Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    А я бы сделал вот так.

    Спасибо французам, постарались, сделали большой клиренс. Но я никак не могу понять их любовь к длиннющим свесам. Блин, этот клюв убивает на корню всю задумку по увеличению геометрической проходимости. Ауди вон тоже были клюватые, однако не так давно все же сдвинули переднюю ось вперед, что ж французы не хотят этого сделать? Вчера на дачу ехал, днищем нигде, а вот бампером передним всетаки цепанул, на довольно безобидной с виду неровности, обидно.
    А я бы сделал вот так (нижняя картинка):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sves.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	9899
    Убили бы сразу двух зайцев - угол въезда нормальный, и еще лучшая устойчивость и плавность хода за счет более длинной базы.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Блин, этот клюв убивает .
    Где ты клюв нашёл? Поглядел бы на 407, который я не хапнул в своё время кстати из-за действительно огромного клюва. А тут усё нормально как и на многих авто. А дорогу на дачу подсыпь и будет тебе счастье.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #3
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Но я никак не могу понять их любовь к длиннющим свесам.
    Не буду говорить за всех французов, но у 408 свес нормальный. Может быть чуточку великоват, но никак уж не "длиннющий"
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    А дорогу на дачу подсыпь
    Хорошо, что заасфальтировать не посоветовал(-У меня болит голова, что посоветуете? - Топор!)

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    А дорогу на дачу подсыпь и будет тебе счастье.
    Ага, все 600 метров))))

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ага, все 600 метров))))
    Посмотри где я ездил на 408м. Все ок нигде не цепляю. Просто надо аккуратно и с умом, если уж приперло по говнам на седане ездить

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Посмотри где я ездил на 408м. Все ок нигде не цепляю. Просто надо аккуратно и с умом, если уж приперло по говнам на седане ездить
    Тю, да по такой дороге я и на Геце проеду))), у нас ямки поболя, и вот на предыдущем своем бмв-34 сарай, у которого клиренса 150 дай бог чтоб было, там я не цеплял, а вот на пыжике, как не старался аккуратно (куда уж аккуратнее на новой то машине) все ж таки загреб низом бампера.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Ну нарисовать не проблема.... Это повлечёт изменение под капотного размещения,а это отступление от 308,в свою очередь повлечет удорожание......Сзади урежется объем багажника,как следствие.пропадёт большой"+"в виде оного.....

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну нарисовать не проблема.... Это повлечёт изменение под капотного размещения,а это отступление от 308,в свою очередь повлечет удорожание......Сзади урежется объем багажника,как следствие.пропадёт большой"+"в виде оного.....
    Кузов все равно другой на 408, и лонжероны менять не надо, только точки крепления вперед сместить да арки, а пластиковые крылья и бампер вообще два пальца об асфальт переделать))) А причем тут багажник? Багажник менять не надо. Хотя нет, надо, порог ниже опустить, как на Гранте)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    порог ниже опустить, как на Гранте)
    Зачем мудрить,производитель ничего не изменит разве что на 409м,а таким требованиям соответствует Логан,но это уже классом ниже.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #10
    Если вперед двинуть ось,то будем цеплять серединой днища при волнообразной дороге.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    у нас ямки поболя
    Почему надо делать из любой машины внедорожник? Дороги надо делать. Пусть не европейские, но вменяемые. У пыжиука хорошая проходимость по не очень убитым дорогам. Для немаленького седана - выше всяких похвал.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    на предыдущем своем бмв-34 сарай
    После 34 на пыжике проще, бампера и клиренс выше. Перед бордюром парковаться легче.

    0 Недоступно!

  13. #13
    вот народ интересный ну не нравится клюв купите кроссер
    у меня был аут затем 3008 надоела жесткость да и по го....м жалко все равно
    нужна другая машина
    покатаюсь на мягком и комфортном седане надоест опять сяду на кроссер все и нет проблем
    а делать из 408 проходимца зачем?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    После логана на пежо не везде сунешься с таким "клювом". Например ТЦ город на ш.Энтузиастов попробуйте на парковку спустится на -1 этаж я бампер или защиту стесал там(где по планам строителей среднестатистический авто должен пролетать). Это в "тепличных" городских условиях . В деревне летом к водоему ,где на логане легко проезжал ,на пыже краску с нижней части бампера содрал. Лично мне этот клюв очень мешает .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru