Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 148
  1. #1
    zlodd
    Guest

    тест драйв пежо 408

    Добрый день! Скажите пожалуйста когда начнется тест драйв пежо 408?
    Сегодня звонил по салонам пока говорят не проводят(

    0 Недоступно!






  2. #127
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    pilot, а в какой именно части закона нарушает то? заявленым в договоре характеристикам поставляемые автомобили соответствуют, выбор взять более дешевую комплектацию остается полностью на вашей совести - вот если бы на тест драйве был бы заведомо переделанный автомобиль характеристики которого отличались бы от того что выходит с завода, то можно было бы "пришить" статейку.
    у тебя так вообще проблем не должно было быть - комплектацию актив внутри можно посмотреть в шоуруме, динамику 1.6 120лс на акпп в движении можно определить по тестовому 308.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Рilot, чтобы что-то нарушить, надо сперва это законодательно пообещать. Ни Закон "О защите прав потребителей", на который Вы ссылаетесь, ни Гражданский кодекс РФ не содержат обязанности продавца устраивать тест-драйв каждой модели авто.
    Однако в Правилах продажи товаров длительного пользования (в том числе автомобилей), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 есть пункт 17 (выдержка из него): «Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле». Вот такая скользкая формулировка.
    Особенности продажи автомобилей установлены разделом VI данных Правил. Однако там из обязательных условий только предпродажная подготовка, комплектность, а о тест-драйве каждой модели авто ни слова.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    не нарушает-ли пежо (диллер) закон о защите прав потребителей продавая машины в той комплектации, которую не предоставляет на тестдрайв?
    А мне предлагали любую, при чем я даже не настаивал.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    не нарушает-ли пежо (диллер) закон о защите прав потребителей продавая машины в той комплектации, которую не предоставляет на тестдрайв? получается, что покупаешь товар и не знаешь подходят ли тебе его качество
    Тебе честно озвучивают характеристики тестдрайвовской машины. Но в договоре купли продажи стоят другие характеристики (если берешь другую комплектацию). Так что никакого нарушения нет. Пощупать помацать "свою" комплектацию можно в шоуруме. Пускают даже в уже проданные авто (которые еще предпродажку не прошли).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #131
    всем спасибо, больше устроил ответ от Гулливер

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    динамику 1.6 120лс на акпп в движении можно определить по тестовому 308
    сомневаюсь, что динамика один в один

    0 Недоступно!

  7. #132
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    pilot, масса одинаковая, двигатель-коробка один-в-один. откуда взяться разнице в динамике? (я уже писал что дизель мой на 50 кг тяжелее 308 по птс, а бензинки 408 еще легче)

    0 Недоступно!

  8. #133
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    откуда взяться разнице в динамике
    Да хотя-бы оттуда что по отзывам автомат на 408 переключается на 4-ую на 80кмч, а на 308-ой переключался на 70

    0 Недоступно!

  9. #134
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    по отзывам автомат на 408 переключается на 4-ую на 80кмч, а на 308-ой переключался на 70
    У меня четко чуть больше 70 и переключение....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что динамика один в один
    Динамика будет очень схожа, разницы думаю не заметите, а вот управляемость будет отличаться.
    Тут еще от топлива зависит. Я вот последний раз залился на той же самой заправке где и всегда (Лукойл), тем же самым 95, а машинку как подменили, прям бежит. А бывало заправишься, а она ехать не хочет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    gram, коробки абсолютно одинаковые AL4 щас ставят, переключает на четвертую комп исходя из кучи факторов начиная от показаний датчика нагрузки до качества топлива.

    0 Недоступно!

  11. #136
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Ximm, все таки я думаю масса разная, хотя бы потому что размер разный! ПТС-не аргумент!!!! а так да, динамика похожа будет! при условии что настройки CPU одинаковые!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Данные производителя: снаряженная масса 308 - 1387, 408 - 1398. Речь про 1.6ат версии, как видим несмотря на размеры 408 всего на 11кг тяжелее

    0 Недоступно!

  13. #138
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Ximm, я где-то видел что аж на 80 кг 308 легче??!! просто логически не может он легче быть?!

    - - - Добавлено - - -

    но даже если на 80 кг 408й тяжелее, все равно разница минимальная будет!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    che_gevara24rus, а чему там весить то больше? Бока люминевые, задняя дверь на 308 тяжелее нашего багажника

    0 Недоступно!

  15. #140
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У меня четко чуть больше 70 и переключение....
    ну вот, значит в соседней теме приврали. Тогда действительно, всё так же

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru