Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 63
  1. #1

    Question Электро подогрев двигателя?

    В общем на всех бензинках он у меня стоял, а на дизеля 100пудов ставить буду, гараж с электричеством в 5 минутах ходьбы.
    Т.к. до зимы времени ещё много, то прощупываю почву по его установке.
    Ставить буду что то наподобии котла Северс-М, т.е. в разрыв шлангов.
    По месту установки тоже вопросов не возникает-внизу под аккумулятором у коробки полным полно места и как раз нижняя точка.
    Забор антифриза можно взять с нижнего патрубка радиатора, а вот куда деть подачу, желательно в верхнюю точку?

    Собственно, граждане форумчане, делитесь вашими соображениями, не молчите!

    Посмотреть бы схемку, где подающий патрубок печки, а где обратный...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.04.2013 в 12:07. Причина: объединено
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #43
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от dan38 Посмотреть сообщение
    я про штатный не говорю. Если кто поделиться куда домкрат ставить можно, буду благодарен.
    посмотри тему где то здесь у меня. Тема: Просто руками, замена колеса в городе.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #44
    Ну вот, пришла осень, погода ниже +10, уже поставил заглушку на радиатор ибо по городу до 90 почти не прогревается.
    И котлом пользуюсь уже давно! Пока собираешься, пока чай пьёшь, ставишь на 40минут, приходишь, заводишь, а двигатель уже +50. Ни чёрного дыма, ни посторонних звуков-сразу работает мягко! Да и свечи накала вообще не включаются.

    Пока гараж закрываешь, вот уже и в салоне тепло.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #45
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Пока гараж закрываешь, вот уже и в салоне тепло.
    Тоже в ближайшее время буду ставить. Заказал в Вашем городе "северс-м", как придет поеду к ОД на установку дабы не потерять гарантию.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Здравствуйте господа. Подскажите на 307-м коробка AL-4 была подключена к ОЖ. Приобрел в августе 408 6-ступку автомат .Случайно не знаете эта коробка с ОЖ или без.Это к вопросу об установке предпускового подогревателя.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    Случайно не знаете эта коробка с ОЖ или без
    С...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Теорритически если поставить " гидроник "то коробка будет тоже прогреваться?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    Теорритически если поставить " гидроник "то коробка будет тоже прогреваться?
    Не знаком со схемой обвязки коробки охлаждающей жидкостью, но смею предположить, что это всё сведено до небольшого теплообменника.
    Поэтому коробка прогреваться будет, но не от того что она связана с ОЖ, а потому что плотно контактирует с двигателем и будет нагреваться от него.
    Я на своей МКПП это хорошо замечаю, когда с котла двигатель хорошо прогреется.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    на 307 акпп разработки порше но они не могли решить проблему с перегревом коробки. модернизировали ее. но салоне проехал тест драйв на 308. 1в1 307 2004 как у меня . по этому купил 408 автомат 6-ти ступку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось пыжевод; 30.09.2013 в 17:35.

  10. #51
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Сам поставил Северс-м,греет быстро,15 минут и 50 градусов,заказывал по почте с завода,3 тысячи с доставкой,установка 1,5 часа,долго врубался как снять крышку акомулятора,а так все просто,инструкция понятная с фото.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Fedor 50гр за 15 мин-это на датчике, куа первым делом устремляется антифриз. А так чтобы до +50прогреть не менее часа надо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #53
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    согласен

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    Теорритически если поставить " гидроник "то коробка будет тоже прогреваться?
    Коробка подогреется от двигател.,Только зачем её греть ? Там ведь не Нигрол залит и в минус 45 сцепление не выжимаю. Правда если коробка автомат , то другое дело. Лучше минут 10 дать прогреться с заведённым двигателем,особенно в большие морозы. При установке Гидроникса выхлопные газы с подогревателя направляют под коробку-она частично подогревается

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Прветствую . в 307 пыже антифриз циркулировал вокруг коробки (AL-4) тем самым прогревая ее ну или охлождая. в минус 40 она на ходу могла и на 1-вую воткнуться сама (когда в потоке июдеш) . ну и скорость не включеш ну или в аварийном режиме на 3 -тей. такие особенности езды .мне у од всю разбирали промывали заменили все сальники и резинки.поэтому за коробку и интересуюсь.

    0 Недоступно!

  15. #56
    на автомате часто теплообменик ставят , а на 408 с автоматом схему не смотрел. В SERVIS BOX посмотрите или в книге (не обязательно покупать ,она почти во всех книжных магазинах и бутиках есть)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru