Страница 12 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Такая же беда была,сначала на холодную гремела и если поехал на непрогретой дребезжание на малых оборотах,на высоких все тихо.30000 проездил так.недавно загремела на холодной машине так что думал двигатель вылетет,на горячей не так,но уже слышен был грым. Од померили цепь. Была растянута,поменяли все по гарантии

    0 Недоступно!

  3. #156
    Спасибо. А по поводу "журчания" в рулевой колонке? никто не замечал?

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Mmmaks Посмотреть сообщение
    А по поводу "журчания" в рулевой колонке? никто не замечал?
    У меня такое было сразу после покупки, 500 км. Угнал ОД , послушали, сказали все понятно, забрали. Вернули через пару часов,на мой вопрос что было-ответили, Долили масло в ГУР и прокачали. С тех пор все в норме,(10000 км) никаких шумов.

    0 Недоступно!


  5. #158
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Mmmaks Посмотреть сообщение
    Спасибо. А по поводу "журчания" в рулевой колонке? никто не замечал?
    можете звук записать выложить у меня тоже но не понятно про одни ли мы говорим

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  6. #159
    К сожалению пока нет возможности записать.
    Но он нечто среднее между "журчанием" и "шуршанием"-как будто жидкость перетекает в этом месте.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо.
    Нужно значит подумать как удобнее совместить поездку в город где ближайший дилер и отдых

    0 Недоступно!

  7. #160
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    [QUOTE=Mmmaks;136898]К сожалению пока нет возможности записать.
    Но он нечто среднее между "журчанием" и "шуршанием"-как будто жидкость перетекает в этом месте.

    - - - Добавлено - - -

    У меня журчание, секунды две, во время заводки двигателя. Думаю, что это антифриз журчит в трубках печки.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    несколько раз натыкался на детонацию при ускорении во время езды на холодную,
    Вот вот и я натыкался. Думал показалось и это шумит, что то другое, но детонационные стуки трудно спутать с другими стуками. Утром поехал, открыл окошко и в момент переключения на высшие передачи появляется такой шум, ну очень очень похожий на детонацию.... Через 5 мин. езды всё утихает, но блин, детонация по моему разумению, в принципе невозможна на непрогретом моторе Неужели нагар на клапанах и днищах поршней, я хз...?!
    На холостых, на холодном моторе, секунд через 15 - 20, что то отчётливо с равномерными интервалами, глухо стучит под клапанной крышкой на фоне "дизельного" звука мотора.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Доброго дня всем!
    Позавчера, все таки, в закрытом автосалоне ОД был открыт сервисный центр (по словам ОД ввиду большого количества владельцев ПЕЖО в городе). Услышав эту новость, я обрадовался и уже вчера после обеда был у них на "приеме". И туту понеслось- мастер приемщик и инженер по гарантии производили следующие "сложные" на мой взгляд манипуляции-просто стояли у машины с открытым капотом и проводили как они выразились "диагностику". Эта диагностика заключалась в их визуальном осмотре и определении посторонних звуков на слух. В итоге, толи им обоим медведь на ухо наступил, толи еще какие то другие причины-мне было сказано следующее: "Мы никаких посторонних звуков не слышим и не видим никаких проблем в работе авто" на что я сказал, что а как же металлический звук на холодную? ответ- "А что вы хотите от авто российской сборки?! И вообще это такая особенность мотора 1.6 120 л.с.-зимой мол еще сильней будет стучать! Машина на гарантии, что вы переживаете? если что и сломается то привезут вас на бесплатном эвакуаторе и отремонтируют!" Моему возмущению не было предела! На вопрос: "Почему у моего товарища, на точно таком же автомобиле(такой же комплектации) ничего не стучит и не журчит? и машина у него на год старше моей." ответа не последовало. Но больше всего я возмущался когда мне выдали чек на 420 рублей за "диагностику" проведенную этими двумя умельцами! потому что они не обнаружили гарантийных неисправностей. Дело вовсе не в цене (420 руб-тьфу), а в отношении.
    Итог: проблема осталась(звуки есть), настроение испорчено.
    Звонок на горячую линию пежо тоже не обрадовал-там сказали: "А что вы хотите?Они специалисты-им виденее!" Вот так.

    - - - Добавлено - - -

    У меня журчание, секунды две, во время заводки двигателя. Думаю, что это антифриз журчит в трубках печки.[/QUOTE]

    У меня "журчит" когда руль немного поворачиваешь вправо или влево и удерживаешь. И на стоящем авто само по себе.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Mmmaks Посмотреть сообщение
    У меня "журчит" когда руль немного поворачиваешь вправо или влево и удерживаешь. И на стоящем авто само по себе.
    Попробуйте "прокачать" ГУР, возможно воздух в систему попал.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Что то не очень хочется трогать самому-гарантия все таки
    Ну а как я писал выше "умельцы" у ОД никаких проблем не видят.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    а они зафиксировали Ваше обращение? Они Вам выдали документ что у Вас машина полностью исправна? У меня тоже металлический звук с утра. Сосед сказал что это не нормально, а в сервисе машину нужно до утра оставлять, чтобы они с утра послушали. Вот я хочу записаться в сервис. А потом попросить, чтобы они мне письменно ответили об исправности машины.

    0 Недоступно!

  13. #166
    На руках у меня остался лис о приемке авто на осмотр и Заказ-наряд на осмотр(оплаченный соответственно). Это я так понимаю и будет в случае чего доказательством их бездействия.
    А этот звук на холодную-естественно не нормально! Просто дальше стоит вопрос: "Выйдет ли этот хороший стук наружу?!" - как гласит старинная поговорка

    0 Недоступно!

  14. #167
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    + у меня такая же ситуация, появился звук на холодную, за 2 года такого не было, и при недостаточном прогреве, при начале движения идет странный звук из под капота, очень похоже на цепь и очень громко. до этого еще заправился на не очень знакомой заправке. попробую залить хороший бензин. а так звонил диллеру, сказал приезжайте оставляйте на ночь.

    0 Недоступно!

  15. #168
    У меня примерно месяц шумело по утрам. Приехал к дилеру на ТО. Пожаловался на шум. Вернули после ТО - больше не шумит. Спрашиваю - что сделали? Говорят, открутили защитные кожухи, ничего плохого не увидели. Прикрутили обратно - шум ушел. Выходит, просто резонансы, какой-то крепеж разболтался.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru