1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Gantelin
    Guest
    я уважаю выбор покупателей пежо(сам планировал купить) и каких либо других авто! так и вы уважайте!!!! если почитать эту колонку так джетта полный отстой с маленьким богажником(510 литров пежо 560),с маленькой грузоподъёмностью(550 кг,пежо-410),с маленьким клиренсом(16см 17,5),со страшным древним дизайном,салоном,с ужасной не устойчивой многорычажной подвеской(пежо балка),дикой ценой(я взял за 773,150 л,с, музыка 8 кл,климат....)также мало места в салоне(мой рост 186,вес 95 и я легко помещаюсь и сам за собой сижу)Джетта короткая машина(короче пежо на 6 см),узкая(на 3 см),ниже(на 2 см),со скушной динамикой(8,5, пежо-9,6) как же интересно смотреть как вы поливаете всех конкурентов пежо! это очень странно! получается нет машины лучше пежо в с классе!?!?!? да что я,это ж форум пежо 408!!!!

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    да что я,это ж форум пежо 408!!!!
    Странно вы как то на все реагируете....Ни кто вам здесь ни чего подобного не писал....это у вас фобия какая то развивается.....Просто вам написали , что Джетта ни чем не лучше и не хуже Пежо ....но за большие деньги....Машина и машина....что мы должны петь ей дифирамбы?
    Сидел я в Джетте и в Поло и в Гольфе....везде удобно и комфортно....И что?

    0 Недоступно!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки конечно, это форум пежо. А что Вы хотели? Что бы люди посмотрев на Ваше решение, сказали, ну какие мы дурни? Вот она истина, надо срочно продать пежо и прикупить джету. Мы то только родились, а товарищ, всё знает. Знает наши нужды и желания. Может его в президенты надо?

    Если серьезно, то по любому рад Вашему выбору, но он ВАШ и не наш. Зачем сидеть здесь, и пропагандировать джету? Что бы найти сторонников, да ради бога. Но так есть наверно форум джеты. Там ей слава и почёт, хвалебные оды.

    Сами перечислили, в чем Джета уступает. Тут, чуть, чуть, там чуть, чуть......

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    если почитать эту колонку так джетта полный отстой
    Вроде никто этого не утверждал, хорошая машина, утверждали, что немцы стоят дороже.

    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    с ужасной не устойчивой многорычажной подвеской(пежо балка)
    Дык на Джетте многорычажка далеко не на всех комплектациях, а только на дорогих.

    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    дикой ценой(я взял за 773,150 л,с, музыка 8 кл,климат....)
    Цвет не металлик, ручная коробка, 2012г. и поэтому большая скидка ?
    немцы похоже большие скидки дают на машины предыдущего года.

    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    да что я,это ж форум пежо 408!!!!
    Меня всегда умиляли люди купившие машину и доказывающие что-то при этом на форуме конкурента )

    0 Недоступно!

  6. #145
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    также мало места в салоне(мой рост 186,вес 95 и я легко помещаюсь и сам за собой сижу)Джетта короткая машина(короче пежо на 6 см)
    Я извиняюсь конечно, Джетта - хорошая машина, и ценник ваш привлекательный, но... здесь не соглашусь - даже моя 11 летняя дочь, когда села за мной, сказала, что ей места мало. Сам за собой я даже садится не стал (185/110). Нет, я бы конечно сел, но ехать в такой позе не хотелось бы. Здесь Пежо явно в выигрыше.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Не знаю как можно немецкий запорожец с нормальным автомобилем сравнивать. Даже не рассматривал этот вариант.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Дык на Джетте многорычажка далеко не на всех комплектациях, а только на дорогих.
    На всех, кроме версий с двигателем 1,6 - 105 лысых.

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    немцы похоже большие скидки дают на машины предыдущего года.
    Можно подумать французы их не дают иной раз и поболее, вот к примеру нет не у одной контуры кредита по 4,9% (не будем вникать в подробности его образования, ибо в итоге переплата за год всё равно 4,9

    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    даже моя 11 летняя дочь, когда села за мной, сказала, что ей места мало. Сам за собой я даже садится не стал
    Странная оценка и её обоснование. Детям вообще всегда надо много места.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    как можно немецкий запорожец с нормальным автомобилем сравниват
    Вы троль?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 30.01.2013 в 11:42.

  9. #148
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Не знаю как можно немецкий запорожец с нормальным автомобилем сравнивать. Даже не рассматривал этот вариант.
    Немецким запорожцем был Опель. Но именно был. Хотя репутация приклеилась...
    А фолькс был всегда одним из флагманов немецкого автопрома, с демо-парком в виде шкоды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    дикой ценой(я взял за 773,150 л,с, музыка 8 кл,климат....)
    Когда я брал пежо (октябрь) джета такой комплектации стоила под 900. Да и к сожалению диллер у нас фолькса скверный: друг поло ждал 6 мес в итоге вместо заявленных трех, так даже никаких подарков не дали и не извинились.
    Я когда выбирал машину в салоне стояла топовая джета, и на улице поло от которого так и не нашли ключи чтоб посмотреть. О тестдрайве речи вообще нет, только под запись и только в определенные дни. Хотя в салоне людей вообще никого. Так что салон насторожил по полной. Тогда даже сложно представить как у них с сервисом...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #149
    рассматривал джетту как вариант. внешне понравилась, а вот за рулем мне было сидеть не удобно. не удобный педальный узел - педальки маленькие и при этом близко посажены друг к другу, также педаль газа очень близко к (не знаю как правильно назвать) боковине передней кансоли, из за чего большой мужской ногой можно нажать сразу и газ и тормоз, что в принципе у меня и получилось с первого раза (хорошо что не на ходу). часто критики пежо 408 называют его салон убогим, на мой вкус к джетте это определение больше подходит (какое то всё из восьмидисятых годов)

    0 Недоступно!

  11. #150
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Вот читая я тему и во многих местах просто смешно. Я прекрасно понимаю что тут куча засланного народу для пиара джеты, да и любой другой машины, конкуренция сильная штука..
    в выходные я был в салоне фольца, смотрел гольфа - в наличии машин нету, менеджер усиленно пытался всунуть мне джетту, причем чем дальше я сопротивлялся тем ниже падала цена, в итоге она опустилась существенно ниже чем стоит гольф в такой же комплектации и ниже чем 408 в максималке.. Машины в наличии, народ их не берет, цены падают, хотя еще недавно очередь была очень хорошая на них.. Ну и еще, в германии фольцы это обычная машина по типу наших вазов, зато в россии из них делают эталон на который нужно молится и слово плохого говорить нельзя, это ведь фольц, мечта, премиум класс и по другому быть не может. Я посидел в джетте, через пару минут у меня начала болеть спина, правая коленка как бы я не садился и не крутил руль упиралась в угол кожуха под рулем, стык стекла и крыши находился на уровне глаз, ниже если опустить сиденье то уже седеть не удобно совсем.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    часто критики пежо 408 называют его салон убогим, на мой вкус к джетте это определение больше подходит
    Не могу ничего сказать плохо про салон Джетты, он скажем простой с виду, но очень гармоничный, строгий и приятный, но так же не могу ничего плохого и про 408 сказать, он более яркий конечно, но лучше ли вот вопрос?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я посидел в джетте, через пару минут у меня начала болеть спина, правая коленка как бы я не садился и не крутил руль упиралась в угол кожуха под рулем, стык стекла и крыши находился на уровне глаз, ниже если опустить сиденье то уже седеть не удобно совсем.
    Ничего такого не отметил, единственно, что непревычно, ветровое стекло близко. Может у нас рост разный?

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    стык стекла и крыши находился на уровне глаз
    Сядьте в свой пыжик со стороны пассажира переднего.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Ничего такого не отметил, единственно, что непревычно, ветровое стекло близко. Может у нас рост разный?
    186, мешает именно стык, т.к. крыша уже на уровне глаз..

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Сядьте в свой пыжик со стороны пассажира переднего.
    никаких проблем, я часто езжу пассажиром в пыже..

    0 Недоступно!

  14. #153
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Сядьте в свой пыжик со стороны пассажира переднего.
    никаких проблем, я часто езжу пассажиром в пыже..
    Я сел и чувство такое будто сейчас в потолок упрусь, хотя на водительском месте всё понравилось. Рост 176. Но думаю "жопомер" здесь не последнюю роль играет.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Я сел и чувство такое будто сейчас в потолок упрусь, хотя на водительском месте всё понравилось. Рост 176. Но думаю "жопомер" здесь не последнюю роль играет.
    место пассажира от места водителя отличается только отсутствием руля и ничем более, потолок везде одинаковый и запас над голов еще очень большой, не надо преувеличивать! Я могу тоже самое про джетту написать, уперся головой в потолок.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru