Страница 14 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Вот слушаю такие звуки уже месяц. Машину поставил на ТО, сегодня утром запустят на холодную после замены масла, может что скажут или нет.
    вроде нормальный звук, напишите что скажут

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #184
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/y-FUX9_pVcU
    Вот слушаю такие звуки уже месяц. Машину поставил на ТО, сегодня утром запустят на холодную после замены масла, может что скажут или нет.
    Судя по видео, предмет беспокойства в том что движок сразу после запуска как бы проваливается (глохнет) и тут же, резко, электроника его подхватывают газом...
    У меня была такая же история, началось с наступлением холодов ~ декабре прошлого года, и закончилось все по весне - заменой датчика ОЖ.

    Специально по этой теме к дилеру не ездил, обращал внимание приемщиков на ТО, вписывал в акты, спрашивал мож какая болезнь известная - не признавались. Лечили меня а не машину, мол все нормально ошибок нет, скорее всего бензин хреновый попался, газпром не катит у нас тут рядом лукоил езжайте запрвьтесь и в след раз посмотрим как будет (хваленый фаворит). Короче стало ясно что пока совсем не сломается делать ничего не будут. Забил, тачка на гарантии, если что в актах мои замечания есть, вовремя не нашили причину - их проблема. Сколько быт так продолжалось не знаю, мне наверное повезло, сдох датчик как то сразу, не мучался(не мучил), с утра машина завелась с пятого раза, потом стрелка температуры ОЖ начала плавать, потом вылезла ошибка перегрева, на след день дилер сразу признался, да мол датчик ОЖ вышел из строя. Поменяли и все сразу пришло в норму, заводится с пол оборота.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 06.11.2014 в 17:54.

  4. #185
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    бензин хреновый попался
    Мне тоже подобное говорили, и как раз про то что Лукойл плох. Заправляйся говорят Шелом или BP.

    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    и закончилось все по весне - заменой датчика ОЖ
    Вчера оставил машину на ТО в Фаворите, и рассказал про проблему со звуком и по датчику температуры двигателя, что плавать начал, днем смотрели, сказали всё в норме, не плавает и беспокоится не стоит. А со звуком попросил оставить до утра, что бы послушали. Так вот утром сегодня завели и по звуку сказали: "Звук услышали и он в пределах нормы для данного типа двигателя". Но датчик температуры так же поменяли после утренней проверки по гарантии.
    Так что может и пройдет, а может и нет, посмотрим.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    IceKaver, звук сутра - особенность движки EP6. Уже сколько раз написано!!

    0 Недоступно!

  6. #187
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    звук сутра - особенность движки EP6
    Это хорошо, и у меня конкретный пример с иллюстрациями и аудио дорожкой. А звуки разные бывают, опасные и безопасные. Сам ничего в них не понимаю вот и спрашиваю.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Это хорошо, и у меня конкретный пример с иллюстрациями и аудио дорожкой. А звуки разные бывают, опасные и безопасные. Сам ничего в них не понимаю вот и спрашиваю.
    Только на тубе звука нет

    0 Недоступно!

  8. #189
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Так что может и пройдет, а может и нет, посмотрим.
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Это хорошо, и у меня конкретный пример с иллюстрациями и аудио дорожкой.
    Если поможет второй ролик выложите, сразу всем будет ясно что изменилось в звуке.

    0 Недоступно!

  9. #190
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Только на тубе звука нет
    Скорее всегда плохо расслышали из за плохих колонок)


    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Если поможет второй ролик выложите
    Несколько дней послушаю, выложу.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    IceKaver, нет, я же не совсем дебил! У меня звук есть и колонки огого! Это не единственный ролик на тубе

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Когда датчик показывает на 30 градусов меньше, то и заводится не сразу и звуки действительно не те вначале.

    0 Недоступно!

  12. #193
    Поменяли мне датчик на второй день когда оставил машину у ОД чтобы утром послушали еще раз на холодную. С момента ТО прошла уже наверное неделя и звука по утрам нет, как будто и не было. Рад что всё таки сделали. Попозже выложу как заводится теперь (как это было до появления звуков).

    0 Недоступно!

  13. #194
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Всем привет. Расскажу про свои звуки ))) как и у всех с утра, да на холодный двигатель тарахтел аж жуть.... две недели мытарств с официалом и замена по гарантии натяжителя цепи. Долгие рассказы про особенности и т.д. Облазили все, долго не хотели лезть и менять натяжитель. Прошло месяцев 3 после замены - полет нормальный. Пробег 18 тыщ. Турбо 1.6. Покупка июнь 2013 года )) Предлагаю не тянуть и обращаться к ним...у них есть какой то там документ с ссылкой на то что считать это гарантийным случаем, но они все равно нас тиранят )))

    0 Недоступно!

  14. #195
    Цитата Сообщение от Mmmaks Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Позавчера, все таки, в закрытом автосалоне ОД был открыт сервисный центр (по словам ОД ввиду большого количества владельцев ПЕЖО в городе). Услышав эту новость, я обрадовался и уже вчера после обеда был у них на "приеме". И туту понеслось- мастер приемщик и инженер по гарантии производили следующие "сложные" на мой взгляд манипуляции-просто стояли у машины с открытым капотом и проводили как они выразились "диагностику". Эта диагностика заключалась в их визуальном осмотре и определении посторонних звуков на слух. В итоге, толи им обоим медведь на ухо наступил, толи еще какие то другие причины-мне было сказано следующее: "Мы никаких посторонних звуков не слышим и не видим никаких проблем в работе авто" на что я сказал, что а как же металлический звук на холодную? ответ- "А что вы хотите от авто российской сборки?! И вообще это такая особенность мотора 1.6 120 л.с.-зимой мол еще сильней будет стучать! Машина на гарантии, что вы переживаете? если что и сломается то привезут вас на бесплатном эвакуаторе и отремонтируют!" Моему возмущению не было предела! На вопрос: "Почему у моего товарища, на точно таком же автомобиле(такой же комплектации) ничего не стучит и не журчит? и машина у него на год старше моей." ответа не последовало. Но больше всего я возмущался когда мне выдали чек на 420 рублей за "диагностику" проведенную этими двумя умельцами! потому что они не обнаружили гарантийных неисправностей. Дело вовсе не в цене (420 руб-тьфу), а в отношении.
    Итог: проблема осталась(звуки есть), настроение испорчено.
    Звонок на горячую линию пежо тоже не обрадовал-там сказали: "А что вы хотите?Они специалисты-им виденее!" Вот так.

    - - - Добавлено - - -

    У меня журчание, секунды две, во время заводки двигателя. Думаю, что это антифриз журчит в трубках печки.
    У меня "журчит" когда руль немного поворачиваешь вправо или влево и удерживаешь. И на стоящем авто само по себе.[/QUOTE]

    Сегодня приехал от ОД (ситуация один в один:днем ранее завел авто на стоянке (-13 по цельсию) стук был такой , что все кто проходил мимо спрашивали куда это я собрался ехать с развалившимся роликом). В обед отогнал авто ОД (благо ехать 25км), оставил машину на ночь, чтобы промерзла (как говориться чтоб уж наверняка). Когда оставлял авто предупредили сразу, мол если случай гарантийный то платить не придется, в противном случае нужно будет заплатить за диагностику 540 руб. Сегодня отзвонились и вот чудо, в ответ я услышал, что они с механиком ничего постороннего в работе таких двигателей не услышали, мол можете забирать своего коня. Приезжаю за машиной заводим вместе (-7 по цельсию) работает как дизель, приемщик говорит это цепь и гидрокомпенсаторы, типо для этих двежек норма. Я показываю на новые авто стоящие на стоянке для продажи, прошу завести, дабы развеить все сомнения, он соглашается. Завели точно такой же пыжик с таким же движком, толи к моей радости - толи к огорчению, ноз вук был не тише. Смирился забрал авто. Но при выезде спросил, что я должен, на что приемщик ответил мне: "Ничего платить не нужно, т.к. работы не производились, мы просто слушали."

    0 Недоступно!

  15. #196
    сегодня тоже заметил что машина стучит на холодную (у нас минус 35) после прогрева пропадает

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru