Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #127
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    У моего друга брат работал в хорошем автосервисе, масло из бочек по 203 литра они сливали, а заливали туда дешёвку литров по 20, заливали в свои авто. Так что по этикетке масло одно , а свойства другие. Думайте сами , но я теперь буду ездить на ТО со своими маслом и фильтрами, и буду смотреть как производится замена.
    А я присутствую при проведения ТО на авто и смотрю какие расходники ставят и канистру с маслом при мне вскрывают в чём проблема смотрите и проверяйте вы за это денюжку платите и не малую.

    0 Недоступно!

  3. #128
    С нетерпением жду первого ТО на пежона, "вопросиков" уже накопилось много, просто интересно как у нас в Томске у ОД поставлен вопрос обслуживания и ремонта...

    0 Недоступно!

  4. #129
    Похожая ситуация и у меня, заводишь на холодную, появляется металлический дребезг (обороты 1200-1300), проходит 30 сек. все исчезает (обороты падают до 720-750).... вчера сдал машину на диагностику, утром позвонил мастер, сказал проблема в электроклапане масляного насоса. будут менять по гарантии.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    В начале мая когда утром были температуры в районе нуля, несколько раз натыкался на детонацию при ускорении во время езды на холодную, перепутать ее с чем то трудно. Приходилось отпускать педаль газа. Самое интересное зимой такого не было, хотя движок никогда особенно не грел. Вообще откуда детонация на инжекторе с его датчиками всего и вся? На Логане ни разу не наблюдал подобного....

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Вообще откуда детонация на инжекторе с его датчиками всего и вся?
    бензин плохой, датчики срабатывают на факт детонации, их делает к сожалению не Павел Глоба

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #132
    Цитата Сообщение от naytik Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация и у меня, заводишь на холодную, появляется металлический дребезг (обороты 1200-1300), проходит 30 сек. все исчезает (обороты падают до 720-750).... вчера сдал машину на диагностику, утром позвонил мастер, сказал проблема в электроклапане масляного насоса. будут менять по гарантии.
    У меня к этой фигне утром на холодную добавлен сильный шум всасываемого воздуха на впуске и свист турбины. Через 30 сек все заканчивается, обороты падают, машина работает как ни в чем ни бывало.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    У меня к этой фигне утром на холодную добавлен сильный шум всасываемого воздуха на впуске и свист турбины. Через 30 сек все заканчивается, обороты падают, машина работает как ни в чем ни бывало.
    налогично, что-то подвывает, правда думал что это генератор

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #134
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть. Пропадает, буквально через 30 - 60 секунд, как только обороты утихнут и возобновляется если начать движение. Если газануть на месте то звука нет. Звук такой, аж уши в гараже закладывает. Пробег 34 тыс.
    http://www.youtube.com/watch?v=sCRA9KrGGy0

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    что за "пшик" спереди из-под двигало, когда во время движения, резко отпускаешь педаль газа?

    0 Недоступно!

  11. #136
    Мое мнение что это цепь, она смазываеся масло, проверь уровень масла для начала...

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    что за "пшик" спереди из-под двигало, когда во время движения, резко отпускаешь педаль газа?
    Думаю турбина, на месте газони с открытым капотом и послушай...вроде у всех так. На ходу звуков кроме шума резины и двигателя не слышу

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Vallik, капот даже не надо поднимать на месте до 2000 газанул и резко бросил уже пшик слышится, тут чем резче бросишь педаль газа тем сильнее пшик. С чем связано?

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от slamq Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть. Пропадает, буквально через 30 - 60 секунд, как только обороты утихнут и возобновляется если начать движение. Если газануть на месте то звука нет. Звук такой, аж уши в гараже закладывает. Пробег 34 тыс.
    http://www.youtube.com/watch?v=sCRA9KrGGy0
    Перед тем как копать в сторону натяжитель/цепь, проверьте на предмет дребезга термоэкрана в моторном отсеке. У мне такого отчетливого стрекотания не было, но симптомы были следущие - заводишь, секунд через 30-40 периодически появляется дребезг, потом он переходит уже в постоянное дребезжание, спустя пару минут опять в периодическое и пропадает совсем. Трогаешься, едешь по двору, на оборотах 1.5 тыс он опять появляется в движении, потом опять пропадает и его нет на прогретом авто уже ни в каком диапазоне температур...я сразу у себя отмел цепь....ну не так "звенит" растянутая цепочка, там и звон в момент холодного запуска моментальный...стал искать под капотом, безуспешно...потом звук немного стал прогрессировать, поиски дали свой результат - кладу руку на экран прям на турбинке - звук пропадает...снаружи все облазил, где цепляет не нашел, да и быстро он проходит...переговорил с ОД (выслушал их традиционное - так должно быть) пригнал с вечера, утром они послушали и устранили...резонировало по их словам снизу двигателя. Все, проблема ушла, тишина...Тут ребята про натяжитель много писали да и цепи менялись по гарантии, прочитайте и эти посты внимательно. Я описал именно свой случай.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Франц; 24.07.2014 в 10:13.

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    У меня с экраном турбинки так же было, дребезжал, приехал к ОД, они его где-то подогнули и проблема ушла.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru