Страница 18 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #239
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    тоже самое ,так же меняли сайленблоки три года назад "с новья".

    0 Недоступно!

  3. #240
    Пробег 19 т км. Было биение на торможении со скорости более 110 км. На прошлой неделе поменяли сайлентблоки по гарантии и все прошло. Можно ездить ура!!!

    0 Недоступно!

  4. #241
    Цитата Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
    Пробег 19 т км. Было биение на торможении со скорости более 110 км. На прошлой неделе поменяли сайлентблоки по гарантии и все прошло. Можно ездить ура!!!
    Где меняли? есть номер сайлентблоков? поменяли без проблем, сами ОД определили? Подходит ТО, думаю нифига они мне эти сайлентблоки не поменяют пока я за свой счет не поменяю по кругу диски!!

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от leonidaleks Посмотреть сообщение
    Биение руля при торможении на 120 км/ч
    В какое именно место обращались по этому поводу?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2016 в 21:25. Причина: цитата сокращена

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
    Пробег 19 т км. Было биение на торможении со скорости более 110 км. На прошлой неделе поменяли сайлентблоки по гарантии и все прошло. Можно ездить ура!!!
    При плохих сайлентблоках передняя подвеска будет хуже телеги, перед будет гулящим. Всегда при торможении увадить будет куда нить. Но вот биение при торможении на скорости винить сайленты. Видать ОД профессиональные гипнотезёры.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #244
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Я не от первого человека слышу что им по сервисной кампании меняли задние сайленты на передних рычагах при биении на торможении. И о положительном результате данной процедуре. Себе тоже прикупил, взял febi, жду возможности когда будет время сразу все поменять: стойки стабилизатора, опорные подшипники, верхние опоры, аммортизаторы, сайлентблоки.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  8. #245
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Я не от первого человека слышу что им по сервисной кампании меняли задние сайленты на передних рычагах при биении на торможении.
    В том то и дело что слышать. Наверняка кому произвели сие процедуру сами при этом не присутствовали.
    взял febi,
    отпишись на сколько хватит, интересна продукция этой фирмы, т.к. не видел что б их изделя ходили.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 29.06.2016 в 17:44.
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #246
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    сайлентблоки.
    какой номер? По чем?

    0 Недоступно!

  10. #247
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    сами при этом не присуттсвовали.
    На драйве у товарища видел запись с фотками, свидетельствующие о присутствии и факте замены.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #248
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Donskoi, febi 18177 по 350 р/штука.
    Peugeot 3523.76 около 700-750р шт.
    Все написанное ИМХО, описываю свой опыт и к замене не призываю, вы сами все делаете со своим авто на свой страх и риск.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  12. #249
    Посмотрите здесь кому интересно www.drive2.ru/l/9357000

    0 Недоступно!

  13. #250
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Очень интересно. Скажу честно - я согласен с мнением Сергея, т.к. биение на руль может давать либо разбалансировка колёс либо кривые тормозные диски, но чтобы сайлентблоки... - такое я слышу впервые. Здесь действительно отписывали пара человек, что ОД решил проблему биения заменой сайлентов. Мне почему-то кажется, что ОД лукавит и на самом деле производил ещё какие-то манипуляции с авто... Была у меня аналогичная проблема - било в руль при торможении на скорости свыше 100-110 км/ч. Самостоятельно заменил передние диски с колодками и проблема исчезла. Сайленты не трогал. После замены пробежал 35-40 тыс. км (общий пробег 65) - всё хорошо, проблема не повторялась. Как же так, одним помогает замена дисков и колодок, а другим замена сайлентов? Мне это, мягко говоря, кажется странным...

    Похожее (для примера):
    Мне ОД поначалу не хотел признавать проблему щёлкающего ограничителя водительской двери, но в итоге сделали - открывается и закрывается тихо (лично, я не присутствовал при ремонте). Мне объявили, что просто подтянули гайки креплений... Но ведь это бред, да и следов дополнительной смазки я не обнаружил... Что-то делали ещё, может даже заменили на б/ушный - х/з. Результат меня устроил и я не стал вдаваться в подробности.

    Так что есть пища для размышлений... Хотя может я не прав и просто загоняю ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 29.06.2016 в 20:37.
    искатель...

  14. #251
    и в соседней теме выкладывали еще отзыв https://www.drive2.ru/l/9723815/
    какие-то волшебные сайлентблоки.
    а если серьезно, они не такие уж и дорогие, может и стоит попробовать заморочиться заодно и подтвердить или опровергнуть этот миф!!
    явно данная процедура дешевле чем замена всех дисков и колодок по кругу при том что замена дисков по моему помогла только одному DickenS, остальным максимум на 3-4 т. км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 30.06.2016 в 10:20.

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    К слову у меня вибрации при торможении пропали после замены изношенных кривых тормозных дисков. Уже около года с момента замены дисков вибрации нет. Сайленты эти наверное буду ставить с целью перебздеть.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 18 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru