1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Почитал я Асланяна, только что именно он плохого нашёл в Сивике? В чём недостатки, просто сослался на америкосов, но с другой стороны он там неплохо продаётся даже такой "убогий". Ну а сгоревший Сивик, действительно не гарантийный и единичный случай.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Мой выбор 408 1.6 150 6АКПП Allure. Тоже выбирал в основном между Jetta, 408, astra, fluence. Выскажу только личное мнение, может кому пригодится. Jetta - красивый внешний вид (хотя дизайн VW уже приедается, все одинаковые polo, jetta, passat только "масштабы" разные)))). 408 внешний вид на 3.5 (высокая крыша, не выразительный дизайн передка, колеса даже 16" кажутся маленькими соразмерно с кузовом, но все же внешний вид интересный, не красавец конечно, но не плохо). jetta - внутри добротно, эргономично, материалы нормальные, но очень скучно((( стоковые сиденья по мне жесковаты сидишь, как на табуретке. Пространства в салоне достаточно (рост 176), багажник норм, только петли огорчают. 408 - в салоне очень просторно, и спереди и сзади. Огромная площадь остекления салон получается светлый и "воздуха" много. Дизайн салона хоть и не нов, но смотрится хорошо да и на ощупь часть материалов отличного качества (приборка, обивка сидений и т.д.), часть совсем простенького (верхняя накладка на рулевую колонку, вставка у лобового стекла, черный матовый пластик вокруг коробки передач) и т.д.. Сборка хорошая, по ощущениям (нажатия кнопок, крутилок, эргономика) вообщем все на уровне, но на мой взгляд немного уступает немцам. Самая дешевая Jetta с турбовым двигателем 150 л.с. и DSG от 900т.р. + опции, металик, защита дв., сигналка тд. легко переваливает за 1 мл. Следует отметить, что выбор опций огромный, многие "навороты" новее и технологичней чем у peugeot, но и цены кусаются)))). Тест - драйв. "Рулежка" Jetta на отлично, peugeot тоже не плохо, но все таки хуже, присутствуют крены и тд. (зато просвет кросоверный 175 мм). Шумоизоляция сравниммая, думаю у обоих неплохая для "С" класса. Плавность хода у француза показалась выше. Jetta жестче на стыках и ямках. Энегроемкость сравнить не удалость, но думаю у 408 намного выше т.к. даже на тест-драйве менеджер очень хвалил и дал прокатиться по разбитой в хлам дороге (понравилось, подвеска ведет себя отлично!!!). По динамике Jetta ничего не могу сказать т.к. ездил на атмосфернике 1.6 6АКПП с 408 150л.с сравнивать бессмысленно, но думаю что с аналогичным по мощности мотором Jetta поедет как минимум не хуже 408. (Как-то ездил на passat B7 1.8-152л.с. DSG понравилось, очень живой аппарат). Вообщем по-моему Jetta добротный, технологичный авто с педантично-немецким дизайном интерьера и экстерьера, но цена с хорошими моторами и оснащением легко переваливает за 1 мл. за "С" класс платить столько я пока не готов. 408-й конечно считается бюджетным седаном, что действительно заметно начиная от внешности и заканчивая списком опций, но надо отдать должное французам они сэкономили преимущественно на второстепенных "пунктах" и 408 получился достаточно цельным и сбалансированным автомобилем, отличный вариант в классе за 789т.р.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Почитал я Асланяна, только что именно он плохого нашёл в Сивике? В чём недостатки, просто сослался на америкосов, но с другой стороны он там неплохо продаётся даже такой "убогий". Ну а сгоревший Сивик, действительно не гарантийный и единичный случай.
    я не читал я слушал его по радио! он говорил о ужасном металле из которого изготавливают кузов... его не реальная цена! вот что вспомнил...

    если интересно можно послушать http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2245 запись от 23.04 2012

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gantelin; 14.01.2013 в 22:26.

  5. #88
    Gantelin
    Guest
    http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2245 Аслонян не много о 408 от 13.08.2012 слушать с 14:45

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    поржал на моменте "а там речь о 4008 или 408?" - человеку пофиг что хаять, не стоит траты времени на такие непрофессиональные обзоры со смехуечками

    0 Недоступно!

  7. #90
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    поржал на моменте "а там речь о 4008 или 408?" - человеку пофиг что хаять, не стоит траты времени на такие непрофессиональные обзоры со смехуечками
    так то да! не стоит,он один из самых авторитетных авто журналистов нашей страны!

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    так то да! не стоит,он один из самых авторитетных авто журналистов нашей страны!
    Такой авторитетный, что потом после 408-го рассказывал про мазду и тоже модели перепутал. Да и как можно про 408 вообще что либо рассказывать в эфире, который был в августе до начала продаж. ИМХО не авторитет совсем, а пустослов.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    он говорил о ужасном металле из которого изготавливают кузов
    Вы это как мантру повторяете. Какое вам дело до навесного, главное каркас салона, а он там достойный.
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    он один из самых авторитетных авто журналистов нашей страны!
    Тогда послушайте не менее авторитетного Пикуленко и возьмите Опель Астру.
    Люди, всё это давно заказано и проплачено, выбирайте своим умом изучая форумы и рассматривая авто в реале. А ещё есть очень итересный профессионал Стилавин, с понтами и гламуром.

    П.С. Не моё это дело, но брать Джетту за 900 с движком 1,6 (105) и 6АКПП, ради свистелок и перделок, имхо неадекватно. Тут лучше взять с этим пихлом базу (Трендлайн) или Комфортлайн. Забегая на будующее на продаже такого авто Вы очень много потеряете ибо основной массе будет проще взять такое же новое и на гарантии, чем с кнопкой старт/стоп

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Стилавина приятно смотреть, такой забавный тролль))

    http://www.youtube.com/watch?v=K0B2b8u3v6U

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    такой забавный тролль)
    +1, если камеди клаб надоел

    0 Недоступно!

  12. #95
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вы это как мантру повторяете. Какое вам дело до навесного, главное каркас салона, а он там достойный.

    Тогда послушайте не менее авторитетного Пикуленко и возьмите Опель Астру.
    Люди, всё это давно заказано и проплачено, выбирайте своим умом изучая форумы и рассматривая авто в реале. А ещё есть очень итересный профессионал Стилавин, с понтами и гламуром.

    П.С. Не моё это дело, но брать Джетту за 900 с движком 1,6 (105) и 6АКПП, ради свистелок и перделок, имхо неадекватно. Тут лучше взять с этим пихлом базу (Трендлайн) или Комфортлайн. Забегая на будующее на продаже такого авто Вы очень много потеряете ибо основной массе будет проще взять такое же новое и на гарантии, чем с кнопкой старт/стоп
    что то вы с ценой за джетту 1.6 перегнули! не 900 а 762,договор с ценой на руках...

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Gantelin, полная комплектация какая у вас?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    за джетту 1.6 перегнули! не 900 а 762,договор с ценой на руках...
    И сюда входит стар/стоп, датчики дождя и света? Если так то другое дело.
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Gantelin, полная комплектация какая у вас?
    Тоже интересно.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    И сюда входит стар/стоп
    На пассате такой стар-стоп, что лучше бы его не было Думаю, на Джетте так же.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru