Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 32
  1. #1

    Противосолнечная накидка на торпедо.

    Увы, в Пыжике летом жарко. Если солнца нет - то кондер справляется на все 100% при любой температуре за бортом, а вот если солнышко светит ....
    Благодаря большой панели черного цвета и большому проему лобового стекла - эта самая панель нагревается не хуже печки и соответственно нагревает салон. И если короткие поездки еще кое-как, то езда на дальняк первращается в "закалку" организма благодаря борьбе холдых потоков от кондера с общей жарой вне этих потоков

    Видится всего 3 выхода
    1. Перкрасить панель в белый цвет.
    2. затонироваться в хлам по кругу вместе с лобовухой
    3. купить (заколхозить) накидку белого цвета на панель, которая бы ее полностью укрывала и имела нормальные крепления.

    Первые два варианта что-то не воодушевляют, а вот третий возможно имеет право на жизнь...
    Никто подобным не страдал случаем? Или может на каких алиибэях видели-приобретали?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 20.05.2016 в 23:34.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    не надо так сильно заморачиваться.....все три предложенные варианта излишни)

    0 Недоступно!

  3. #3
    Мне кажется, что нужно открыть тему про атермальную плёнку с реальными отзывами и если можно замерами, что она ещё не только защищает салон от солнечного тепла, но и проходит по ГОСТу. Я бы послушал и наклеил себе что-нибудь стоющее.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    В теме про тонировку все есть
    У меня уже третье стекло с пленкой, без - уже не представляю. Одна беда... С каждой заменой клеить заново, а ценник щас 7500.

    - - - Добавлено - - -

    Вспомнил. Сантек карбон хр 80. На прибор не проверял, но кому вздумается, если ее не видно. Металла в ней нет, а значит радуги в очках поляриз. практически тоже нет. Клеится трудно.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    в Пыжике летом жарко
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    У меня уже третье стекло с пленкой
    Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово, машина живет на улице, а под проходной ваще стоит 10 часов на солнце(парприз накрываю зеркальной шторкой оставшейся от Логана, на всё лобовое её конечно не хватает) причем у меня и кузов черный... Проблемы с
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    не хуже печки и соответственно нагревает салон
    не наблюдаю, 5-10 минут работы климат контроля и в машине вполне комфортно, тратить 7500 на атермалку считаю не целесообразным (имхо).

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Благодаря большой панели черного цвета и большому проему лобового стекла - эта самая панель нагревается не хуже печки и соответственно нагревает салон. И если короткие поездки еще кое-как, то езда на дальняк первращается в "закалку" организма
    Господа, вот так и рождаются темы и слухи "Пежо это жо".... О чем вы? Даже не понял?
    Наоборот, при коротких поездках - трудней охладить салон.... И что такое дальние? 1200 км на юг считается? Тогда не понимаю проблемы - холодрыга, даже добавлять приходится температуру....

    - - - Добавлено - - -

    p.s. Кто перекрасит панель в белый - фото в студию - обсудим

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово, ... под проходной ваще стоит 10 часов на солнце(парприз накрываю зеркальной шторкой ...) причем у меня и кузов черный... Проблемы ...не наблюдаю, 5-10 минут работы климат контроля и в машине вполне комфортно.
    Я немного не про вышеописанное... При таких вариантах как утром поставил машину перед работой вечером забрал вполне годиться и зеркальная шторка. Худо-бедно проблему сводит к общей для всех авто. Дальше уже поможет только стоянка в теньке или подземном паркинге. А вот при частых вошел-вышел-поехал уже не удобно постоянно шторку ставить снимать. И в движении тоже не поможет.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    О чем вы? Даже не понял?.
    Попробую на пальцах...Я о том, что благодаря большому размеру лобового стекла в салон проникает большое количество солнечных лучей. А большой угол наклона еще больше усугубляет эту проблему в середине дня, когда на других авто от солнышка закрывает крыша. Получаем, что на торпедо попадает большое количество солнечных лучей и нагревает ее не хило так. А имея большие размеры, торпедо отдает много тепла в салон. И получается, что кондёр охлаждает салон, торпедо - нагревает. Причем в случае, если направить воздух из дефлекторов на лобовое стекло - то холода уже не хватает, приходиться из центральных направлять на себя. А это уже повод к простудам и т.д.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Наоборот, при коротких поездках - трудней охладить салон.... И что такое дальние? 1200 км на юг считается? Тогда не понимаю проблемы - холодрыга, даже добавлять приходится температуру....
    При коротких труднее охладить салон, но 20-25 минут даже при достаточно повышенной относительно комфортной температуры переносятся достаточно легко. 5-10 часов же даже при слегка повышенной - уже гораздо хуже. И устаешь быстрее, и едешь тяжелее. Не так конечно, как на девятке без кондера... 1200 км на юг конечно считается, только как вы умудряетесь мерзнуть? Разве что если выежаете рано и солнце по пути вам в бок и спину светит...

    Вообще, порылся в инетах и понял, что я имел ввиду что-то типа вот этого... Только белого цвета, что-бы не нагревалась.

    Название: защита панели.jpg
Просмотров: 2872

Размер: 29.3 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	защита панели 2.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	27205

    Атермальная пленка наверное не спасет. У нас вроде и без нее атермальные стекла уже с завода стоят .

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Попробую на пальцах...
    Смысл что стекло больше это понятно... Но не в 2 раза чем на Пассате, например - а там бы вам было комфортно, потому что Немец?

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Разве что если выежаете рано и солнце по пути вам в бок и спину светит
    Езжу как получится... Например прошлым летом стоял в пробке на "ключе" перед ДЖУБКОЙ -часа 3 ри ползли... с 14 да 17 часов... Закрыты окна на улице под 40 в на солнце кошмар, кругом кипят авто на обочине...В машине комфорт - ну на климате градусах на 20 точно....
    И весь день так ехал....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #9
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Вообще, порылся в инетах и понял, что я имел ввиду что-то типа вот этого... Только белого цвета, что-бы не нагревалась
    Наверное, это шутка, не надо это всерьёз обсуждать

    0 Недоступно!

  10. #10
    Эта накидка на "торпеду")))))))) Вы ещё покрывало от старого дивана в цветочек сложите и постелите. Я сомневаюсь, что кто-нибудь закажет эту чёрную накидку на торпеду, она страшная(моё мнение).

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Только торпедо ограничиваться неправильно, надо защищать весь салон!
    Название: 229849453.jpg
Просмотров: 2489

Размер: 31.3 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    надо защищать весь салон
    Это полу меры, нужно защитить и кузов Название: 1215880_4[1].jpg
Просмотров: 2487

Размер: 91.0 Кб

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Атермальная пленка наверное не спасет
    не спасет, она помогает. эффекта "ВАХ!" от нее не будет, но для меня одно то, что на солнце без пленки пузо грелось, а с пленкой нет - уже комфортней. а на солнце салон после долгой стоянки нагреется как бы его ни защищать...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    я имел ввиду что-то типа вот этого... Только белого цвета, что-бы не нагревалась.
    Во время поездки будет не комфортно, т.к. белый цвет будет отражать больше света... придется щуриться, глаза еще больше устанут... белый точно не пойдет.

    ЗЫ. Во время поездки на юга, в полдень солнце так пекло через лобовое стекло, что тоже задумался как уменьшить нагрев.. бросил на торпеду полотенце (оно как раз белого цвета).. через 15 минут убрал, слепило так, что аж в глазах рябить стало (Без солнцезащитных очков, вообще хреново, а в очках уже дорогу не видно).
    Конечно на юга не часто ездим, но тоже задумывался че-нить наклеить на лобовуху (типа атермалки).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово
    Вы южные парни, привычные..))) Это мы с севера заедем к вам погреться, солнце вышло, и все, нам жарко..))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru