Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 30
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Балансировка

    Друзья, каково ваше мнение по такому вопросу. На шиномонтажке сказали, мол у меня диски ударены/помяты малость (на вид диски конечно имеют следы-царапины от бордюров, но видимых замятий нет), и поэтому они не могут с точностью до "нуля" отбалансировать колеса (станок показывает, что ему надо 20 граммов, они вешают, крутят, он в другом месте показывает 15-20 граммов, и так и не выводит на ноль). Понятно, что на это может также влиять и сами шины - допустим их все "повело". Отдельно диски на станке не проверяли на биение, к сожалению. Вопросы такие:
    - на самом ли деле может быть такое, что ну никак не отбалансировать с учетом нормального на вид состояния?
    - насколько критично отсутствие идеальной балансировки при том, что на скорости вибраций не ощущается?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки в шиномонтаже лично не работал, но знаю не по слухам, а лично. Дисбаланс, приводит к неравномерному износу шин. Плеши на отдельных участках протектора. Биение руля.

    Отбаллансировать, вроде можно и слона, если он восьмёрку не выдает. А вот шины или диски проблемны, так тут к профи. Можно сперва диски проверить, потом покрышки.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Дисбаланс, приводит
    ну а ступицы, рулевое иль еще чего страдает? повторюсь - речь только о дисбалансе на станке, в движении не ощущается. шины меня меньше всего заботят, т.к. чем быстрее поменяю, тем лучше

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    на другой машине прокатился на полуспущеных! образовалась крошка от пожованой резины в нутри колёсика! отбалансировать тоже не могли пока не разобрали и срань не выкинули

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    поменяю
    А дальше что не решив проблему? Надо проверять диски на предмет "биения",сейчас полно контор..... Горизонтальное "биение" на балансировочном станке не устранить......

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Надо проверять диски
    нене, проблему конечно надо устранить в ближайшее время - через пару недель поеду к уже зарекомендовавшему себя человеку (жаль просто в этот раз не получилось к нему). я вот за эти две недели переживаю о последствиях только...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    iam_alex, Ступицы нет, а вот подшипники ступиц, конечно испытывают некий дискомфорт. Ударная нагрузка, не нравится ни шарнирам, ни рейке. Потихоньку дисбаланс колёс нароют более ранний износ шаровых, подшипников и рейки, как и неправильный вылет дисков. Знаете, я техникум закончил в 80 году. Эпюры напряжений, тогда же строил. Довольно неплохо учил сопромат, 4 получил в диплом. Таки скажу сразу, если дисбаланс только на станке, то бегите с этого шиномонтажа. Пох....сты там работают.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Таки скажу сразу, если дисбаланс только на станке, то бегите с этого шиномонтажа.
    На прошлой машине: переобуваюсь на зиму. Шиномонтажник - одно колесо гавно, не отбалансировать, только на выброс, ставлю на зад. Езжу - все путем, никакой вибрации-биения ни на каких скоростях. На лето сдернул, пометил мелом. Следующей осенью на другом шиномонтаже говорю: "Это колесо дрянь, поставьте на зад". Шиномонтажник изумленно: "Да это лучшее из 4-х! Только на перед."

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Александр52, Многое зависит от рук того самого шиномонтажника,так сказать человеческий фактор.....и наверное важнее -от оборудования на котором работают эти люди......

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Многое зависит от рук того самого шиномонтажника
    Если не всё. Седня наконец заехал к тому, к кому ездят все мои друзья и коллеги, и я тоже, но две недели назад ссыканул и переобулся. То, что переобулся не жалею, жалею лишь, что тупо заранее не записался... к нему на и на месяц вперед очереди бывают...
    Так вот, все 4 колеса он мне отбалансировал. По ощущениям: я две недели пока ездил биения никакого так и не чувствовал ни на каких скоростях, но шины шоркали так "шыр-шыр-шыр", теперь - все ровно шумят. По нюансам шиномонтажа и балансировки: во-1х, диски у меня ровные, во-2х, на всех колесах грузики висели вообще где ни попадя, а должны быть кучно - если не кучно - первый признак кривизны рук (не станка - он то показывает как надо), в-3-х, скорее всего основная проблема была в том, что предыдущие умельцы начали навешивать новые грузики, не попытавшись удалять старые, чтобы дойти до минимального дисбаланса (сняв часть или все - как получится), особенно внутренние (на клеевой основе), в-4-х, не самое важное, но однако, те товарищи не обработали шину пастой (а она не очень дешевая - сэкономили) перед установкой на диск - это и помогло бы без эксцессов установить шину на диск, и, в случае необходимости, проворачивать шину по диску и находить оптимальную точку, а уж потом балансировать, ну и последнее - смотреть как он работает - одно удовольствие главное знаешь, что не накосячит 100%.
    теперича я доволен

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    даа, мне тоже попадались мастера, которые грузики на одной стороне колеса ДРУГ напротив ДРУГА вешали.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ДРУГ напротив ДРУГА
    ну а че - логично - для баланса

    0 Недоступно!

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    iam_alex, скорей всего монтажник так сказать "не алё" или аппарат барахлит!!! мне тоже менял(мужичек знакомый всегда делал, а тут напарник его был) долго не мог одно колесо отбалансировать(вроде вешает грузы по показаниям, а потом еще дисбаланс вылазит), но ничего сделал с 4го раза!

    - - - Добавлено - - -

    ну и шины смотря какие... помнится на кордианте дисбаланс на грани был, грузов много надо было!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А он мне про мою йокогаму сказал требовательна к балансировке

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru