Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #57
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    тов. Сухов, Родные диски гуано полное, я уже писал тут, что токарь в станке не мог на нормальных оборотах диски мне проточить, т.к. он начинал вибрировать, пришлось на малых малых оборотах это делать. Такого не было даже с вазовскими девяточными дисками которые стоят 500руб в базарный день. Мне уже пришли диски брембо и колодки брембо, на днях поставлю - проеду тыщ пять, и отпишусь.

    Поставил диски brembo (09961910) и колодки brembo (P61101). Проехал около 500км. в т.ч. и по трассе уже немного прикатались, такое ощущение что тормоза стали еще более цепкие, очень доволен. Ну и естественно, вибрации на руле отсутствуют при торможении с любой скорости.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 08:07.

  3. #58
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Поставил диски brembo
    После пробега 1500 км выложите фото диска с близкого расстояния, если не трудно...

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    6 тыщ после замены дисков, опять при торможении бтет в руль....

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    6 тыщ после замены дисков, опять при торможении бтет в руль....
    Мне кажется, после появления борозд начинается биение... Они каким-то образом влияют... Что-то начинает трястись от них...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Поставил диски brembo (09961910) и колодки brembo (P61101). Проехал около 500км. в т.ч. и по трассе уже немного прикатались, такое ощущение что тормоза стали еще более цепкие, очень доволен. Ну и естественно, вибрации на руле отсутствуют при торможении с любой скорости.
    а оригинальных номеров нет у тебя? сравнить цены с брембо, кстати по экзисту бьются колодки дороговато считаю, сам диск дешевле в 2 раза почти

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    choko,
    Не, оригинальных номеров не знаю, а колодки конечно дороговато, но надеюсь оно того будет стоить)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    6 тыщ после замены дисков, опять при торможении бтет в руль.
    А какой фирмы диски и колодки?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Диски у дилера ставил оригиналы, бош, колодки твр. Выработки нет, не то, что на колодках бош.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Значит качество дисков такое, не пойму куда смотрит производитель, неужели "ребята не вкурсе"(с)

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Проехал на Brembo+remsa 2000 км. Очень доволен тормозами, поверхность диска остаётся идеально гладкой))))

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Значит качество дисков такое, не пойму куда смотрит производитель, неужели "ребята не вкурсе"(с)
    Думаю все в курсе, это плата за удешевление модели !

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Думаю все в курсе, это плата за удешевление модели !
    Эти блины также ставятся на 308? Тогда эта проблема должна возникать и у владельцев триста восьмых ... Вроде такого массового косяка не наблюдается...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тов. Сухов; 27.07.2013 в 21:36.

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Отпишусь о проблемке. У меня тоже здорово "били" тормоза....... В отпуске за две недели проехал 4000 км и .........биение пропало! Результату не могу найти ответ. Какие мысли будут?))

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Заменил пару дней тому назад диски и колодки на TRW - результат - торможение мягкое и вместе с тем идеально дозируемое.Получилось так,что машина и мягко и вместе с тем очень интенсивно тормозит . Чутко реагирует на силу нажатия ,на педаль.Ездить стало комфортнее. На убитых дисках и колодках последние 10 тыс. было странное ощущение . Тормозит резковато при сильном нажатии . При плавном нажатии - останавливалась на пол-метра дальше чем запланировано и клевок ощутимый был,как будто в конце схватывало неожиданно . Биение при торможении ( которое особенно доставало при торможении со 130-160 км в час до 80-90 км.в час. ) ушло .Надеюсь, что не до первой лужи на перегретых тормозах. Пробежал порядка 600-700 км. - никаких намеков на бороздки,на дисках . Поверьте на слово - держал диски в руках после 30 тыс. км. Как будто 200 тыс. проехали без замены. Живого места нет. Все в бороздах и выработка - даже замерять не стали ,хотя теперь жалею.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Можеть пора тему создавать кто чего применил с кодом з/ч и результат там типа доволен/не доволен. Оно и при выборе легче рыться, почитал отзывы з/ч и выбрал.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru