1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    У моего друга,учебная Джетта.Сидел,ездил,сидел в салоне дилера в другой,которая побогаче.Но не впечатлило.Да,это Фольксваген,дизайн снаружи удался,стремительно выглядит,особенно на 17 дисках,как у друга.Да,может на вторичке потом цена не так упадет,как на Пежо.Но внутри уж как то все бедно,прямолинейно.Пластик не особо какой,не знаю,почему в журналах пишут,что ,,качественная отделка.Откровенно скучно,сидеть низко,сзади места для ног вроде хватает,но потолок низкий,при росте 186 я глазами смотрю почти в ручку на потолке,а если захочу привстать,чтобы поправить свою посадку,то точно головой в потолок бахнусь.Салон в принципе не то,чтобы уже,просто у Пежо панель стекает к стеклу и само стекло больше и наклон дает некоторый обьем.А у Джетты маленькое лобовое,панель высокая и появляется ощущение скученности,хотя эргономика хорошая,все рядом,все удобно.Движок с турбиной никогда не возьму,много гарантийных случаев по ним,а брать с 1.6 так это вобще смешно - 685 тысяч дорого,для авто,даже если на нем написано Фольксваген.Так что новая Джетта на любителя,что то хорошо,что то плохо,но самое главное цена высоковата для испольнения.У самого Джетта 2002 года еще есть-там реально круче.Раньше все лучше делали.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Раньше и колбаса была вкуснее и водка крепче.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    чую, если завтра дизель будет опять с браком, буду брать джетту или октавию)))))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    чую, если завтра дизель будет опять с браком, буду брать джетту или октавию)))))
    Jetta гораздо дороже, а октавия - хлам (ну извините меня, но это так)

    А сборка и косяки - все одно одни, т.к. наши золотые рученьки

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    да хз))) я уже незнаю че делать, влюбился я в дизелььный 408, другую не хочу))), но если припрет то других альтернатив не вижу.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Jetta выйдет под 900 тыщ, а за столько уже пассат в начальной комплектации взять можно. А пассат уже совсем другое дело, даже в базе!! Хотя места в нем не много, да и багажник петлями-дугами, а не на подпорах как в 408. Ну и по салону, на мой взгляд, 408 его делает в длину.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    тоже такие мысли посещают... к сожалению...(((

    0 Недоступно!

  9. #22
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    чую, если завтра дизель будет опять с браком, буду брать джетту или октавию)))))
    Забаню если джетту или октавию вместо 408 купиш!!!:mad:

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    да хз))) я уже незнаю че делать, влюбился я в дизелььный 408, другую не хочу))), но если припрет то других альтернатив не вижу.
    я проехался пассажиром на будущей машине, притом еще до предпродажной подготовки, т.е. она только с автовоза! завелась как часы, буквально мурк - и все! тепло пошло быстро - у меня на бензине так не шло, притом реально теплый воздух, а не слегка подогретый. машина просторная. на лобовом было сантиметра 3-4 льда, так в зоне покоя щеток - все растаяло!!

    на пассате часто езжу, в т.ч. за рулем - ну крутая машина, шумка и вибра отличные, но она как топор.. он, конечно, практичный, но изюминки нет!! а 1.4 tsi вообще не понравился. себе бы не взял.

    надо манагеров пинать - найдется хорошая машина. я уже в салоне был раз шесть, и еще столько же у конкурентов - сравнивал. когда меня прокатили с первым 408, которого я ждал 2 недели, чуть было не взял флюенс опять, но, все-таки, решил еще подождать и, надо надеяться, скоро буду тарахтеть у дома :d

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Забаню если джетту или октавию вместо 408 купиш!!!:mad:
    Эххх женько, не хочу!!!!! хочу дизель пыж), очень хочу))))

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    тоже такие мысли посещают... к сожалению...(((
    Думаете у вас на Jette или октавии не будет косяков?? Октавия вообще один большой косяк, например, попробуйте не ней на дачу пробраться! Я сначала не понимал, почему гости, которые ко мне приехали, едут за мной по проселочной дороге всего 20км/час там, где я ехал на Флюенсе спокойно 60 км/час, а когда ехал назад на октавии там же - все понял! Там такая дерьмовая подвеска, что на грунтовке даже при 20 км/час такой расколбас, что нет и мысли набрать больше. Пока доехали - всю душу она из меня вытрясла!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Эххх женько, не хочу!!!!! хочу дизель пыж), очень хочу))))
    Как это ты 2 месяца ждешь?? В Питере за 2 недели привозят..

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я дизель жду, в москве только появились!, я сам не понимаю, как 2 месяца прождал.))))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    настроен только на положительные эмоции, будем ждать... машина во всех отношениях, только положительно смотрится... буду дожидаться)

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    хочу дизель пыж), очень хочу))))
    Ходите к ОД смотрите одну, вторую - десятую. Выбирайте без косяков и придирчиво, надоедайте ОД и привезут вам отличную. Что б отвязаться хотябы). А иначе никак, Россия матушка)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru