1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    MSMK, ну понятно что резвее, кстати для города и 13.8 достаточно.. Эти секунды важны для маневрирования - успеешь или нет пролезть в дырку, проехать на желтеющий зеленый, влиться с полосы разгона в поток, и т.п., так вот для этих целей обе машины будут примерно одинаковы, с небольшими колебаниями. А гоняться на 400 метров врядли кто на них станет.
    На счет турбо-движков я тоже сомневался, но тут сыграли роль три факта -
    1) неломающиеся турбы есть, и их намного больше чем сломавшихся, этот вывод сделан по результатам двухлетнего сидения на форуме 308х (моя прошлая машина)
    2) сегодня концерн PSA ставит свой двигатель THP в уйму моделей, он бы не делал этого с сырым/глючным движком.
    3) нужна бОльшая уверенность - можно докупить продление гарантии до 4 или до 5 лет, деньги совсем небольшие

    0 Недоступно!

  3. #72
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Будет, конечно, кто ж спорит - только вот меньше места сзади, клиренс пониже и цена пожиже (повыше) тысяч этак на 100 с гаком, а то и на все 150...
    да вы правы по поводу клиренса(джетта-16 пежо-17.5) и действительно 408 чуть больше да и цена выше-это всё верно! но мне,молодому человеку,это не самое важное... мне также важен внешний вид,где пежо уступает,статус явно выше,цена на вторичном рынке не так стремительно падает... пежо 408 хорошая машина,но не моё! не лежит душа....!

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    866 такая комплектация стоит, если верить quto...
    не знаю где такие цены взяли но вот по поводу двигателя зря так говорите... двигатель проверенный временем,а на пежо совсем нет сделали езо совместно с бмв,но слишком он не доработан(много прочитал отзывов)... при обгоне есть функция на коробке ручного переключения скорости... сколько я читал форумов и везде льют гряз на конкурентов и очень часто не объективно! каждый хвалит свою корову....

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Да,фольксваген это фольксваген,но по поводу лучше иль нет,вопрос.
    сразу видно служебная! я на приоре 4 года проездил и ничего не делал с подвеской,сомневаюсь что она надёжней чем у сс!!!!!

    Устное предупреждение за оверквотинг

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 00:21. Причина: цитаты сокращены

  4. #73
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если бы у меня было 800-900 тысяч...я бы тоже ездил на Джетте , а заглядывал бы на Пассат СС, зачем мне машина , которая дешевле суммы , выделенной на покупку машины?
    А так....Джетта тоже не без косяков ...как говорят владельцы сей машины....немцы уже растеряли свою репутацию....машины у них уже выхаживают без ремонта меньше наших Жигулей....То ли наш автопром приподнялся...то ли мировой расчухал как деньги делать...не знаю....Знаю только нет на сегодняшний день ни одной марки машины , про которую сказали бы , бери - до конца жизни хватит....
    полностью согласен!!!! к любой машине можно придраться,у любой найти проблему!и если почитать форумы все они ломаются...! когда-то у меня было 600 тысяч и я хотел рио,но когда я увидел 408 о киа сразу забыл!а когда планка выросла до 700 начал присматриваться к фокусу! вскоре у меня на руках оказалось 800 и заказал джетту! имея такую сумму не хочу ездит на пежо)

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    за 800-900 можно уже на 508 смотреть, который уделывает джету на раз два вчера тоже ходили по салонам матери машинку искали, ценники какие то неадекватные на В/С класс особенно на корейцев. а немцы... базовые ценники достаточно заманчивые, а начинаешь смотреть на комплектацию этой базы и ценник на опции и сразу желание покупки отпадает, а после того как путем пыток менеджера узнаешь реальную среднюю стоимость ТО - разворачиваешься и уходишь

    кстати тут в салоне сели в ситроен ds4 - и сразу вылетели оттуда, я такого запаха "нового автомобиля" со времен первых китайцев не помню

    0 Недоступно!

  6. #75
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    не знаю где такие цены взяли но вот по поводу двигателя зря так говорите... двигатель проверенный временем,а на пежо совсем нет сделали езо совместно с бмв,но слишком он не доработан(много прочитал отзывов)... при обгоне есть функция на коробке ручного переключения скорости... сколько я читал форумов и везде льют гряз на конкурентов и очень часто не объективно! каждый хвалит свою корову....
    Совершенно верно, грязь льют необъективно. И на движки, разработанные в 2007 году и доработанные с 2008 года минимум пару раз, говорят "недоработанные". А если нужно приукрасить какой-то древний и слабый движок - говорят "проверенный временем". Технологии PR, понимаете ли..

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    сразу видно служебная! я на приоре 4 года проездил и ничего не делал с подвеской
    да нет, служебная -это по городу, хозяйка....по бездорожью-ни ногой. ФОЛЬКСВАГЕН-ЭТОЖЕ ФОЛЬКСВАГЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!,как выше писалось...эталон-же???!!!!, у любого на улице спроси....эх.....в крови у нас поклонение всему иностранному, особенно стереотип по немецкому..... ( к сожалению даже китайскому...но ведь блестит!!!!!)

    не в тему конечно...у нас и по немецкому оружию кипятком ссут..., а ведь войну то русское оружие( И СОЛДАТЫ, ПОКЛОН ИМ...) выйграло!!!

    0 Недоступно!

  8. #77
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    да нет, служебная -это по городу, хозяйка....по бездорожью-ни ногой. ФОЛЬКСВАГЕН-ЭТОЖЕ ФОЛЬКСВАГЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!,как выше писалось...эталон-же???!!!!, у любого на улице спроси....эх.....в крови у нас поклонение всему иностранному, особенно стереотип по немецкому..... ( к сожалению даже китайскому...но ведь блестит!!!!!)

    не в тему конечно...у нас и по немецкому оружию кипятком ссут..., а ведь войну то русское оружие( И СОЛДАТЫ, ПОКЛОН ИМ...) выйграло!!!
    у нас порой за городом дороги лучше чем в городе... по поводу выбора машины это лотерея... можно выиграть а можно проиграть... у меня знакомый был в германии и после поездки сказал что теперь он будет ветеранам великой отечественной войны кланяться ниже!!! как наши деды смогли их победить! а ведь смогли! спасибо им! меня возмутило то что уважаемые пежеводы утверждают что джетта хуже 408 во всех отношениях я думаю это не так! есть везде плюсы и минусы!

    - - - Добавлено - - -

    вопрос уважаемым владельцам пежо 408: есть ли автомобиль лучше 408 в с классе!?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    вопрос уважаемым владельцам пежо 408: есть ли автомобиль лучше 408 в с классе!?
    Нет наверное ни лучше ни хуже....Настолько сейчас подравнялись производители , что кого то выделить , практически невозможно....Приобретая машину в С классе....смотришь , что тебе нужно от машины, плюс цена...наличие денег...идешь и берешь....а вот какой будет шильдик на машине , практически не важно....Фокус, Джетта, 408 , Круз ,Флюенс, Лачети....все они одноклассники , с разными ценниками , которые зависят чаще не от ходовой , а от материалов которые используются в салоне.....

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Нет наверное ни лучше ни хуже....Настолько сейчас подравнялись производители , что кого то выделить , практически невозможно....Приобретая машину в С классе....смотришь , что тебе нужно от машины, плюс цена...наличие денег...идешь и берешь....а вот какой будет шильдик на машине , практически не важно....Фокус, Джетта, 408 , Круз ,Флюенс, Лачети....все они одноклассники , с разными ценниками , которые зависят чаще не от ходовой , а от материалов которые используются в салоне.....
    согласен полностью. и качество у всех примерно одинаковое. что-бы там не говорили, что немцы лучше. раньше. да, сейчас и немцы лажу стали гнать.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    вопрос уважаемым владельцам пежо 408: есть ли автомобиль лучше 408 в с классе!?
    ВОООООТ, правильный вопрос, покупали то "с", оказалось полноценный "д", (авенсис, октавия), икак с джеттой сравнивать?, я считаю 408 полноценным "д" классом(имхо размеры, а значит и комфорт, никуда не денешь....так???типа: "комфорт не бросишь мордой в снег апрельский.."), а если в классе "д", я бы сказал что авенсис нутром получше...и тише и эргономичней, и мощней соответственно, но....цена....,
    А если учесть то, что покупатели 408 (в основном) "бога за бороду не держат",(или про дочерей миллионеров написать???) то наверно в сегменте "с-д", конкурентов нет.
    Может про ладу ларгус арбуз закатим?
    Ниссан ещё раньше был, примьера по мойму, сджойстиком как у космолёта, и похожим кузовом..., тоже "д", тоже мог конкурировать, но тоже и космическая цена...

    0 Недоступно!

  12. #81
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ВОООООТ, правильный вопрос, покупали то "с", оказалось полноценный "д", (авенсис, октавия), икак с джеттой сравнивать?, я считаю 408 полноценным "д" классом(имхо размеры, а значит и комфорт, никуда не денешь....так???типа: "комфорт не бросишь мордой в снег апрельский.."), а если в классе "д", я бы сказал что авенсис нутром получше...и тише и эргономичней, и мощней соответственно, но....цена....,
    А если учесть то, что покупатели 408 (в основном) "бога за бороду не держат",(или про дочерей миллионеров написать???) то наверно в сегменте "с-д", конкурентов нет.
    Может про ладу ларгус арбуз закатим?
    Ниссан ещё раньше был, примьера по мойму, сджойстиком как у космолёта, и похожим кузовом..., тоже "д", тоже мог конкурировать, но тоже и космическая цена...
    Д-класс,д-класс! сколько мне об этом долбил ОД!!! а если сполер повесить так и в премиум залезет...! всё 408 вышел,теперь владельцы компаний будут продавать свои никчёмные пассаты,сс и побегут занимать очередь за 408! теперь всё руководители фирм будут ездить на 408 с водителями! блин! не верю! я долго изучал пежо 408,много посмотрел ,много почитал! эта машина создавалась для аргентины,китая,а потом(через год) вывели и на наш рынок! читал так же что одно из предназначений этой машины-такси,она идеально подходит!а по поводу нутра тут и говорить нечего!в половине тест-драйвах говорят о несуразной заднице и чужеродном багажнике...408 эта машина кому около 40(читал где-то статистику) 408 качественная вместительная,высокая машина. в ней есть всё для нормальной жизни! с хорошим мягким салоном и кучей плюсов,но не моё!

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    присматриваюсь к passat cc
    Народ говорит, что очень ломучий аппарат
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Как можно променять момент с 1400 оборотов на кнопку запуска? Или +45 лошадей на датчик света?
    +1
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Там есть еще комплектация 1.4 турбо - 150 сил и 7-ступенчатая dsg. Рискнет кто купить ее за 950?
    По отзывам вообще это полный геморрой, что движок самый хреновй по надёжности, что коробка.
    Цитата Сообщение от MSMK Посмотреть сообщение
    в Джетте будет проверенный временем двигатель 1,6 + 6АКПП (японский Айсин)
    С 1,6 судя по полоседану они там, что то опять накосячили, так что и здесь Айсин не панацея. А за такие деньги я бы лучше взял Сивик, проиграет Джетте только автоматом, он у неё 5 ступый, ну и качеством пластика салона, но это если вы эстет и любите целыми днями мять приборку. А так вы получите климат, 8 подушек ЕСП (ВСА), 140 коней, один из лучших и экономичных атмосферных двигателей (1,8) и 10,6 секунд до сотни, дЫск литой, противотуманки, датчик света и дождя и ко всему этому 3 года гарантии вместо двух. И фишку от Хонды, ровный пол сзади. Да не будет кнопки запуска.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Gantelin
    Guest
    С 1,6 судя по полоседану они там, что то опять накосячили, так что и здесь Айсин не панацея. А за такие деньги я бы лучше взял Сивик, проиграет Джетте только автоматом, он у неё 5 ступый, ну и качеством пластика салона, но это если вы эстет и любите целыми днями мять приборку. А так вы получите климат, 8 подушек ЕСП (ВСА), 140 коней, один из лучших и экономичных атмосферных двигателей (1,8) и 10,6 секунд до сотни, дЫск литой, противотуманки, датчик света и дождя и ко всему этому 3 года гарантии вместо двух. И фишку от Хонды, ровный пол сзади. Да не будет кнопки запуска.[/QUOTE]
    если читать форумы то тогда лучше ходить пешком! по поводу цивика послушайте что говорит аслонян.... цивик гораздо дороже!

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    по поводу цивика послушайте что говорит аслонян.... цивик гораздо дороже!
    Ху из Асланян?
    Приводимая мной комплектация Сивика стоит 839 на автомате, но это и есть базовая для автомата Lifestyle.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru