Страница 17 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #225
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Андрюха , что у вас там не вяжется и что вы себе не представляете и не понимаете — это ваши проблемы. Свои бредовые умозаключения можете оставить при себе. Есть, что сказать по делу — вперёд, если нет — не засоряйте эфир и не вводите людей в заблуждение своей какой-то там правильной эксплуатацией автомобиля. Как будто тут все дураки собрались, а вы один гений.

    Всем остальным владельцам пежо 408 в комплектации Allure — у вас такой проблемы с биением нет, потому как на заводе вам поставили нормальные колодки фирмы АТЕ.

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #226
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Не могу слету припомнить, чтобы мне пришлось со 130 оттормаживаться. Что это? Не рассчитал расстояние до встречной при обгоне..Щелкал по сторонам и вдруг увидел впереди машину едущую с меньшей скоростью?Прозевал поворот? Как можно ехать 130 и начинать тормозить? Для чего? В моем понимании...только если экстренное торможение...в противном случае...это не нормально.
    Да легко: буквально вчера на трассе - иду 120-140 в левом ряду, и справа из деревни хрен с горы вываливается на ниве, и ставит мне ее бортом (!!!) - и направо мне не уйти, ряд занят - и да, тормоз в пол.. Вы правда, бред то не пишите...

    0 Недоступно!

  4. #227
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Не могу слету припомнить, чтобы мне пришлось со 130 оттормаживаться. Что это?
    У меня было... Собака выбежала. Справа тупая коза - через две полосы в левый ряд полезла, на пустой дороге! Ну и были еще случаи, много букв просто...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Как можно ехать 130 и начинать тормозить?
    Звучит как типа набрал - первую космическую))) 130 легко набирается. Особенно на трассе. Вот 170 уже видно без приборов.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    У меня было... Собака выбежала. Справа тупая коза - через две полосы в левый ряд полезла, на пустой дороге! Ну и были еще случаи, много букв просто...

    - - - Добавлено - - -


    Звучит как типа набрал - первую космическую))) 130 легко набирается. Особенно на трассе. Вот 170 уже видно без приборов.
    Я и со 180 тормозил)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #229
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Всем остальным владельцам пежо 408 в комплектации Allure — у вас такой проблемы с биением нет, потому как на заводе вам поставили нормальные колодки фирмы АТЕ.
    у меня бош спереди

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #230
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    у меня бош спереди
    поздравляю... Какой пробег?

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #231
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    у меня бош спереди
    Покурите последние несколько страниц, непомню, вроде кто-то отписывал, что теперь ставят всем. Изначально турбы шли с АТЕ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 27.12.2014 в 23:34.
    искатель...

  9. #232
    по моей претензии о биении со 100 км/ч дилер произвел осмотр ходовой. микрометром обнаружили небольшое биение тормозных дисков. рекомендовали до второго ТО ни чего не менять. заменили правую шаровую по гарантии. сегодня на трассе проверил биение при торможении начиная с 90 км/ч. биения нет. пробег 21000 км.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Всем остальным владельцам пежо 408 в комплектации Allure — у вас такой проблемы с биением нет, потому как на заводе вам поставили нормальные колодки фирмы АТЕ.
    Не аллюр, а турбобензинки до определенных пор комплектовались системой(диски-колодки-суппорты) от ATE, а не просто колодками

    0 Недоступно!

  11. #234
    Был сегодня ТО 20 тыс. Пожаловался на биение руля, но у меня было и не только при торможении...прежде 2 раза балансировал...итог один, биение не пропадает. В общем в рамках ТО осмотрели ходовую. Выработка дисков 2мм что является максимумом по стандартам пежо как сказал мастер, колодки остаток 6 мм при норме 2 мм вроде. И я задумался что диски которые нужно менять на 20тыс и раньше колодок приходят в негодность это настораживает. В общем покатаюсь до зп и буду брать ате колодки с дисками и менять. Стиль вождения средний люблю скорость но без фанатизма и оттормаживаюсь заранее...про замену по гарантии даже не заикался)))кстати кому интересно: автомир на ярославке работа 4650р (со скидкой 4100р с копейками), з/ч экзист 4200р. Удачи на дорогах.кстати мастер сказал что на всех кроме турбо 408х стоит тормозная система с 308х.а на турбо вот такая шляпа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось djtrance; 16.08.2015 в 01:11.

  12. #235
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от djtrance Посмотреть сообщение
    кроме турбо 408х стоит тормозная система с 308х.а на турбо вот такая шляпа.
    нифига не понял,ну и ладно.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #236
    Пробег 120 т.км. Стандартные металлические колесные диски. Появилось биение при оттормаживании 80-100 км/ч. По факту оказалось, что разбиты посадочные отверстия под колесные болты на колесном диске . Они были уже не круглые, а стали овальными с прилегающими трещинами по диску. Друзья в сервисе объяснили, причиной стали колесные болты с эксцентриками (крутящиеся конусные втулки у основания колесного болта). Эти болты, якобы, ставят только на литье при изменении диаметра посадочных отверстий, а стальные диски постепенно разбиваются и появляется биение. Пришлось поменять все четыре диска и поставить нормальные конусные болты. Проблема устранена.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от Виталий Ч Посмотреть сообщение
    Они были уже не круглые, а стали овальными с прилегающими трещинами по диску
    Это результат превышения усилия затяжки, т.е. без динамометрического ключа. Мало кто использует. Я говорю: "Куда тянешь? А он- нам главное чтобы не открутилось!"

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #238
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    29
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Биение руля при торможении на 120 км/ч я заметил практически сразу после покупки нового авто. Но оставил устранение на потом, не заморачивался по этому поводу. Да и многие пишут, что проблема часто в тормозных дисках. Колодки, установленные с завода, уже к 19000 км "убили" мои диски. Планировал летом все это дело поменять сам и если биение руля останется, то тогда уже и заморочиться с устранением данной проблемы. Сегодня поехал к ОД на плановое ТО-20. И попросил проверить балансировку, так как пару дней назад переобулся и начал бить руль от 110 км/ч и выше. Мастер сказал, да, скорей всего плохо отбалансировали колеса, и еще часто обращаются с биением руля при торможении на 120 км/ч. Я говорю, что и при торможении тоже у меня бьет руль с самого начала. На что он ответил, что в таких случаях они меняют сайлентблоки рычагов на усиленные по гарантии и предолжил мне их поменять. Я говорю, у вас же для гарантийного ремонта нужен инженер по гарантии, он работает только по будням, а сегодня воскресение. Мастер ответил, что данная проблема известна, завод нам сказал при данной проблеме менять и мы меняем даже если гарантийщик отсутствует. Я согласился. В итоге колеса были очень плохо отбалансированы, устранили и биение руля на скорости ушло. И, после замены сайлентблоков рычагов, биение руля при торможении на 120 км/ч прекратилось! Пробовал и на 110 и на 120 и на 130, даже намека на биение руля нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru