1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    все же интересно стало ваше мнение о 408
    Что именно вам интересно?
    А так очень 408 неплох, если бы мне это авто не симпатизировало бы, то я бы тут и не регистрировался бы ибо быть форумным тролем цели никогда не преследовал. Я не скрою, Джетте я очень симпатизирую - это действительно хорошо сконструированный автомобиль и если бы не его технические особенности (Турбо, ДСГ) то отдал бы именно ей первенство в С-классе. Это прекрасная эргономика, это хорошие в плане динамике двигатели и дизайн хоть и не затейлив, но тем не менее он настолько выдержан, что авто явно не выглядит дешевым и стремится в высшей сегмент не размером, а именно своей статностью. Предвижу ваш сарказм про турбо и ДСГ, но я это все описал с точки зрения чисто ездить, не думаю как там тепло в салоне или нет и сколько я протяну на ДСГ, то бишь не с точки зрения надёжности, короче вот как пишут статьи журналюги типа валит, рулит Что касается материалов салона, ЛЮДИ не обманывайте себя, выбейте из своих голов, то что вам вбили журналисты. По материалам все одноклассники в среднем одинаковы, если у одног лучше там , то хуже чем у другого там. Я специально катаясь по салонам изучал на этот предмет авто, вот нету разницы, а вот это мягкое или теплое, так описывают будто это показатель дороговизны, с чего это взяли, что жесткий пластик дешевле мягкого? Скажу так у меня в Королле есть и жесткий и мягкий, но он выполнен настолько гармонично по структуре и цвету, что посмотрев трудно сказать где какой. Ну и дороговизне по пластику, хоть уже и сползаю с темы, но тем не менее на Ситро 4 седан, обшивка задних дверей полностью из жесткого пластика, а на Королле верхушки мягкие, ну и где салон выходит дороже? Другое дело нравится не нравится, но возвращаясь к Джетте, да её салон может не нравится, но то что там эргономические просчёты это вы уж извольте.
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    пасиба,паржал!!!!!!!!!
    Можете ржать дальше, но Джетта это несколько другое авто, почему описал выше.

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    а вы ценник топовой джеты знаете с двигателем не 1.4 который
    Так у нас топовый 1,4 - 150, так что какие объёмы вы ещё имели ввиду?

    0 Недоступно!

  3. #240
    Ответ не однозначен ))) . Почему все же нравится 408?

    0 Недоступно!

  4. #241
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    я не люблю боковую поддержку, я люблю диваны !!!
    не актуально...я ж все-таки турбо аллюр купил а не джетту, как планировал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    а вы ценник топовой джеты знаете с двигателем не 1.4 который. оно этих денег не стоит.
    Знаю. А вы посмотрите на чем я езжу. Думаю вопрос будет исчерпан.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Лично мне джетта как раз внутри показалась очень дешевой. Пластик как в корейцах

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  6. #243
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Почему все же нравится 408?
    Дизайн экстерьера и интерьера, хотя есть некоторый моменты на мой взгляд неудачный, но в целом хорош. Я изначально всегда выбираю машины на глаз, а потом в понравившемся начинаю искать + и -. Ну клиренс неплох, хотя мне кажется свесы его съедают.
    А так едет не лучше и не хуже одноклассников

    0 Недоступно!

  7. #244
    Фольц всегда был премиум маркой, а эти джеты и поло ну полный ужас, салярис и то лучше этих обеих))) что забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать)))) Забавно так получается, мы за 40 тысяч корыто ужасное берем а они за 23 камаро)))) Ну и всетаки джета как и поло нужно сравнивать с хёндай акцентом разве что

    0 Недоступно!

  8. #245
    премиум - это ауди, а ваген - народный авто, только маркетологи это быстро забыли :-)

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  9. #246
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать
    Хоть в штатах машины и дешевле, но не настолько, максимум 10 разницы, так что вы сравнивали какие то не равнозначные комплектации, кстати в штаты 2,5 атмосферник поставляется. Кстати у них там и солярис другой, там вроде многорычажка сзади.
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    эти джеты и поло ну полный ужас, салярис и то лучше этих обеих
    Ну это только ваши вкусовые предпочтения, да с виду корейцы понаряднее и веселее будут, но фолькс несмотря на свою простоту все же не хуже выглядит, он просто сделан в чисто немецкой традиции.
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    джета как и поло нужно сравнивать с хёндай акцентом
    Это явный перебор, джетта не ровня акценто/солярисам

    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    ваген - народный авто, только маркетологи это быстро забыли
    Сейчас цены на всё такие, а так Гольф не был никогда самым дешёвым в классе.

    А вообще если говорит о конкуренции, то главным конкурентом для ВАГа и по сей день остаётся Тойота.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    что забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать)))) Забавно так получается, мы за 40 тысяч корыто ужасное берем а они за 23 камаро))))
    Была бы у нас первая экономика в мире и нам бы все лизали задницу, а так имеем то, что имеем )

    0 Недоступно!

  11. #248
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Была бы у нас первая экономика в мире и нам бы все лизали задницу,
    Дело тут не в этом, там просто очень жёсткая конкуренция.
    А что касается экономики, так это просто по моему раздутый мыльный пузырь, у них деньги даже не государство печатает, да и Детроит недавно банкротом признали. Там государство находится в постоянном долгу перед частными банками.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Дело тут не в этом, там просто очень жёсткая конкуренция.
    ,моему раздутый мыльный пузырь, у них деньги даже не государство печатает, да и Детроит недавно банкротом признали.
    Детройт уже давно банкрот, уже 4 города банкрота, если быть точным ) Там автоконцерны зарабатывают себе имя, даже сильно демпингуя, например KIA продавала вообще за копейки ту же Спектру, что и у нас только более мощным движком, лучшим салоном и шумоизоляцией. В общем в машине было всё лучше и цена была ниже чем на нашем рынке, и всё ради того, чтоб в американских журналах её признали автомобилем года. То есть концерны там зарабатывают себе рейтинги, а не работают на прибыль.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Там государство находится в постоянном долгу перед частными банками.
    Очень много частных банков разорилось ещё при первой волне кризиса, государство осталось, часть долгов списалась, там всё очень хитро придумано )
    Я уверен они найдут способ списать свой многомиллиардный долг и сами выйдут сухими из воды )

    0 Недоступно!

  13. #250
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Сейчас цены на всё такие, а так Гольф не был никогда самым дешёвым в классе.
    Согласен, но все же это не премиум, скорее медиум, между шкодой и ауди. Это если в рамках концерна.
    А в классе премиум это опять же таки ауди, бмв и мб
    А учитывая качество салона той же джетты... Ближе к восточным конкурентам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось romadone; 07.08.2013 в 14:46.
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  14. #251
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Фольц всегда был премиум маркой, а эти джеты и поло ну полный ужас, салярис и то лучше этих обеих))) что забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать)))) Забавно так получается, мы за 40 тысяч корыто ужасное берем а они за 23 камаро)))) Ну и всетаки джета как и поло нужно сравнивать с хёндай акцентом разве что
    простите ,но вы ,сударь - дурачок. Прежде чем писать такое ,надо хотя бы посмотреть на машины ,про которые пишете - чуть поближе чем из окна троллейбуса. Качество салона у Джетты - на отличном уровне . Также как и кресла и информативность приборов. Просто у фольксвагена другой стиль . Сейчас более строгий . Прошло время ядовито фиолетовых подсветок. И даже в Поло - все строго и красиво. Не придраться. Вы бы поездили на фольксвагене . Я люблю свой Пежо и хотя и нахожу в нем много недостатков ,но все таки считаю что мой автомобиль с дизелем ,за эти то деньги - реально лучшее предложение. 120 л.с. с древним автоматом - вот это бредовое немного чудо. Так вот - проехав за рулем Тигуана чуть больше 3000 км. я сразу же сел в Пежо . Первые 15 минут были - как будто в советскую расхлябанную классику сел. Информативность руля ,педалей ,звуки ,шумоизоляция. И самое главное - кузов дышит ,все хлюпает и в повороты входит несобрано. 15 минут прошло и я про все это забыл.Через пол-часа я снова привык и субъективно мне казалось - очень мягкий и динамичный автомобиль. К чему я это - будьте объективными . Не пишите ерунды не протестировав автомобиль в действии.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Перед покупкой 408-го рассматривал вариант VW Touran с 2-х литровым дизелем DSG и 7-ми местным салоном, так вот что у него не отнять - это удобство, все продумано, где какой переключатель, где какой дисплейчик, качество материалов отделки, короче Quadratisch, praktisch, gut! На тот момент не устроила цена за этот пепелац, а так бы взял.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru