Страница 15 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #197
    Кто может подсказать номера зап.частей для передних тормозных дисков и тормозных колодок для заказа в магазине, двигатель 120 л.с., механическая коробка передач, или где можно узнать?...

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. В экзисте том же зарегистрировать авто по вин и в разделе Запчасти для ТО все будет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.09.2013 в 22:24.

  3. #198
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать номера зап.частей для передних тормозных дисков и тормозных колодок для заказа в магазине, двигатель 120 л.с., механическая коробка передач, или где можно узнать?...
    В экзисте том же зарегистрировать авто по вин и в разделе Запчасти для ТО все будет
    Заменил диски на Brembo, колодки на Remsa - полностью ушли биения и неравномерность торможения. Номера есть в теме.

    P.S. На экзисте мой вин не находится, кстати...

    0 Недоступно!

  4. #199
    Тоже придётся менять... По гарантии сомневаюсь что заменят. На 120км/ч чуть в руль бьют, в городе едва заметная неравномерность при торможении проскакивает...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #200
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Перечитал всю тему после того как колодки стерлись и стало слышно звук металла об металл. Всё это на 35000 км. пробега.
    Я ожидал, что о приближающейся смене колодок меня предупредят ОД на очередном ТО или смене масла. Так, по крайней мере, было с моей старенькой "нексией".
    И обслуживался я тогда не у ОД, а в гаражном сервисе.
    И такая диагностика была бесплатной.
    И машина была, соответственно, не гарантийной.
    Но нынешняя реальность оказалось печальней а порядочность и добросовестность ОД бессовестней.
    Диски, действительно, "прожили" не долго. И, "обидевшись" на ОД, я стал перечитывать данную статью.
    По совету "форумчан" воспользовался акцией в "Русь Авто" на Лобачевского (при покупке у них дисков и колодок, замена бесплатно). Там оказались в наличии диски и колодки TRW, о которых писал "Олександр".
    Менеджер пытался развести на пару балончиков: аэрозоль и очиститель, якобы рекомендуется, но я решил воздержаться.
    При покупке оформил скидочную карту за 50руб. и тут-же получил скидку ~300руб. за покупку. Покупка обошлась в 6237руб.: Диски перед.- 2шт. Колодки перед. - 4шт. Смазка направляющих - 4 пакетика. Работа как бонус.
    Всё сделали "достойно". В рем.зоне присутствовать разрешили, хотя вывески запрещали. На левом колесе направляющие заклинило (оттуда и был металический звук при торможении).
    Теперь машина тормозит как новая. Биение в руль при торможении от 110км./ч., которое было с самого начала, тоже пропало.
    Спасибо всем за советы!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валера; 14.10.2013 в 14:29.

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    . На левом колесе направляющие заклинило
    вот это номер!
    вот это ващееээээ

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    вот это номер!
    вот это ващееээээ
    что ваще? Выражайся яснее и проще ...

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    колодки TRW
    отъездил месяц ... много звуков!!! свист при слабом торможении! при более сильном - скрежет! Не сказать, что ужасно громко, но не приятно!
    Родные диски были - дрянь (и впрямь, из пластилина!)!!! Но колодки были лучше (ни каких звуков не было)!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валера; 20.11.2013 в 01:39.

  8. #203
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    НА форум приходят не все с проблемами... Многие просто общаться и делиться опытом. Да, есть у некоторых проблемы с авто, но проблемы зависят от многих факторов, в том числе и от отношения к машине
    Зря смеетесь, есть компании, которые только едим делом деньги и зарабатывают, уверен на 100% тут такие присутствуют! Кстати, он может быть одним из них, создает отрицательное мнение об авто))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 16:53.

  9. #204
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от lite Посмотреть сообщение
    Поставил диски Brembo, колодки Remsa (было биение руля при торможении). Некоторое время были отличные тормоза, пропал резкий стопор при торможении на малых скоростях. Радовался недолго. Проехал на новых дисках 23 тыс. км. все повторилось
    с новья трясся руль при торможении,пока ОД не поменял задние сайлентблоки переднего рычага на усиленные,после все супер!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 16:54.

  10. #205
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    с новья трясся руль при торможении,пока ОД не поменял задние сайлентблоки переднего рычага на усиленные,после все супер!
    Это что за усиленные? Где их найти?

    0 Недоступно!

  11. #206
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ОД должен знать.
    во нашел накладную.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d2b3feccd678.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	20295

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 16:56.

  12. #207
    Вот думаю если я щас со своими 27 тыс. км обращусь, они мне первым делом диски тормозные новые втюхают

    0 Недоступно!

  13. #208
    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Докладываю. Поехал сегодня к другому дилеру автопремиум на энгельса в петербурга. Тока прихожу в сервис отдел мне сразу говорят что у них много таких обращений и что есть рекомендация пежо менять по такому случаю задние сайлентблоки перелней подвески на усиленные.
    У меня было всё точно так же. Прямо один в один))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 16:58.

  14. #209
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Было легкое биение в руль при торможении с высокой скорости, приехал к дилеру, озвучил проблему, вердикт - задние сайлентблоки передних рычагов. Никаких разводов вроде "биение дисков посмотреть и заплатить за эту процедуру". После замены по личным ощущениям подвеска стала более упругой, вибрации на руле пока не проверял - негде было разогнаться.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Пробег 34 тыс. Биение руля при торможении после 110 км/час. Лечение- передние диски "брембо", колодки trw, результат-биение пропало, все "ок"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru