Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 110
  1. #1

    С Днем ПОБЕДЫ!

    Всех с большим Праздником!
    Вложение 4864
    Пусть этот огонь горит вечно!




    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего






  2. #57
    Новичок
    Город
    Минск, Уручье
    Сообщений
    6
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    RSL80, спасибо но на майские не смогу - просто физически не успею так далеко
    Торопиться не надо))) (с)
    3-го июля- День Независимости Республики Беларусь со всеми вытекающими событиями (парад, салют и т.д.)

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от RSL80 Посмотреть сообщение
    День Независимости Республики Беларусь
    не очень понятно, какая связь между 70-ти летием победы и днем независимости РБ?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Bragi, сегодня день единения Российского и Белорусского народа
    давайте поздравим друг друга
    вроде никакого отношения к 70 летию победы не имеет но с другой стороны все вместе воевали и белорусы и украинцы и казахи и татары и удмурты и грузины и армяне и дт итп
    в гости приглашает )))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Новичок
    Город
    Минск, Уручье
    Сообщений
    6
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    не очень понятно, какая связь между 70-ти летием победы и днем независимости РБ?
    Ну, хотя бы только то, что 3-го июля 1944 был освобожден Минск после 3-х лет оккупации.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Новичок
    Город
    Минск, Уручье
    Сообщений
    6
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    хочу что бы посмотрел как все поздравляют ветеранов, возможно увидел бы парад и все такое - надеюсь что это поднимет у него в душе гордость и патриотизм
    Человек попросил/спросил-я ответил. Не более того. А Вы связь Ищите...

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, http://www.youtube.com/watch?t=121&v=qfCisV9HpAA
    Дай мелкому посмотреть.
    Графика как в комп. игре, но фильм для ребенка короткий и интересный...Как предыстория к игре - детям такое нравится.!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, http://www.youtube.com/watch?v=4rI7sQYJip4
    А вот про уважение к старшим! И современное поколение!
    Мне очень нравится!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #64
    Не давно один знакомый рассказал все правду о ВОВ, по мемуарам,, Николай Николаевич Никулин. Воспоминания о войне,, я сперва даже дар речи потерял , потому что не читал, но что-то знакомое промелькнуло, но когда ознакомился, в принципе, я с самого начала так об этом и подумал.Извините, что витиевато просто это как бы святое. Кто читал ?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    evgeni, Мемуаров читал много особенно про ВОВ. Причем мемуары участников со всех сторон, как союзников так и гитлеровцев. Никогда! Никогда я не встречал в них описания истинного положения вещей. Всегда это либо чей то заказ, либо попытка обелить себя и очернить других, очернить/обелить страну, армию, командиров, строй и т.д. Мемуары можно читать как художественную литературу, не более!
    К размышлению
    О мемуарах Николая Никулина «Воспоминания о войне». Я не являюсь специалистом по Великой Отечественной войне. Однако, ознакомившись с этим трудом, я решил проверить его по иным источникам. Благо Интернет представляет такую возможность. Посмотрел наградные листы на Никулина на сайте http://podvignaroda.mil.ru/. Это сайт хорошо известен исследователям, на нем выложены наградные листы фронтовиков. В результате обнаружились интересные материалы.
    Никулин в мемуарах утверждал, что он был простым пехотинцем, этаким рядовым "ваней". Не могу сказать за 1941-1943 гг., но, судя по двум наградным листам на Никулина Николая Николаевича, 1923 г.р. (призванного из Ленинграда в 7/08 1941 г.) на 8.1944 г. он был старшим радиотелефонистом 1 батареи 48 гвардейской тяжелой гаубичной артиллерийской бригады, а на 6.1945 г. - старшина 531 отдельной медсанроты 2 АОКД.
    В своих воспоминаниях, он везде указывает, что радиотелефонистом был непродолжительное время, по моему даже где-то в мемуарах звучит такая фраза "подменял". Из медсанбата его случайно направили в команду выздоравливающих, откуда он вскоре оказался среди штурмующих Берлин. Как то не вяжется это с данными из наградных листов. А вот как характеризует Никулина командир 534 ОМСР майор медицинской службы Гольдфельд в наградном листе: «Тов. Никулин работает старшиной роты. Отлично справляется со своими обязанностями. Чуткий и заботливый к своим подчиненным, он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди личного состава роты. Ведет большую воспитательную работу среди бойцов. Хорошо организует личный состав на выполнение приказов командования. В дни большого поступления раненых принимает самое активное участие в оказании помощи раненным. Дисциплинированный. Требовательный к себе и подчиненным…» (наградной лист от 6 мая 1945 г.). И что странно, ничего нет об участии в штурме Берлина, или выходе не передовую и т.д. Действительно, как-то это не вяжется с его фразами из воспоминаний (на 1944-1945 гг.): «Я ушел из команды выздоравливающих, опять воевал, опять были страхи, мучения, опять кровища по колено и прочие прелести».
    Интересно, а чем занималась 534 ОМСР? Это можно понять из наградного листа на командира данной роты военврача 3 ранга М.А.Гольдфельда (наградной лист на 1943 г.): «…помимо своей основной работы…, выполняет обязанности прирельсового эвакопункта… За семь дней рота приняла и эвакуировала санлетучкой 703 человека, кроме этого приняла и обслужила 191 человек больных и раненых из частей самой дивизии…».
    И опять мы не встречаем ни слова о выходе на боевые позиции и т.д. А по-другому и быть не могло, ведь медико-санитарная рота - это полковой (бригадный) медицинский пункт, а также подразделение, осуществлявшее эвакуацию раненых и больных из батальонных медицинских пунктов, санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия.
    Есть еще один интересный момент. Ходят слухи (опять таки не подтвержденные официально), что к редактированию этих воспоминаний причастен петербургский историк Кирилл Александров. Следует немного рассказать об этом историке: Александров Кирилл Михайлович (1972 г.р.) - российский историк, журналист, кандидат исторических наук. Специализируется в области истории антисталинского сопротивления в годы Второй мировой войны и власовского движения. Автор книг: Офицерский корпус армии генерал-лейтенанта А. А. Власова 1944—1945. (2001 г.); Против Сталина: Сборник статей и материалов (2003 г.); Русские солдаты Вермахта. Герои или предатели (2005 г.); Армия генерала Власова 1944—1945. (2006 г.). Соавтор (совместно с А.Б.Зубовым и др.) скандально известного издания - История России. XX век: В 2-х тт. (2009 г.). Член НТС с 1989 г., активно сотрудничает с редакцией журнала «Посев». Характеристика политического «лица» Александрова по-моему понятна.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #66
    Вот и я некоторые эпизоды читал, правда у Ремарка, поэтому что знакомое мелькнуло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось evgeni; 04.04.2015 в 20:25.

  12. #67
    И очень сильно настораживает в этих мемуарах, неприязнь к женскому персоналу и с друзьями напряженка, а не засланец ли он из Голландии.Кощунство, но всегда вспоминаешь что-то светлое, веселое, например, в эти года с друзьями что-то перепало, выпили, закусили, а если что-то еще перепало, перелопатили, опять же выпили закусили, а тут просто лузер.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Любые мемуары это чье то субъективное мнение, оно не может быть объективной). Любой человек себя будет выставлять только с положительной стороны...

    0 Недоступно!

  14. #69
    Будем в очередной раз ждать на "ПАРАДЕ" Победы-технику "ПОБЕДЫ".

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    BVLAX, будем
    читал что откроют на праздничные дни где то выставки техники - нет ли у москвичей сведений где именно
    еще хотел салют смотреть пойти на поклонную гору в парк Победы - но прочитал что после салюта станцию метро закрывают на вход , а как люди добираются до дома ?
    мне в измайлово нужно будет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru