Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Andr38 Посмотреть сообщение
    120 л.с. Стуки на холодную ( как будто клапан) в районе клапанной крышки слева( если лицом к мотору).
    И у меня тоже там стучит, когда мотор не прогрет. Визуально видно, что нижний шкив, хз, наверное коленвала, ходит восьмёркой. Ремень натянут так, что никакими руками его не прожмёшь и вообще вся эта конструкция по которой бегает ремень, ходит ходуном туда-сюда.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, подскажите по поводу дребезжания цепи/натяжителя:
    1 со слов дилера наш натяжитель "исправленный" и не должен ломаться (хотя по статистике форума 2 точно есть случая), однако, если все же он дребезжит - как убедиться что это он и будет ли плохо цепи или еще чему пока он неисправен?
    2 со слов дилера дребезжит именно цепь, т.к. помалу растягивается, но пока не загорелся "чек", допуски по растяжению будут в норме, поэтому надо просто ждать - действительно ли загорится "чек" и опять же - на что может влиять отрицательно?
    Симптомы: в морозы ниже -10 были слышны звуки, но очень невнятные, на оборотах около 3000 даже при прогретом двигателе (причем надо еще поймать "нужные" обороты) четко слышно дребезжание.

    0 Недоступно!

  4. #87
    iam_alex, у меня было так до замены: на холодный мотор было дребезжание на отметке около 2-х тысяч об.. Дребезг стоял сильный.. Далее, минут через 10 на малых оборотах звук проходил.. Но!! )) он появлялся на высоких оборотах.. Хочешь ускориться-нажимаешь тапку, обороты за 3-и тысячи, машина летит, внутри и снаружи все знают, что я еду, потому что дребезг очень сильный! У меня даже на месте на горячую был звук, отличный от кожуха.. Я в Коптево к Руслану приехал, погазовал на месте, говорят "кожух".. Я говорю: "не, пацаны, не кожух.."забрали на диагностику на "40 минут".. Через 20 выходят и говорят: "да, не кожух, преднатяжитель, будем менять, утром ее еще на холодную погоняем" теперь все гуд! Так что, если симптомы сходятся-надо менять..

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Gudach, ну у меня главное отличие в том, что звук несильный, который надо еще "поймать"

    - - - Добавлено - - -

    а у натяжителя только 2 состояния - работает (цепь не слышно) и не работает (цепь "болтается")? или есть промежуточное? ))

    0 Недоступно!

  6. #89
    Мое было промежуточно.. Видимо, цепь не натягивалась, отсюда звук.. И динамика другая.. Мне кажется, что пока можно ездить.. Будет проявляться звук по моему принципу-поедете и замените.. А так, "ловить звуки" у ОД-гиблое дело.. )
    Мне сначала заменили пружину.. Помогло на 500 км.. Заменили натяжитель.. )
    Если утром на холодную звук цепи стоит-то, можно пригнать ОД, оставить на ночь, пусть слушают утром..
    Если такой звук при плюсовой температуре-то, скорее всего, натяжитель..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 24.03.2014 в 14:31.

  7. #90
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    У меня на холдную стало проявляться и то не всегда .обороты 1200 рычание и легкая вибрация при включении D ИЛИ R ТОЛЧОК и рычит еще громче пока не прогрееться ,а порй все нармально заводиш обороты до 1000 и все ном.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Скорее всего это так работает масленый насос. Этот насос странной конструкции, на нём установлены клапана регулирующие мах давление и подачу масла оптимальную для всех трущихся деталей. Т.к. когда мы заводим автомобили зимой масло в этот момент имеет большую вязкость(замёрзшее), и для трущихся деталей хватает масла (долго стекает с поверхности пока не нагрет мотор) соответственно отрабатывает клапан подачи масла на сброс подачи и мы слышим как работает этот клапан. После масло разжижается и расходится по мотору. Жидкое масло быстро стекает и требуется его гораздо больше чем на холодную, следовательно этот клапан полностью закрыт и звуков нет. Такой насос сделан для экономии энергии ДВС, это фишка BMW они гонятся за экономией и экологичностью, ведь нагрузка на насос становится меньше пока вязкость не придёт в норму, значит бензин за прогрев надо меньше.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Скорее всего это так работает масленый насос.
    Да нет же, скорее всего на то он и двигатель, чтобы издавать звуки

    0 Недоступно!

  10. #93
    dok//,
    SVETok, это натяжитель цепи.. Тут он тоже немного странный.. )) не вытягивается цепь сразу.. Постепенно..
    Отсюда и звук.. Уходит звук после падения оборотов с 1200 до 1000-900..

    0 Недоступно!

  11. #94
    На других машинах с гидронатяжителем цепи таких звуков нет. Масленый насос такого типа больше никто не использует, ни кто не заморачивается на счёт подачи масла в единицу времени к трущимся деталям. Все производители на масленые насосы ставят клапана от повышенного давления ,т.е. давление не может повысится в системе смазки свыше заданного. Масленый насос стоит в поддоне также с права от куда идёт звук. Это так работает клапан подачи масла в единицу времени. Читайте за насос в интернете и нарисован насос в экзисте. Кстати масленый насос крутит каленвал через вторую маленькую цепь, а там нет натяжителя только успокоители.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SVETok; 16.04.2014 в 15:52.

  12. #95
    SVETok, а я говорю натяжитель! ))
    Мне поменяли натяжитель по гарантии-звук ушел абсолютно! Правда, сейчас опять на холодную стал появляться.. Прошло с замены 10 000 км.. Было идеально тихо всю зиму..

    0 Недоступно!

  13. #96
    Так вот и задумайся Gudach, когда меняют гидронатяжитель, у него пружина деформирована относительно новой. Ставят новый,проходит 1000км и опять стук. Значит масленый насос не создаёт нужное давление на гидронатяжитель, и у него работает только одна пружина без давления масла, масло сбрасывается обратно в картер (как работает насос писал ранее). Значит из за масленого голодания гидронатяжителя происходит деформация его пружины и на холодную нет натяжения цепи, слышно стук. При прогреве масло разжижается, клапан насоса закрывается, и гидронатяжитель уже давит не пружиной, а давлением масла, звука нет. Почему производитель рекомендует 0W30, а дилер льёт 5W30? Ведь всяко рекомендуемое жиже и стабильнее к морозам. Кто знает как убрать клапан расхода масла? Нужна помощь слесаря. Кто-нибудь держал этот масленый насос в руках, отпишитесь.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Хм. То есть если версия с насосом верна, то от периодического появления стука не избавиться никак?
    Я вот обратил внимание на такой момент. До недавнего ТО-40 стал слышен звук, его чтобы услышать надо было ловить обороты около 2000, основное что думали - цепь и связанное с ней, ждем прихода на склад прокладки и заодно при замене осмотрели бы цепь. Но вот что интересно - сразу после замены масла (было 0в30 залили 5в30) на холодную звук стал слышен на любых оборотах кроме холостых, очень отчетливо.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Может на ТО забыли поменять масленый фильтр, ведь он под крышкой не проверишь. Если это так то до гидрокомпенсаторов не доходит нужное количество масла, слышно стук. А если газовать плавно, не резко, то в этом случае звуков быть не должно, масло медленно но доходит до гидрокомпенсаторов. Парни из сервиса могут на этом экономить за наш счёт. Надо присутствовать лично при замене масла, смотреть на замену масленого фильтра, ведь не зря гидрокомпенсаторы так называются, они гидравлические работают на масле.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru