Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #57
    Господа товарищи! У всех владельцев 150ти лошадных двигателей такой звук при холодном запуске (как в предыдущем посте с Youtube)? Это действительно норма и конструктивная особенность двигателя (как любят говорить наши "официалы")? Я человек новый на форуме, машину приобрёл недавно. Наездил 800км. Конкретно у меня, сильный звенящий металлический звук (похожий на звук дизеля на тракторе), появляется при запуске ниже ноля, когда машина стояла ночь. При положительных температурах звук проявляется гораздо тише. Также имеется резонирующий, дребезжащий звук уже на прогретом моторе. Если на месте газонуть до 2000-2500об, звук появляется при сбросе газа в районе 1800об. Звонил официалам, не услышал ничего нового для себя. "Это норма и конструктивная особенность данного двигателя, пока это при прогреве нормально, а если будет увеличиваться -приезжайте" Правда от резонирующего звука отпираться не стали. Предложили подъехать. Что посоветуете?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ykosrv Посмотреть сообщение
    акже имеется резонирующий, дребезжащий звук уже на прогретом моторе
    Экран катализатора/турбины. Форум почитать, тут уже люди лечили
    А на холодную и атмосферник как дизель тарахтит. А вот если на холодную клапана цокотят - это топливо надо менять.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    Экран катализатора/турбины издаёт резонирующий звук при прогретом моторе. Это я уже успел понять. Меня интересует металлический звук при холодном запуске, с левой стороны двигателя (если стоять к нему лицом), который постепенно уходит по мере прогрева движка. Вопрос к владельцем 150сильных моторов.

    0 Недоступно!

  5. #60
    У меня вроде даже пожосче звук был на холодную, но это был звук цепи, ничего не смутило, по мере прогрева звук исчез.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    У меня вроде даже пожосче звук был на холодную
    Почему "был"? Сейчас звук отсутствует?
    Я тоже грешу на цепь, точнее на преднатяжитель цепи. Но вот хорошо ли это... И у всех подобная ситуация? К гарантийщикам не обращались по этому поводу? У меня вот прям ну ооооочень большое желание обратиться. Пока "мониторю" тему, ну а потом к ним подъеду. Заодно пусть экран подгибают. Просто до этого владел Опелем Вектра-С, ни каких звуков никогда не было даже в -30. Я всё понимаю... и про конструктивную разницу автомобилей, и про некоторые специфические нюансы присущие различным типам двигателей... но уж очень не хочется где нибудь встать на трассе со всеми вытекающими..

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от Ykosrv Посмотреть сообщение
    Почему "был"? Сейчас звук отсутствует?
    Я тоже грешу на цепь, точнее на преднатяжитель цепи. Но вот хорошо ли это... И у всех подобная ситуация? К гарантийщикам не обращались по этому поводу?
    Был потому что - был на холодную в конкретный момент, а после прогрева уже не было. Говорю просто как о прошедшем событие которое наблюдал, но оно скорей всего повторится. Услышал один раз в первые морозы на даче, у меня автозапуск, услышал случайно, выйдя во двор сразу после запуска, а так когда я после автозапуска в городе подхожу к машине, она заведеная минут 5-10, прогретая и не шумит сильно, норм работа двигателя как летом. Кто то вроде писал что зимой цепи на холодном старте шумят

    0 Недоступно!

  8. #63
    Кто то вроде писал что зимой цепи на холодном старте шумят
    У меня наоборот сейчас чет тише работать стала, чем летом!

    0 Недоступно!

  9. #64
    А если снять экран, причина выявится?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Easy Rider, у меня он не порыкивал.. он просто ревел.. на холодную ревел на отметке 1700-2200 оборотов.. по мере прогрева звук уходил на обороты свыше 3500 об. но там сложно не услышать, в салоне был такой рев, там сращу было понятно, что вышел из строя преднатяжитель..
    Скажите вам только гидронатяжитель поменяли или весь комплект?
    Как мне сказал ОД, проблема эта известна ПСА, должны принять решение. Рычат не только 408, но и 508 с его слов.
    Мне не поменяли, предложили писать претензию.

    0 Недоступно!

  11. #66
    RUS-53, мне только преднатяжитель заменили.. )
    Но он даже не рычал.. Звук было слышно в салоне аж.. Он звенит на оборотах!
    Я видео выкладывал, могу еще раз выложить.. Сначала было только при запуске на холодную, затем появилось на непрогретом моторе в движении примерно на 1800-2300 оборотах.. А совсем потом при оборотах свыше 3000 был такой звук цепи, что аж я пугался в салоне! )) люди на улице просто оборачивались.. Зато была решена проблема с людьми в капюшонах-я когда ехал, меня все слышали! ))
    ОД сначала тоже про экран сказал, но через 30 минут вышел манагер и сказал, что я у них до утра! Сейчас заменят, утром на холодную тестировали, к 11 приехал-тишина на всем диапазоне оборотов!! )
    Мой вам совет: езжайте в Коптево ОД ФАВОРИТ, здесь напишите Руслану, если проблема в натяжителе-то его там заменят без проблем! Там абсолютно адекватные люди с подходом, что если проблема есть-ее надо решить!

    0 Недоступно!

  12. #67
    Данная проблема и меня начала доставать с похолоданием, утром завожу, а охранник на стоянке задает вопрос - ты что на дизель поменял?
    С прогревом минут через 5, все становится более-менее приемлемо. Был у официального дилера. Мастер как здесь и писали, минуты 2 послушал потом заявил
    что это конструктивная особенность данных двигателей и нет причин для волнения. Двигатель 120 лошадей, пробег 14000 км. Хотелось бы услышать мнение у всех так рычит с переливами и пора ли мне дилера брать за грудки? http://youtu.be/TJwqlHH15co

    0 Недоступно!

  13. #68
    По мне так после дизеля звук вполне скромный

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #69
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение у всех так рычит с переливами и пора ли мне дилера брать за грудки?
    у меня на холодную шумит, но вроде потише.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Budigr, ну он реально громко на холодную работает.. А на ходу при ускорениях не рычит??

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru