Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 66
  1. #1

    Занижение подвески

    Одним из преимуществ Peugeot 408 является клиренс, но хотя бы на летнее время никто не задумывался о занижении подвески? Предлагаю обсудить эту тему. Выкладываю фотографии Нашего Пыжа с обычной подвеской и подредактированной в редакторе - можно видеть что с заниженной подвеской Пыж смотрится гармоничнее.
    Вложение 4177Вложение 4178

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    подвеска приподнята, пружины на один виток добавлены
    все же если ответить на вопрос - кем приподнята? не проектировщиками ли? глупо рассуждать о том, какой должен быть 408, если в этом принимало участие одно и то же лицо - производитель, и в авто высотой 1505, и в авто высотой 1535... я ничего не имею против экспериментов, но как я понял из темы, вопрос о совместимости таких пружин с остальными параметрами и настройками, и о взаимовлиянии, все же не изучен - то есть делалось просто потому что так хотелось. да и ладно, если негативного влияния не будет, да и шут с ним, если будет - сам хотел. форумчане вот высказывались о такой вероятности, но ответы в духе "да че с ним будет то" я так понимаю никого не устроил, да меня интересовал бы вопрос - ведь положения механизмов соответствуют степени "груженый", а на самом деле авто легкий, и что будет с груженым...
    А значит воспользоваться этим тюнингом можно лишь на свой страх и риск.

    - - - Добавлено - - -

    например, если взглянуть в сервисбокс, то для 408 есть референсы 5 видов пружин и 7 видов амортизаторов. я не сопоставлял какие-куда, но кажется мне, что этот неспроста...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    машина грязная зима. Отвозил на дачу плитку и 2 человека.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А значит воспользоваться этим тюнингом можно лишь на свой страх и риск.
    Не могу не согласиться, но пружины Eibach хотя бы имеют сертификат и утверждается ими, что могут устанавливаться на стоковые амортизаторы. На трассе не бросает, едет как вкопанная и на 170. Резко тормозить пришлось со 120 до 0, никаких кренов, всё ровненько.

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    9700 комплект?
    да, 4 пружины



    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Там 205/55
    Профиль у 205/55 меньше, чем у 215. Видимо 215 сделано опять же для завышения автомобиля.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Реально, в живую смотрится автомобиль гармонично и спереди и сзади (не обижайтесь владельцы "завышенных" пежо, ведь я сам тоже являюсь его владельцем). Управляемость улучшилась, в поворот заходит очень хорошо, плюс ещё все стуки ушли ) По трассе ездил, никакого дискомфорта. Номер пружин E10-70-012-02-22. Заказывал в известном магазине на букву E за 11600, сейчас цены упали в связи со стабилизацией курса рубля и стоят они 9700. Доставили за 10 дней.
    У нас они уже 8700р, но меня смущает, что они для хетчбеков... мне кажется задние пружины должны быть по жестче.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    могут устанавливаться на стоковые амортизаторы
    ну, хорошо, если все хорошо) может и не так страшен будет измененный ход штока на сжатие. и на отбой. единственное - неужели углы установки колес остались в норме?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Ничо не буду делать с 408. Пружины просядут - поменяю на новые стандартные. Кто-то тут говорил про 2 см клиренса = 2 градуса угла въезда... Так это не работает, когда бордюр, на который надо парковаться каждый день, высотой 16 см... на 408 я его (да и многие другие бордюры) атакую в лоб. На аппарате с заводским клиренсом в 12 (308 хранцуз неадаптированный) я туда залазил, становясь сначала параллельно, выворачивал колесо, начиная заползать, я приподнимал порог над бордюром и подвывешивал заднее колесо, которое меееедленно заползало вслед за остальной машиной слазить приходилось в обратной последовательности. Иначе прощай брызговики, передняя юбка и здравствуйте, слезы.
    Сейчас я почти счастлив, паркуюсь там же, где и RAV4, Evoque, Sportage и прочие подобные. А, три соседских GLK 300 туда лезть не рискуют

    А клиренс буду менять на маме-Range rover Land rover, когда кризис кончится. И парковаться я буду на индивидуальной парковке своего коттеджа тоже где-то там, в светлом будущем. А сегодня что есть, то есть.

    З.Ы. Опущеных даже в пробке не пропускаю
    З.З.Ы. Я просто постарел. 10 лет назад гипотетически допускаю, что впендюрил бы низкие пружины, НО только с заменой аммортизаторов. Конкретно у 408 в стоке они слишком мягкие, чтобы стать гонкой, прилипшей к асфальту. Ну не ради же одного внешнего вида опускать тачку?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 16.04.2015 в 13:26.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  8. #49
    Мы не поймем друг друга, т.к. я говорил про дизайн, а вы мне про инженерные решения, я вам говорю про внешний вид, вы мне про бордюры.
    Bear зачем покупали седан? Купили бы паркетник!!! То что у меня занижена подвеска вы и не заметите со стороны и пропустите собрата как миленький т.к. никто из моих знакомых и работы не заметил занижения, т.к. колеса стоят на своих местах, как и у всех нормальных машин. Кстати когда раньше заливал полный бак, заднее колесо также сидело как и сейчас, а переднее было задрато.
    Еще раз повторяю, только ради внешнего вида я изменил клиренс, но получил в добавок управляемость, СТУКИ ПРОПАЛИ (это очень важно), также мягко едет, кочек не чует.
    Если мне нужен будет паркетник, я пойду и куплю его, продав пыжа, сейчас меня пыжик устраивает на все 100% именно с такой подвеской, с предыдущей не устраивал внешний вид.
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    углы установки колес остались в норме?
    Остались в норме
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    задние пружины должны быть по жестче.
    Увы только для 308 хэчбек сейчас делает Эйбах, я как бы рискнул, купив их, т.к. деньги не большие. Хотел для SW взять, но их выпуск прекратился.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 09:58.

  9. #50
    Всем добрый день.
    Есть у меня мысль сделать 408 ниже, точнее привести клиренс к европейскому значению. Мне клиренс в 18 см совершенно не нужен.
    Вот сижу в раздумьях.. Поставить от обычного европейского пежо 308 аммо и пружины, только вот думаю ставить от версии 110 л.с. или от более топовых модификаций. Кто чтт думает?

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Не стоит занижать. У меня за три с половиной года сама просела (сзади). Немного терпения и все само произойдет ))

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #52
    я в 95% случаев езжу один с пустым багажником.
    так что проседать она будет очень долго.
    да и меня больше высота переда волнует.
    меня напрягает что на трассе после 120 машину болтает как хрен знает что. ещё 130 куда ни шло.. а 140-150 да не дай бог ветер - это караул.
    один раз так намучался что через 50 км пути скинул до 110 и поехал. хотя когда идеальные условия по дороге и без ветра - всё без проблем.

    но на днях прокатился на 308 св 2011 года - он куда приятнее держит дорогу, и в поворотах более приятно.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Lavroffff Посмотреть сообщение
    сделать 408 ниже
    А я бы не стал "унижать" Пыжа, он себя прекрасно ведет и на трассе при скорости 140, и в не асфальтированных переулках когда у владельцев тазов челюсть отвисает как я там проехал, и даже преодолевая не высокие бордюры в случае необходимости...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 09:59.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #54
    у меня нет необходимости ездить по росс дорогам (там где они убиты). у меня город с отличным асфальтом (по всем моим основным маршрутам).
    на дачу ровная 2-х полосная дорога.. к самой даче - асфальт. и + у меня много много европейских автобанов за последнее время.

    да и клиренс не всегда хорошо. вот зимой поехали в лес на 2-х машинах (у меня моя вторая машина лагуна 3 2011 г.в... к слову клиренс 120 мм по книжке).
    резина на машинах одинаковая.
    ну решил на пыже поехать первым.. бо у меня ж почти 18 см клиренс.. .за 50 метров пыж 2 раза сел.
    думаю наверное я дебил.. ездить не умею.. вытащили пыжа.. сел в лагуну и поехал.. ни разу не застряв на протяжении 150 метров я проехал.
    и уже пыж со своими 18 см клиренса потиху доехал.
    это один единственный раз из "жёстких условий"

    Суть в том, что по факту с этими 18 см машина на дороге не стоит, в поворотах не поворачивает, и проходимости в ней ноль.
    Смысл в 18 см?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 08:49.

  14. #55
    Lavroffff, первыми занизить в нормальном понимании этого слова озадачились ситроводы с "родственного" С4-седан Форума. Подвески абсолютно идентичны по модификациям двигателей. Почитайте тему у них. Иначе наши критикующие головы будут кормить картинками и рекомендовать сменить машину.
    Очень рад, что ваши дороги - это не просто направления!

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Lavroffff, первыми занизить в нормальном понимании этого слова озадачились ситроводы с "родственного" С4-седан Форума. Подвески абсолютно идентичны по модификациям двигателей. Почитайте тему у них.
    Спасибо, буду изучать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 08:50.

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru