Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Едешь к ОД и меняешь по гарантии..
    Там пошлют на хутор бабочек ловить..... Мне сказали что всё в норме)) мона эксплуатировать дальше......

    0 Недоступно!

  3. #86
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Там пошлют на хутор бабочек ловить..... Мне сказали что всё в норме)) мона эксплуатировать дальше......
    Мало ли,что скажут,не должно быть боя педали,так как износ глвного,рабочего цилиндров возрастает в разы.
    Требуй измерить бой дисков в твоем присутствии.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Каталожный номер тормозных дисков на 150 кобыл - 4249.J8 Это если кому надо.
    И тут не раз прозвучало, что где-то в гарантийной книжке написано про гарантию на тормозные диски до 10000 км.. Хоть убейте, не нашёл. А нашёл как раз обратное, что гарантия на тормозные диски НЕ распространяется. Может, не там искал? Подскажите, плз.

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  5. #88
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Есть гарантийный перечень на детали. Он к договору подколот у меня. Там указаны детали и гарантийный пробег. На диски 10 тыс. Правда за 10 тыс. их вряд-ли убить можно.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    На диски 10 тыс. Правда за 10 тыс. их вряд-ли убить можно.
    Можно. У многих здесь начались проблемы с биением во время торможения с пробегом до 10000 км.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    да замените вы диски и колодки на нормальные . Зачем на новой машине испытывать дискомфорт. Говорят ,что умные учатся на чужих ошибках. Так будьте умными - учитесь по моему случаю. У меня ( как и у многих других на этом форуме) износ визуальный пошел с первых километров .Уже через пару тысяч весь диск был в бороздах. Ближе к 10 тыс. начали диски подбивать при торможении. После 10 тыс. износ визуальный был катастрофический . При торможении со скорости 130-160 км/час до 80 -90 - руль просто колбасило мелкой дрожью . Было дико некомфортно и временами даже небезопасно ,когда на кольце ты едешь 150- 160 и перед тобой вдруг выруливает газель на скорости 70-90 км.в час. Но я же сам себе голова - и как все русские тупо ждал ,что все само исправится чудесным образом . Успокаивал себя тем ,что колодки кончатся и там посмотрим. Колодки кончились полностью на 30665 км. В сервисе сказали ,что на таких дисках уже давно нельзя ездить и тем более ставить на них новые колодки. Итог - поставил себе TRW и диски и колодки - стоимость за весь комплект два диска + колодки в районе чуть больше 6000 руб. Невеликие деньги. замена 1600 руб. Пробег после замены почти 3000 км. Хоть бы одна бороздка появилась ,появились только визуальные полосы - темнее-светлее на ощупь диск ровный как и был при покупке . Прошел два ливня. После интенсивной езды заезжал в лужи глубиной сантиметров 10-15 . Ничего не бьет. Прогнозируемое и лучшее ( по сравнению с оригиналом ) торможение. Очень жалею ,что не сделал этого в первые десять тысяч пробега. Ощущение от машины было бы другим .

    0 Недоступно!

  8. #91
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    У меня пробег всего 500км,а борозды уже есть,первые 50 км колбасило руль сильно,есть ли смысл требовать замены дисков?

    0 Недоступно!

  9. #92
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    есть ли смысл требовать замены дисков?
    Нет,так как будешь послан.
    Есть прямой смысл поменять гавнище Бош -передние колодки,на tRw напоимер.
    Диски можно не менять!
    Сам ездю на таком варианте-тормоза адекватные!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 18.08.2013 в 09:03.

  10. #93
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Отпишусь о проблемке. У меня тоже здорово "били" тормоза....... В отпуске за две недели проехал 4000 км и .........биение пропало! Результату не могу найти ответ. Какие мысли будут?))
    Такая же ситуация, 3500 проехал по трассе в интенсивном стиле - биение есть но очень слабое и при торможении с 130 только

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Та же фигня,начали бить с 9000 пробега,после 140-150 км/ч бьют сильно,приехал к диллеру при пробеге 10023км и был послан т.к. гарантия на диски 10000км.пока менять не буду,скоро зима,скорости ниже,а до сотни почти не бьют.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Блин! То ли лыжи не едут, то ли я е....нутый.. Да где вы все видите гарантию на диски? Аууу! Покажите-расскажите мне! В гарантийной книжке чётко указано, русским по белому, что тормозные диски ни под каким видом не попадают под гарантию!

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Гарантия на диски 10 тыс. а на колодки 2500 . Никто за язык не тянул Че вы мучаетесь. Хотя я такой же был. уже 9000 пробега на новых дисках и колодках . Цена вопроса 7800 руб. за все с работой. Диски идеально гладкие . торможение идеально прогнозируемое . ничего не бьет. Не мучайте себя ,а лучше ,вместо того ,чтобы ныть ,поменяйте диски сами . Это стоит того . Уверяю .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 23.08.2013 в 23:26.

  14. #97
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Гарантия на диски 10 тыс. а на колодки 2500 . Никто за язык не тянул
    *с отчаянием* Да где, чёрт их побери совсем, это написано???

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  15. #98
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    В гарантийной книжке чётко указано, русским по белому, что тормозные диски
    Гарантия 10 тыс км. Читаем внимательно!

    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Да где, чёрт их побери совсем, это написано???
    Лист к договору с гарантийными условиями!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru