Страница 10 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #127
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    какой у вас пробег? в чем заключается объективная непригодность?
    я там выше уже описывал всю тагомотину с дилером, но если в двух словах, после 5тыс. км. заметил на скорости 120 и выше при торможении сильное биение руля, поехал сразу к дилеру Юг-Авто, прокатил гарантийщика, Да, говорит биение есть, НО их чудо стенд ничего не выявил. Я ему говорю, я езжу не по вашему стенду, а по дорогам и требую заменить мне диски. На что получил отказ, и с того момента, забил на гарантию, делаю ТО сам ибо такая гарантия мне не нужна!)

    0 Недоступно!

  3. #128
    Какжется и меня не обошла эта учесть! На скорости за 120, примерно на 130км/ч что то отчётливо начало бить в руль! При торможении пока понять не могу, но если интенсивно оттормаживаться, то есть небольшие рывки! Пробег 6000! Буду ждать усиления проблемы!

    - - - Добавлено - - -

    Износ дисков не сильный, не перегревал, в лужи не влетал!

    - - - Добавлено - - -

    ещё километров 400назад проблемы не было-ходил по трассе на дальняк, пришпоривал хорошо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #129
    У меня тоже бьет в руль при торможении со скорости 130. Фак! пробег 16 тыс.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    У меня тоже бьет в руль при торможении со скорости 130. Фак! пробег 16 тыс.
    И как часто вы оттормаживаетесь со 130ти?
    Я 130 редко выдаю...так, если с кем зацепился...крейсерская 110-120ть...130-140 на обгонах...но...там не надо тормозить...

    0 Недоступно!

  6. #131
    У меня не при торможении у меня просто на ходу 120-130км/ч при чём не всеггда. Но это я не в ту тему написал, надо было сюда http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1510&page=6

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #132
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    И как часто вы оттормаживаетесь со 130ти
    Было замечено пару раз, остальное время до торможения на таких скоростях не доходило. Специально не проверял, но если повторялось неоднократно, то думаю ничего не поменялось. Вот что это гарантийный случай, или заставят за свой счет менять диски тормозные?

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    И как часто вы оттормаживаетесь со 130ти?
    Я достаточно часто оттормаживаюсь с такой скорости. А когда машина полностью загружена так и на меньшей скорости чувствуется биение в руль при торможении.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Коллеги, абсолютно такая же ситуация. Проблема в дисках. Поменял диски при ТО 20000 - проблема прошла. Появилась проблема где-то после 12000 км. В гарантии отказали - сказали чрезмерный износ. Износ действительно очень сильный для такого пробега, плюс их повело. дилер Автопремиум на Хасанской в СПб. По всей видимости, штатные тормозные диски и/или колодки - полный отстой. Колодки у меня стояли с момента покупки, на них написано Бош. На дисках ничего не было написано. Заплатил много, так как меняли вместе с колодками. Кстати мастер сказал, что износ колодок 75%. Это враки. на колодках оставалось материала еще около 7-8 мм, а то и больше. (это я уже потом посмотрел, когда мне запчасти вернули).
    В общем проблема биения на большой скорости при торможении решилась таким ремонтом. Если еще через 20000 ситуация повторится, поставлю неоригинальные диски и колодки.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Я достаточно часто оттормаживаюсь с такой скорости
    Значит вам повезло с дорогами...Смотался на Алтай и обратно...Сколько можно ехать километров со скоростью 130 км/ч ? Ну 10...20 от силы км...всю остальную дорогу только и выглядываешь из под фур...чтобы выбрать момент для обгона...
    А так то 90 км. ...вроде как разрешенная? Там то точно ничего не бьет....

    0 Недоступно!

  11. #136
    Да у меня такая же проблема проехал 30 тыс. руль калбасит просто пипец.Буду менять диски и колодки.Это наверно брак с дисками и колдками на заводе.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от SERG123 Посмотреть сообщение
    Это наверно брак с дисками и колдками на заводе.
    Можете забросать меня камнями за нудеш, но опять повторюсь, что на мой взгляд - это результат нарушения технологии сборки тормозов (не у всех нарушено). Я исправил. Смотрите мои посты. Пробег 16 тысяч, на Урале и в Казахстане (рельеф горный) при +35 и разогретых тормозах неоднократно влетал в полосы шквального дождя. Ничего не повело, диски идеальны, выработка едва ощущается пальцем, ничего не бьет.

    0 Недоступно!

  13. #138
    final_warn
    Guest
    тоже начало руль быть при торможении со скорости выше 100 км в час, надо разбираться

    0 Недоступно!

  14. #139
    final_warn
    Guest
    Вчера съездил к дилеру (Аларм-моторс на Петроградке). Пробег у меня меньше 10 тыщ - то есть диски еще на гарантии. Говорю бьет руль при торможении с высокой скорости. Вызывают мастера и говорят сразу - мы конечно посмотрим, но скоре всего у Вас все будет в пределах нормы и Вам тогда придется оплатить 1000 рублей за диагностику. Я очень сильно удивился - я обращаюсь по гарантии с заявлением о неисправности, а с меня уже заранее хотят снять деньги. Ну и говорю - Вы сначала посмотрите.
    Поднимают машину, снимают колеса. Берут прибор для измерения. Наибольшее биение на левом переднем диске. Если брать значение ) на приборе, то при прокрутке диска он показывает значение от минус 1 до плюс 2,7 где то. То есть где то 3,7. И они мне говорят - у Вас все нормально. Я и спрашиваю - и что мне теперь с неисправной тормозной системой ездить на машине и с бьющимся рулем? На что мне говорят - можем поменять колеса местами с передних на задние. Я говорю, что это бредятина. Они мне - давайте поменяем и прокатимся. Я согласился. Поменяли диски и мы поехали с сотрудником автосалона кататься. Набираю скорость, торможу - руль бьется (видно визуально и с левого сидения). В итоге мне сказали - приезжайте следующий раз будет разбираться. Тысячу рублей не взяли.
    Вот такая история. Не могу я понять как можно устанавливать норму "кривости" тормозного диска - он в принципе не должен быть кривым. А то кривой же может взять и разломаться, заклинит колесо, ну и все, капец.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    final_warn, Походу у всех дилеров Пежо норма слать всех в сад с данной проблемой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru