Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 80
  1. #1
    Дениска
    Guest

    динамика Пежо 408, разгон до 100км/ч

    Хотелось бы увидеть информацию о динамике Пежо 408 с двигателями 1.6л и 1.6Т, судя по описанию у первого всего 110лс это совсем мало для такого большого автомобиля, а у второго 150 и сумашедший момент, что совсем неплохо.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Олександр, вы пишите ерунду, ничего авто на колее не бросает, покатайтесь на октавии и поймете, что такое бросает в колее.
    Рева двигателя даже на 4 тыщ. Оборотов практически не слышно, есть низкий звук, в чем то даже приятный.
    Но это скорость не для дорог.
    Дизель очень даже быстро набирает скорость на уровне двух литровых братьев а также до 130 - тояно, потом идет на спад динамика. А вобще до 170 очень даже.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Видео снято в Беларуси на абсолютно темной трассе далеко от каких либо городов. На 40 секунде и на 1 минуте переключаю на ближний с дальнего .Скорость в районе 120 -140 км. в час Не больше. Заодно показано ,что ближний свет на больших скоростях некомфортен. До 100 км. в час все отлично. Обратите внимание на шум в салоне. Окна закрыты. Вентилятор выключен полностью.
    P.S. Качество можно поставить до 1080 .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 12.06.2013 в 12:28.

  4. #59
    Олександр Не понял, видео к чему?

    PS: шум как в паравозе

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Скорость в районе 120 -140 км. в час Не больше. Заодно показано ,что ближний свет на больших скоростях некомфортен. .
    Конечно некомфортен...разгонятся 120-140...может позволить только пустая трасса...так какого хрена ехать с ближним светом?
    У нас от города до дома..по федералке...200 верст...ночью..трасса на столько загружена..что за 200 верст можно ни разу не переключится на дальний...Народ расчухал...что ночью...нет ни ГАИ...ни радаров...Вот и едем колоннами в попутном...и встречном направлении...
    По населенному пункту...свет вполне нормальный...Дальний...так вообще просто песня...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Андрюха Свет это такая штука... сморя с чем сравнивать) Я после заводского би-ксенона с пыжевским дальним как на ощупь езжу) Лампы заменил, но всё равно кажется что мало. Среди галогена тоже не фонтан, на ваз 2110 свет не хуже был на линзовых фарах.

    - - - Добавлено - - -

    Только как это к динамике всё относится до сих пор не пойму)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 12.06.2013 в 12:50.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Андрюха Свет это такая штука... сморя с чем сравнивать)
    Да...согласен...У меня на Волге ...а как известно, сзади она на рессорах....из-за частой загрузки...рессоры просели...Так там ближний...подальше светил чем на Пыжике...а когда забывал переключится с дальнего...мне фуры моргали...Но...я ни как не могу сказать, что здесь плохой свет..Может не супер...но и опять же встречки мы не слепим....
    Ехал как то на фуре пассажиром...там дальнобой включил люминесценцию...на всю...так снег был не белый...а ярко синего цвета...На динамику это не влияет...скорее понты и помеха встречному движению...

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    и бросает на легкой колее и порывах ветра на пол-метра в сторону
    Подтверждаю, бросает. Меня больше приводят в полную боевую готовность очень резкие порывы ветра, чем колея. Но все это считаю нормой, т.к. знаком с физикой и с поведением разных прочих машин с аналогичной конструкцией подвески.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, бросает. Меня больше приводят в полную боевую готовность очень резкие порывы ветра, чем колея. Но все это считаю нормой, т.к. знаком с физикой и с поведением разных прочих машин с аналогичной конструкцией подвески.
    Виной увеличенный клиренс и "комфортная" подвеска, но поведение в принципе вполне предсказуемо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #65
    3 раза измерял 12.4-12.5 Разгон до 100, что на спорт режиме, что на D тапка в пол, что на мануале, Active 120 автомат

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 12.06.2013 в 17:18.

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    3 раза измерял 12.4-12.5 Разгон до 100, что на спорт режиме, что на D тапка в пол, что на мануале, Active 120 автомат
    Если это правда ,то вы превзошли паспортные данные больше чем на секунду. Напишите об этом в представительство Пежо с приложением видео. Заодно нам видео покажете. Что-то никто видео не выкладывает .

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    P.S. Да и насчет непринужденно 180 км. в час... Шум от ревущего на 4000 об. в мин мотора стоит совершенно некомфортный... Комфортно ехать до 130 км. в час и бесшумно...
    Поддерживаю. Обычно на трассе держу 150-160, это где-то 3400-3500 по тахометру, особой тишиной уже и не пахнет. А до 3000 оборотов действительно едешь расслабленно (Опять же про дизель)

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Олександр, да успокойтесь вы с видео. В выходные выложу свой разгон до 100. Пока тупо времени нету по вечерам-работаю до 12 ночи, в 6.40 подъем

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Дался Вам этот разгон. Я хренею от детских забав. Вам ехать или в морг? Я на Ленинских горах работая ночным таксистом много таких товарищей вижу, видел, и уже и не вижу. На кладбищах гниют. Да их и не жалко, жалко проезжающих.

    Косточка к косточке, трупики в ряд. Авто переехал ватагу ребят.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня снял на кольце. Больше 170 не разогнаться из за трафика . Машин много. Писали в топике про хреновые тормозные диски. Обратите внимание, как при торможении колбасит ( 3:33) и далее в конце. Эластичность мотора на уровне ,но в узком диапазоне оборотов и до 165-170 км. в час ( 158-163 по GPS ) Далее разгон натужным не назовешь ,но и не легкий. Я разгонялся поболее - там уже разгон вдумчивый и спокойный . Ощущение динамики на дизеле создается за счет эластичности при разгоне 90-150 км. .в час. А это безопасность при обгонах фур на загородных трассах. На 170 км/час- ни фига не спокойная езда . Поэтому те ,кто пишет что-то вроде " ой глянул на спидометр ,а там уже за 180 ,а я думал мы сотку едем " - лгуны . Хотя допускаю - идеальнейший новый асфальт и полнейшее безветрие . Допускаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 13.06.2013 в 19:28.

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru