Страница 22 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 295 по 308 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #295
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том, что "А не будет ли с другими также,- может в другом причина?"
    Мои стоковые на Citroen C4 sedan повело стоковые на 12 тыс км. Хотя не очень сильно. В конечном итоге я поменял их на 36 тыс км. Поменял на Otto Zimmermann перфорированные, хотя в промежутке был TRW, от которого в скоре избавился.
    На Зиммерманнах езжу уже 21 тыс км и все в порядке.
    [БЖ] Тормозная система

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    аналоги 3523.80
    Я бы рекомендовал брать
    LEMFORDER 33307 01 Сайлентблок подвески

    0 Недоступно!

  3. #296
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от SHKoder Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал брать
    LEMFORDER 33307 01 Сайлентблок подвески
    Спасибо. Уже заказал FEBI. Немцы, вроде крышуют )). Решил поменять сайленты и диски с колодками на передке. Посмотрим... Отпишусь.

    0 Недоступно!

  4. #297

    Angry

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поделюсь своей проблемой. Может кто-что подскажет... На 32 т.км. поменял диски и колодки спереди (все АТЕ). Сзади только колодки. Все смазано и почищено. Замененные колодки уже были под "0", а диски били в руль. На "великих" АТЕ проехал 3-4 т. км. и ... снова появилось биение при торможении. Поехал на проточку,- действительно "повело". После проточки все ОК. Даже бережно как-то старался ездить. Но! Через очередные, буквально, 2-3 т. км. снова появилось это хреново биение! Уже не знаю на что грешить,- то-ли подделку купил (интернет магазин formula-avto26), то-ли что-то с суппортами (но, с новья, тыщ так до 25 все ОК было). Вообще такое первый раз (4-е авто, две из которых нашпром). Теперь, наверное, снова менять,- но что покупать, или, точнее, как не нарваться на подделку?!
    Ситуация 1 в 1. Начинаю грешить на колодки АТЕ, потому что у меня за 42 - 3 замены дисков с колодками, кстати после родных всегда ставил АТЕ. Оригинал диски + Ате, потом Отто Циммерман + АТЕ. Телега блин. даже тазик так не ломался, а все почему менял я диски и колодки - потому что бьет неистово. Если тормозить со скорости от 120 и выше - руль в руках не удержать.
    Я буду пробовать корейские запчасти, в частности фирму Avantech AV1083 колодки и Avantech BR2703 диски. Эту фирму ставят на многих корейцев, а когда у меня был кореец он вообще не ломался. ЭТО ТАЗИК!

    0 Недоступно!

  5. #298
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Начинаю грешить на колодки АТЕ
    Менял родные диски/колодки на связку: торм.диски Brembo, колодки Ate.. вот уже более 7 тыщ. проехал, все нормально. Оттормаживался со 150, никаких намеков на биение (до замены, со 120-130 при торможении аж руль колбасило).
    Может все-таки диски?

    0 Недоступно!

  6. #299
    Цитата Сообщение от SHKoder Посмотреть сообщение
    Поменял на Otto Zimmermann перфорированные, хотя в промежутке был TRW, от которого в скоре избавился.
    На Зиммерманнах езжу уже 21 тыс км и все в порядке.
    [БЖ] Тормозная система
    Привестсвую!
    Я правильно понимаю что это OTTO ZIMMERMANN 440.3106.52 + OTTO ZIMMERMANN 24660.180.1 перед??? на 150 л.с. пойдет??
    Задние не меняли? если да то какие лучше??

    0 Недоступно!

  7. #300
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что
    Ребята, вы на меня смотрите чуть через другую призму.
    У меня С4 седан, у вас пеугеот 408.
    Наши машины очень похожие, но они разные. Я не могу достоверно точно знать ваших артикулов. Но я научусь.
    Потому вы проверяйте совместимость на себя.
    На С4 седан такие артикулы Зиммерманов действительно ставятся. Но на 150 THP только после определенного OPR !!!

    - - - Добавлено - - -

    ну и в продолжении хваления Зиммерманов, хочу сказать, что у нас в сообществе мнения в качестве этих самых ОТТО раскололось на два лагеря. У одних все отлично, тихо, и прям благодать. А у других свист, скрежет, все плохо. Потому я их рекомендовать более пока не могу. Может удастся понять причину свиста у других участников данного бренда. Но в целом у нас довольны Brembo, Delphi, ATe. Хотя у вас, я смотрю, АТе не в почете.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Олег, артикулы у нас те же самые что и у вас. Движка, ходовка, трансмиссия и много чего другого такое же как и у вас... И думаю, что вы это прекрасно знаете ))

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #302
    Про пыж пока изучаю, потому нет уверенности. Изучу, буду уверенней. Спасибо

    0 Недоступно!

  10. #303
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Может все-таки диски?
    Поэтому и решил уйти пока от АТЕ совсем. Раз есть опыт замены сайлентов, то заменю сразу их FEBI (39686), колодки FREMAX (FBP1587) и диски FREMAX (BD4752). Тем самым, проверю легенду про сайлентблоки. Хотя не чистый эксперимент получится... Но еще одни диски не хочется на свалку выкидывать. Зато если сейчас не поможет, значит причина в другом,- даже боязно думать в чем (тогда автомобиль? ) )...

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Тем самым, проверю легенду про сайлентблоки.
    Ну тогда надо сначала сайленты заменить.. а то после замены всего колбасня пройдет, и придется дальше гадать, что повлияло, а что зазря куплено.. Так можно и до новой машины дойти..)))

    0 Недоступно!

  12. #305
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо сначала сайленты заменить.. а то после замены всего колбасня пройдет, и придется дальше гадать, что повлияло, а что зазря куплено.. Так можно и до новой машины дойти..)))
    Тоже верно )) Но диски, скорее всего, уже кривые и замена только сайлентов ничего не даст (перед заменой проверю)... У меня два варианта: либо диски "левые" попались, либо их ведет из-за сайлентблоков (такое бывает???). Поэтому и принял решение менять все. Конечно, остаются еще кривые ступицы, суппорта и т.п., но это будет другая история... ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 13.09.2016 в 13:44.

  13. #306
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    либо диски "левые" попались, либо их ведет из-за сайлентблоков, ... остаются еще кривые ступицы, суппорта и т.п., но это будет другая история... ))
    Гляжу тут все не просто так... Мне снимали двигатель, после ремонта менял диски и колодки, после этого спустя пару тыщ забило. Шины и диски проверил и отбалансировал. Проточил тормозные диски - прошло. Вопрос... КАК? Проверить что это сайлентблоки, ступицы и т.п., т.к. неизвестно как и что мне могли собрать после ремонта. Просто такое ощущение, что есть какое то биение, и что снова будет при торможении. После ремонта такое же ощущение было. Я еще тогда сначала на коробку подумал...

    - - - Добавлено - - -

    Хотя и коробка тоже попинывать стала чуток (после трассы), но это наверное другая песня

    0 Недоступно!

  14. #307
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    КАК? Проверить что это сайлентблоки, ступицы и т.п., т.к.
    Да уж, одни вопросы. На моем опыте 4-х авто и 6-ти у отца (5 нашпром), такая дилемма впервые... Ну повело диски,- заменил и забыл. А здесь...

    0 Недоступно!

  15. #308
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А вообще, я все еще надеюсь, что мне все кажется, а диски - да, повело, потому что экономия или потому что на мойке на горячие, или и потому и по другому )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru