1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    у меня 70% пути стоячие пробки, остальное трасса, без трассы было бы наверное 23-25 км/ч средняя ну и расход повыше. по трассе кстати тоже 90 не езжу, чаще 110-130. короткий тестдрайв не даст честных показателей среднего расхода, мой пробег на сегодня более 3000 без сброса счетчиков, доверять цифрам можно.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Gantelin
    Guest
    фольксваген-это фольксваген! это немец как не крути! у любого на улице спроси что лучше,конечно фольксваген!!!!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Вчера сидел в салоне Jetta, не понравилось - в 408 удобнее. В комплектации за 855 (название не запомнил) не нашел регулировки сиденья по высоте и вылета рулевой колонки. Усевшись кое как, получил около 2 см над головой (рост 186)," за собой " сел неудобно - колени уперлись в спинку водительского сиденья. На том и закончил эксперименты.
    не знаю в какую вы машину садились.... у меня такой же рост вес 95 кг. я с лёгкостью сел сам за собой колени не просто не упираются они не достают сидения!!все регулировки руля и сидений в джетте присутствуют! сидел в ней с братом,он чуть больше меня и у него не было трудностей с посадкой!

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    ВВ неплох конечно, но совсем не из-за стереотипов.
    Я сейчас присматриваюсь к passat cc - очень нравится с эстетической точки зрения, да и с начинкой там все ок, может быть возьму следующей, если привыкну к кузову "седан". Но это уже совсем другой ценник, а в пределах 700-800 т.р. 408 без вариантов, imho.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    На дизельной ветке форума утверждается, что будет стоять нагревательный тэн именно с этой целью.
    ну может быть при не особо низких температурах.. при минус 15 я свой дизель минут 10-15 минимум прогреваю... (в итоге все равно догревается на ходу) :-)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
    Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?
    Думаю , что не стоит....французы сделали более мене честный ценник , в отличии от немцев....
    Лично мне не хотелось бы переплачивать , как минимум 200 000 за шильдик....получив авто ни чем не лучше чем Пежо.....
    Не скрою...если бы ценник был одинаков , купил бы немца ....только из-за шильдика и из-за стереотипов сложившихся вокруг французских авто....

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    фольксваген-это фольксваген! это немец как не крути! у любого на улице спроси что лучше,конечно фольксваген!!!!
    Да,фольксваген это фольксваген,но по поводу лучше иль нет,вопрос. У нас в фирме пасат хозяйка. Я лично на нём тыш 10 проехал. Подвеска -херня(сложная многорычажка,а на дороге стоит не очень...поменяли прошлым летом,за комплект отдали под 40,и это не оригинал),мотор турбо, ну средне...,едет хорошо,но...в ремонте дорог,масло жрёт,катушки летят,да и не сильно тихий. Пыльники гранат,оригинал!!!!!!???,у од ставленые 15тыш!!!!!!!,вчера опять ставили(од сказал холодно,во!!!!). Вот диапазон регулировок сидений вызывает восторг,но не долго...отрегулировал и всё, на ходу неудобно регулировать.
    Как тут писали правильно, цена явно завышена. Как на всё немецкое.(у нас в россии конечно). И оружие и бытовая техника и авто...
    Аааа,про коробку забыл...так вроде нормальная,но оооочень нежная,пинается иногда почемуто,од разводит руками(хотя од-это у нас в россии....безрукие неучи)
    Короче,если бы мне предложили за теже деньги пассат(что и за пежо) +ящик водки"белуга",я бы до нового года бы взял наверно...,а щас-нет!!!....водка осталась с празников...почемуто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 00:16.

  9. #64
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    ВВ неплох конечно, но совсем не из-за стереотипов.
    Я сейчас присматриваюсь к passat cc - очень нравится с эстетической точки зрения, да и с начинкой там все ок, может быть возьму следующей, если привыкну к кузову "седан". Но это уже совсем другой ценник, а в пределах 700-800 т.р. 408 без вариантов, imho.
    Служебный пассат сс на работе имеется, уже коробку меняли, стойки, рулевую и т.д. Почти все заменили по гарантии НО и денег вытянул за 2 года почти 100 тыс. У машины пробег 47 тыс. Если есть желание можем продать

    0 Недоступно!

  10. #65
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    ВВ неплох конечно, но совсем не из-за стереотипов.
    Я сейчас присматриваюсь к passat cc - очень нравится с эстетической точки зрения, да и с начинкой там все ок, может быть возьму следующей, если привыкну к кузову "седан". Но это уже совсем другой ценник, а в пределах 700-800 т.р. 408 без вариантов, imho.
    700-800 можно элементарно взять джетту! и в ней будет всё что нужно!я присматриваюсь к джетте 1.6 6 АКПП музыка 8 колонок,фронтальные подушки безопасности,боковые подушки безопасности,шторки безопасности,обогрев сидений зеркал форсунки омавателей лобовика, омыватель фар,двухзонный климат контроль,индикатор износа тормозных колодок,литые диски,датчик дождя,круиз-контроль. вот что вспомнил! эта машина стоит 800... также интересуюсь 408м.... актив 1.6 4акпп стоит 700 больше нравиться джетта,

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    700-800 можно элементарно взять джетту!
    Будет, конечно, кто ж спорит - только вот меньше места сзади, клиренс пониже и цена пожиже (повыше) тысяч этак на 100 с гаком, а то и на все 150...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 00:17.
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  12. #67
    MSMK
    Guest
    В этом варианте в Джетте будет проверенный временем двигатель 1,6 + 6АКПП (японский Айсин). Места сзади много (во всяком случае вполне достаточно). Клиренс 16мм, что тоже не плохо, передний свес мне показался покороче. Я заказал ее: +ЕСП + мульти руль + подлокотник сзади и лючок + бесключевой доступ и запуск кнопкой + еще куча всего. Но дороговато конечно. Было-бы у меня всего 700 тыс. то взял-бы Пежо 120 л.с., 4АКПП. Долго решал (408, Астра J седан, Джетта),и за время раздумий финансовая планка поднялась до 800-900тыс. В Пежо все-таки не очень нравится вид сзади, в более дешевом варианте очень не понравилась 4АКПП своей тормознутостью, в более дорогом смутили косяки двигателя 1,6Т (форум 308 почитал, как-то сомневаюсь, что Пежо устранили там все недостатки). Рассматривал только автомат. Но все-равно считаю, что для России 408 хорош.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    700-800 можно элементарно взять джетту! и в ней будет всё что нужно!я присматриваюсь к джетте 1.6 6 АКПП музыка 8 колонок,фронтальные подушки безопасности,боковые подушки безопасности,шторки безопасности,обогрев сидений зеркал форсунки омавателей лобовика, омыватель фар,двухзонный климат контроль,индикатор износа тормозных колодок,литые диски,датчик дождя,круиз-контроль. вот что вспомнил! эта машина стоит 800... также интересуюсь 408м.... актив 1.6 4акпп стоит 700 больше нравиться джетта,
    866 такая комплектация стоит, если верить quto. Причем это я еще не все возможные опции выбрал (навигацию не выбрал, например - тыщ 30 она стоит).
    И она уступит 408 thp за 789 тысяч много чем - багажником, местом для задних пассажиров, клиренсом, дохлым двигателем (по сути, джетта 1.6 на автомате едет также как и 408 120лс на 4-ступенчатом, даже медленнее после 80 км/ч- 15 лошадей дадут о себе знать). Все эти кнопки запуска, шестые-восьмые подушки безопасности, датчики света - все это приятные, но вовсе не необходимые опции. Как можно променять момент с 1400 оборотов на кнопку запуска? Или +45 лошадей на датчик света? Ты загородом пойдешь на обгон фуры на двухполоске, ты вместо разгона скажешь "зато у меня свет сам включается", и вернешься в полосу? Нет, мне кажется что эти вещи незаменяемые, поэтому 408 предпочтительнее.
    Там есть еще комплектация 1.4 турбо - 150 сил и 7-ступенчатая dsg. Рискнет кто купить ее за 950?)

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от MSMK Посмотреть сообщение
    В этом варианте в Джетте .
    Если бы у меня было 800-900 тысяч...я бы тоже ездил на Джетте , а заглядывал бы на Пассат СС, зачем мне машина , которая дешевле суммы , выделенной на покупку машины?
    А так....Джетта тоже не без косяков ...как говорят владельцы сей машины....немцы уже растеряли свою репутацию....машины у них уже выхаживают без ремонта меньше наших Жигулей....То ли наш автопром приподнялся...то ли мировой расчухал как деньги делать...не знаю....Знаю только нет на сегодняшний день ни одной марки машины , про которую сказали бы , бери - до конца жизни хватит....

    0 Недоступно!

  15. #70
    MSMK
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    по сути, джетта 1.6 на автомате едет также как и 408 120лс на 4-ступенчатом
    По моим личным ощущениям связка Джетты 1,6 6АКПП резвее и адекватнее 1,6 4АКПП 408-го (до 100км/ч 12,5 и 13,8 сек. соответственно). Мне для города достаточно. Я прекрасно понимаю, что за эти деньги можно взять 408-го с двигателем 150л.с и 6АКПП, но как я уже писал - меня смутило большое количество негатива по надежности этого двигателя. С турбо-движками решил пока не связываться.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru