Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #99
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    а лучше ,вместо того ,чтобы ныть ,поменяйте диски сами
    Так в том-то и дело, что не ною, в прошлую субботу поменял на Ate. Просто принципиально хотелось бы разобраться..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Лист к договору с гарантийными условиями!
    Хм.. Точно туплю.. К договору купли-продажи? Нет никакого листа..

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  3. #100
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение

    Хм.. Точно туплю.. К договору купли-продажи? Нет никакого листа..
    Тогда с. 35 сервисной книжки. Дело в том, что в конце 2012 г. были увеличены сроки гарантии на некоторые узлы и поэтому стали со старыми сервисными книжками давать отдельный листок к договору с увеличенными сроками гарантии. Кто покупал до этого - у них листка нет, а сроки гарантии в сервисной книжке: диски 10 т., колодки - 2,5

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Тогда с. 35 сервисной книжки. Дело в том, что в конце 2012 г. были увеличены сроки гарантии на некоторые узлы и поэтому стали со старыми сервисными книжками давать отдельный листок к договору с увеличенными сроками гарантии. Кто покупал до этого - у них листка нет, а сроки гарантии в сервисной книжке: диски 10 т., колодки - 2,5
    Ага, спасибо, нашёл, но как тогда это соотносится со стр.5, где дословно, цитирую: "[договорная гарантия не охватывает:] ...Речь идёт о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски.."? Вот что хотелось бы прояснить.

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  5. #102
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, нашёл, но как тогда это соотносится со стр.5, где дословно, цитирую: "[договорная гарантия не охватывает:] ...Речь идёт о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски.."? Вот что хотелось бы прояснить.
    Просчитайте предложение до конца. Там есть про это.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Просчитайте предложение до конца. Там есть про это.
    Спасибо, просветили дурака..
    Ну что я хочу сказать.. Был бы повнимательнее, принципиально бодался бы.. Цена вопроса - колодки и диски Ate - 4550 рэ (по закупке получилось, ибо работаю не скажу где), плюс час потерянного времени.

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Могу скащать так, что после замегы дисков на оригинал, бош, и колодок на твр, прошло 12 тыщ. Могу сказать что выроботки на дисках нет, борозд тоже, что было с колодками бош!.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Тоже надо менять... задолбало биение...

    0 Недоступно!

  9. #106
    Новичок
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6TU5+MT
    Имя
    альберт
    Репутация
    [+/-] 2Array
    такая же фигня....приехал на первое ТО когда перевалило за 12 тысяч и как говориться предъявил....а мне так нежно перелистнули сервисную книжку и указали на строку где прописано когда можно было заменить по гарантии 10000 км и не сантиметра больше....как так говорю это что ж за деталь такая нежная??? чтож теперь по лужам ни-ни объезжать что ли??? ну вот как то так мне говорят надо было читать не только книжку по эксплуатации эту книжку тоже полистать надо было....а все так хорошо начиналось...столько эмоций....поехал в вояж по Европе и приехав на ТО-2 заменил и диски и колодки заодно...если и дальше так пойдет надо будет менять производителя детали....толи еще будет...а???

    - - - Добавлено - - -

    да да скрипит как то так невзначай когда на левую сторону наваливаешься...пытался раскачать чтоб посильнее услышать откуда подвоха ждать через год-два...неее...один присест - один скрип на один заход в салон, следующий при следующем заходе.....как то так....

    0 Недоступно!

  10. #107
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Обращался сегодня, с биеним к ОД на Энгельса 35,сказали т.к много обращений по поводу биений,ПСА прислало петицию,о замене заднего сайлент блока переднего рычага,на усиленный,что мне собственно и сделалали за 2 часа.Не поверите,но вибрация пропала. так,что коллеги, все на замену!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Terminator; 29.08.2013 в 17:30.

  11. #108
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    Сегодня менял масло у ОД. На вопрос о биении руля на скорости предложили прокатить мастера. После того как оно подтвердилось, машину забрали на замену масла видимо заодно посмотрели подвеску. Итог: под замену задние сайлентблоки передних рычагов (если ничего не путаю) по гарантии. Сказали что явление не редкое. Отпишусь дней через 10, когда придут запчасти и поменяют.
    Итак, по приходу запчастей задние сайлентблоки были заменены. Результата никакого. Записался еще раз, оставил машину на целый день в сервисе. Поменяли передние сайлентблоки. Прокатился с мастером - биения нет. Вчера съездил на дачу 300 км туда - обратно, все гуд, тормозит отлично с любой скорости ( проверял до 170). По словам сервис менеджера первыми накрылись задние, а изза них уже и передние т.к. я долго ездил с биением. Как то так...
    П.С. Все сделали по гарантии.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    так,что коллеги, все на замену!
    Ну вот...а все кинулись хаять Бош....и менять колодки....

    0 Недоступно!

  13. #110
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ну вот...а все кинулись хаять Бош....и менять колодки....
    Так все же инженера по автомобильному сервису как минимум с 5ти летним стажем!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ну вот...а все кинулись хаять Бош....и менять колодки....
    не все так просто. Тогда почему у меня после замены колодок и дисков все биения пропали и уже 9тыс. Км. все гладко и ровно. То,что диски дерьмо -однозначно. С резинками надо взять на заметку. Еще вопрос - пробег 40тыс.проблем с подвеской никаких. Это как так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.08.2013 в 19:50.

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - пробег 40тыс.проблем с подвеской никаких. Это как так ?
    Это ко мне вопрос?
    Мое мнение...все зависит от стиля езды...темперамента водителя...Кто то и на первой тысяче ушатал машину...Кто то сорок тысяч проехал и доволен....
    У меня колодки Бош....12 тысяч....ничто никуда не бьет....тьфу...тьфу...тьфу... Кстати, когда еду по трассе...тормозами практически не пользуюсь ( может кому пригодится)...Рассчитываю расстояние до впереди идущей машины...убираю ногу с педали газа...и по инерции догоняю машину...Это если невозможен обгон....Машина сбросила ...до скорости впереди идущей машины...ногу на газулю...и держусь за ней...пока не возникнет возможность....ее обогнать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 29.08.2013 в 19:58.

 

 
Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru