Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 54
  1. #1

    Первые впечатления от владения львом 408

    Продал свой Кайрон, на руках 650 т р вечно деревянных рублей. Мук выбора особенных не было, в претендентах шевроле круз и пежо 408. Круз отпал из-за низкого клиренса, ну и конечно круз, пежо проигрывает размером салона и багажника. По телефону обзвонил дилеров пежо в СПБ, нашел подходящий вариант 2012 г.в. Был в наличии один, комплектации актив бежевого цвета. По приезду в салон (Пре…) был приятно удивлен порядочности манагеров, мне сверху ничего не навязывали, уехал из салона без ковриков и брызговиков.

    Теперь об эксплуатации авто.

    Пересев с более дорогой машины дискомфорта ни разу не почувствовал. Кузов авто считаю смотрится привлекательно, отторжения не вызывает, багажник открывается с кнопочки ключа. Единственное, что не нравится — это капот на железной подпорке и двери, которые закрываются с усилием по сравнению со шкодой, фордом, но и на других более дорогих моделях пежо 508, 4008 такой же косяк, специально пробовал в салоне.

    Подвеска меня полностью устраивает, очень нравится реакция руля на маневры. Внутри салона все смотрится гармонично, пластик очень мягкий для любителей пощупать и приятный на ощупь. Внешне салон похож на мазду 6 2005-2006 г.в. Удобные карманы в дверях, бутылка вина легко влазит, подлокотник регулируется в двух плоскостях, вместительный бардачок, переключение магнитолы под рулем. Самое главное достоинство салона — это место для задних пассажиров, там легко уместятся три пассажира любой комплекции. Жаль, что нет подлокотника. Багажник 510 л, отсутствуют дуги, отдельная ниша для полноразмерного колеса и инструмента, складывающиеся задние сиденья почти в ровный пол, спокойно можно спать вдвоем. Ручка для закрывания багажника находится изнутри, не нужно пачкать руки.

    Шумоизоляция салона плохая, но это кайрон меня избаловал, другие пассажиры этого не замечают, буду делать дополнительную шумоизоляцию, узнал цену — 25 т.р. Двигатель обыкновенный 16 кл,109 л\с, динамикой не блещет, но и овощем его назвать нельзя, хотел бы отметить эластичность, на 4 передаче спокойно можно ехать от 20-140 км\ч, кпп 5 ст., очень четко переключаются передачи, ну и конечно хотелось бы кпп шестиступенчатую. Тормоза все дисковые, просто как тиски. Свет фар отлично освещает дорогу, менять лампочки на более мощные нет надобности, противотуманкиотлично помогают при движении по дворам, уширяя обзорность.

    Как смог все описал, на имеющиеся вопросы готов ответить.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    масло доливаю литрами
    Однако! Вы машин не перегревали случаем? Очень похоже, что кольца легли... Померьте компрессию с маслом в цилиндре и без. О в любом случае это не нормально, капиталкой пахнет.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    климат работает плохо; лобовое стекло поцарапали собственные дворники ; масло доливаю литрами;
    Климат - отлично, лобовое дрянь, масло не ест ни капли.
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    антифриз проверяю 3 раза в неделю и доливаю почти как омывайку ; тормоза временами невменяемые
    Антифриз перестал доливать уже несколько месяцев после замены пробки расширительного бачка, тормоза отличные.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    а вот на той было лучше... а на другой такого не возникало....
    И что же за эти деньги будет лучше? Ну или даже чуть дороже?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вы машин не перегревали случаем?
    Очень похоже.

    Ю-56, в джету я доливаю 500 мл на 2 тыс. для меня это уже "ведрами", потому как на предыдущих от замены до замены ни капли не доливал.
    Продавайте, если не лежит душа. Будете искать косяки - обязательно найдете.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Через полтора года могу признаться(хотя первоначально меня устраивало) - климат работает плохо; лобовое стекло поцарапали собственные дворники ; масло доливаю литрами; антифриз проверяю 3 раза в неделю и доливаю почти как омывайку ; тормоза временами невменяемые ; у штатной аудиосистемы в режиме FM плохая чувствительность.....
    Автомобиля без недостатков не бывает, но... когда через полтора года начинают посещать мысли о продаже, значит уже достал !!!
    Юрий давайте по честному ,вот уж не думал ,что превращусь из критика в защитника 408-го . Пост мой с отзывом наверняка читали и пробег у меня поболее многих ,к тому ,что осознаю ,что пишу. Давайте по порядку -
    Стекло лобовое вы убили сами ,сэкономив на штатных хреновых дворниках. При первых признаках кончины необходимо было купить хорошие дворники. Я уже писал - комплект SWF 73см+73см. ЗА 91 тыс. км. совершенно незаметная и легкая потертость со стороны водителя. И то потому ,что тоже поздно сообразил и пожадничал с дворниками
    Далее - масло доливать литрами и антифриз доливать как омывайку - извините ,но это надо быть либо блондинкой которой все это доливают на дилерском сервисе и она только бегает в кассу . Либо мазохистом. У меня когда за 10 000 км. ушло 200 мл. то я спросил на замене масла и мне указали на утечку из за дефектной прокладки клапанной крышки. 400 руб. деталь и 1200 руб. замена.
    Антифриз у вас ,если не уходит в движок ,то скорее всего просто уходит через какую нибудь дырку. Может радиатор пробили . Может не затянут хомут где. Проверить пять минут
    Тормоза невменяемые потому ,что, смените уже колодки. Сто раз написано ,что родные колодки и передние диски - дерьмо. Все неисправности которые вы описали стоят макисмум 10 тыс. руб. И у вас будет идеальная машина. Смею вас заверить ,что ВСЕ новые машины требуют небольших вложений . Если вы хотите идеала. У кого-то шумка плохая - надо тысяч 30 вложить. У кого то дворники . У кого то тормоза. А у кого и коробка передач накрывается ,как у Круза через 5 тыс. км. А у кого-то DSG ,которая через год посылает владельца найуг. Все относительно
    P.S. Новоиспеченному автору топика - пафосный пассаж про "пересаживание с дорого автомобиля" умилил. Кайрон разве что странный ,но не дорогой авто . Он просто немного больше. Причем снаржи ,а не внутри

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 03.05.2014 в 21:55.

  7. #20
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от а 2014 Посмотреть сообщение
    Удобные карманы в дверях, бутылка вина легко влазит,
    Смело бутылка шампанского!!!!
    проверено с зади!!!!

    0 Недоступно!



  8. #21
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ВСЕ новые машины требуют небольших вложений .
    В конце 90х я прицеп покупал (к легковому авто), так вот там в инструкции было написано: при недостаточной затяжке креплений - подтянуть, при наличии не покрашенных элементов - покрасить
    Так вот пусть умельцы из Пежо честно скажут: при покупке подтяните, проверте, замените, долейте, подсоедените...и купите абонемент в сервис.
    Я машину покупаю, ездить на ней. А не торчать кверху попой из под капота... И накой мне такой "конструктор"

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    да новый кайрон стоит дороже, но я бы не сказал что он комфортный-деревянненький он внутри.... ИМХО
    Кайрон не такой уже и деревянный. Пластик мягкий. Салон комфортный вполне, есть поясничная поддержка у водителя + сервоприводы передних сидений. Шумка на порядок лучше чем у 408ого. Колёсных арок вообще в нем не слышно, так же как и шума резины и завывания ветра за окном. Постоянно сравниваю, так как раза 2 в месяц катаюсь на кайроне.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Доброго времени суток!!! 02.05.2014г. забрал из салона своего ПЫЖА,ездил со всей семьей, пока ощущения только радостные, до этого довелось поездить на разных авто и мне кажется что за 750 тыс.руб. в машине присутствует много приятностей. Особо радует посадка задних пассажиров с огромным местом для ног.
    Думаю что, не у каждой марки есть такой кузов. Сам ростом 185см. не в каждой авто удобно, тем более на задних местах. В семье есть еще ШКОДА - ОКТАВИЯ (предыдущего поколения) с удовольствием взял бы такую новую но, она дороже примерно на 100тыс.руб. Приятно удивила размерность колес ( ширина - 215) на рельсах думаю закидонов не будет да и небольшие ямки проходит не досаждая провалами + R16. Ну а всякие косяки со щетками случаются на любой машине (из личного опыта).Читал так же, что и коробки у некоторых с салона толком не работают и всяких непрух полно. Тут уж дело случая как повезет, давно известно ОД продают и битые машины упавшие с автовоза, знавал людей которые с машинами за миллион и за два так мучаются что спасу нет. А на АВЕНСИСАХ И КАМРЮХАХ вообще передних тормозных дисков от 40 до 60 тыс.пробега хватает и капец суши весла (сам в магазине не один раз таких владельцев видел и был поражен). Пока покупкой очень доволен тем более есть блютуз и джойстик на руле (на других марках, это цену авто подкидывает так, что задумываешься - стоит за это столько платить?)

    0 Недоступно!

  11. #24
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Валентин, и цена как два 408х! за эти деньги есть машины и поинтересней!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Константин ТАГИЛ Посмотреть сообщение
    А на АВЕНСИСАХ И КАМРЮХАХ вообще передних тормозных дисков от 40 до 60 тыс.пробега хватает и капец суши весла (сам в магазине не один раз таких владельцев видел и был поражен).
    Вы знаете ,вы поразитесь больше. Я свои тормозные диски на пежо выкинул до 30 тыс. км. Ибо они были выработаны в ноль. С глубокими бороздами. Почитайте топик про тормоза ,там есть фотографии моих дисков. Вообще родные колодки и диски здесь убиваются от 20 до 30 тыс. км. А для того ,Чтобы снова привести Вас в чувство сообщаю ,что тормозные диски и колодки НЕоригинал ( у меня TRW ) полностью решают эту проблему

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 04.05.2014 в 20:14.

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вы знаете ,вы поразитесь больше. Я свои тормозные диски на пежо выкинул до 30 тыс. км. Ибо они были выработаны в ноль. С глубокими бороздами. Почитайте топик про тормоза. Вообще родные колодки и диски здесь убиваются от 20 до 30 тыс. км.
    это не касаетЦо только 150 кобыльных!!!надо говорить.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    У меня на 30000 как новые колодки....ездить надо на коробке а не на тормозе....На Логане 60 отходил первый комплект...Так что не надо валить на колодки - кто как катается

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Валентин, и цена как два 408х! за эти деньги есть машины и поинтересней!
    Думаю что полноценного рамного внедорожника как кайрон за такие деньги не найдешь

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru