Страница 18 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #239
    На днях заезжал к неофициалам поменять колодки. Ребята сразу как услышали тарахтение открыли капот и подогнули этот гребаный экран. Два года катлся с этим трактором, забил уж давно, но ни одна падла из официалов не удосужилась даже предложить это сделать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 22.09.2015 в 08:47.

  3. #240
    Alexius, Хоть бы кто - нибудь показал красной стрелкой на фотке в хорошем качестве, где, что и в какую сторону гнуть ... Ибо таких , катающихся по 2-3 года с тарахтелками я думаю не мало... Как минимум попробовать было бы не лишним каждому!

    0 Недоступно!


  4. #241
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Alexius, Хоть бы кто - нибудь показал красной стрелкой на фотке в хорошем качестве, где, что и в какую сторону гнуть ... Ибо таких , катающихся по 2-3 года с тарахтелками я думаю не мало... Как минимум попробовать было бы не лишним каждому!
    Видел со стороны как это происходит. Один за рулем с работающем двигателем переключает передачу D/R, второй длинным воротком ищет место где бьет и подгибает соответственно (может что-то еще подтягивает, не уверен). Процесс у них занял минуты три. Спросил где подгибали, у того кто за рулем сидел, сказал что обычно в районе лямбда зонда бьет, но надо смотреть. И да, сказал что так тарахтит практически у всех, мол такая особенность.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 22.09.2015 в 10:05.

  5. #242
    Alexius, В общем нужно наглядное пособие. На словах всё туманно (

    0 Недоступно!


  6. #243
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Alexius, В общем нужно наглядное пособие. На словах всё туманно (
    Ну не знаю, по моему, принцип понятен. Есть некая железка которая в каком-то месте имеет возможность свободно колебаться, и соотв. обо что-то биться. Нужно найти это место. Для чего взять палку и придержать ее с разных сторон, там где звук уйдет, станет понятно в каком месте и обо что она бьет. И предыдущим сообщением я хотел обратить внимание как раз на то, что мастера не просто гнули в заранее известном месте, а именно искали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 22.09.2015 в 11:17.

  7. #244
    Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан звон из двигателя во время движения на передаче при выжимании сцепления, такое ощущение что поршневые пальцы звенят. Такое ощущение что двигатель хочет заглохнуть( как-будто я недожимаю газ) но мозги ему не дают этого сделать . Также это происходит например при парковке, особенно задним ходом, когда постоянно меняешь педали газ и тормоз. У кого бы ла такая проблема, или может кто знает, что это , а самое главное что делать. Может перепрошивать нужно? У дилера в Саратове говорят любимую отмазка: Это характерная особенность данного автомобиля, и не каждый звук является поломкой.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Я масло сам поменял ,и все прошло.А то по утрам такой звон стоял, дизель отдыхает. Масло TOTAL 5W-30

    0 Недоступно!

  9. #246
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от lexaniki Посмотреть сообщение
    не каждый звук является поломкой.
    Здесь я с вашим дилером согласен.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  10. #247
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Всем привет. Пробег авто 30 тыс. Двигатель тарахтит после поездки, аж в салоне слышно. Заглушу, постоит минут 20 - завожу и нормально - не тарахтит. Дилер сказал, что у этого двигателя в процессе эксплуатации могут возникать различные звуки и это норма для него. А я думаю это ненормально. Может кто сталкивался с таким?

    0 Недоступно!

  11. #248
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Поменяли ремень навесного оборудования, появился какой то стук. Глухой, то ли как ремень об что то бьет, то ли что то пластмассовое стучит. Звук с правой стороны, там где ремень.
    Не помню я такого стука ранее, пока ремень не меняли. Ума не приложу, что там стучать может.
    Уже думал, может шлангом тарабанит, что на защите лежит...не знаю.
    Раздражает очень.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Что за плавающий, звякающий звук в начале?

    гидрокомпенсаторы?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.01.2016 в 18:56.

  13. #250
    AlexKucher, у меня похожий звук, но на 1800 - 2300 оборотах. В салоне он на 2000 при легкой нагрузке слышен громче всего. Только у меня он намного громче и неприрывный.

    0 Недоступно!

  14. #251

    Вопрос по постороннему звону турбины.

    Добрый день! Мой вопрос предназначен владельцам 150 сильных турбированных моторов. Дело в следующем. Около месяца назад, я заметил посторонний звон при нажатии на акселератор. Появляется он при падении оборотов. То-есть, я нажимаю на газ, при этом звон отсутствует. И в тот момент, когда обороты начинают падать, раздается противный резонирующий звон. Недавно менял сальник колен вала по гарантии и задал вопрос по этому звуку. Мастер приемщик сказал что звенит шток турбины и на работоспособность двигателя это не влияет. Если прижать его пальцем, то звук на самом деле становится тише... Но поездив недели 3, эта трещотка, реально начала сводить с ума. Я вновь обратился к дилеру уже именно с этой проблемой. После диагностики турбину приговорили к замене и через неделю пригласили забирать авто с новой турбиной. Приехав я естественно завел автомобиль прежде чем подписывать акты. И моему удивлению не было предела, когда я опять услышал этот звон... На вопросы дилеру, как они диагностировали и как приговаривали турбину, получил ответ о проведении сих операции другой сменой. Пожали плечами и предложили оставить машину у них для дальнейших разборок с официальным представительством Пежо. Кстати, завели в салоне авто с аналогичным движком. Звук был но совсем незначительный (не напрягающий уши). И так. Уважаемые владельцы турбовых моторов. Отпишитесь в теме, присутствует ли на ваших конях звенящий, резонирующий звук при нажатии на газ (при падении оборотов).

    0 Недоступно!

  15. #252
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Ykosrv Посмотреть сообщение
    резонирующий звук при нажатии на газ (при падении оборотов).
    а защитный тепловой экран ваааще не приделах.......

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 18 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru