Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Регистрация транспортного средства

    Записался через сайт гос услуг на регистрацию в МРЭО номер 6 на Земледельческой.
    ПТСа пока на руках нет, поэтому в заявке заполнил не все. Сама заявка в статусе "Инициирована передача в ведомство".

    Сто лет ничего не регистрировал из движимого...
    Какого статуса ждать, чего делать, стоило ли подавать заявку без данных из ПТС?
    Что там в самом МРЭО делать и как оно само?


    Пока точно знаю что саму заявку нужно распечатать, оплатить 3 квитанции и подъехать к назначенному времени на смотровую площадку МРЭО.
    Бывалые, подскажите!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Зарегистрировал сегодня "очно", с 9-00, в 12-00 полчил номера. В очередях на сдачу документов и на получение номеров простоял часа 2. Квитанций 3 : 1500 - за регистрацию ТС; 300 - за свидетельство и 200 за внесение изменений в рег. документы. Рязань.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Спасибо! Во вторник буду тоже регистрировать очно если заявка дальше не пройдет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    солнечный Петербург
    Сообщений
    49
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Я забрал авто из салона и поехал в коммерческок мрэо на крыленко
    Заранее не записывался, да там вроде и нет такой услуги
    Приехал туда в обед, субботний день. Все процедуры заняли приб 1.5часа
    Отделение банка там есть, заранее ничего не платил
    От меня только деньги требовались, авто и птс
    По деньгам, кстати обошлось в 4.5тр, насколько я помню

    0 Недоступно!

  5. #5
    Я снимал с учета старую машину через госуслуги - получилось быстро, так понял там один человек в полчаса идет. Вбивать надо все данные полностью иначе завернут, подтверждений не будет, заявка сразу уходит в гаи, они потом распечатывают список и вешают перед окошком.
    А вот поставить на учет через госуслуги не удалось ибо машину надо было оформлять на мать а на госуслугах я зареген, хоть там и есть вкладка - доверенное лицо - в итоге в гаи не прокатило, пришлось ставить на учет в общем порядке и влетел я еще на 2000руб пошлины - ее не приняли - так как оплата должна была быть от имени матери. Пошлину возвращаю но это другая история.
    Преимущество госуслуг в том, что не надо стоять в окно где оформляют заявление, оно сразу делается в электронном виде + дается квитанция об оплате которую можно оплатить заранее, ну и посути можно выбрать удобное время для приезда в гаи.

    0 Недоступно!

  6. #6
    я пришёл в мрэо, отдал 4..они сразу все сами оформили, сделали и через час получил номера и уехал

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Я регистрировал в едином центре документов на Кр. Текстильщиков. 4 с чем-то тысячи руб. Приехал и через 50 мин. уехал. Сын подсказал, мол поезжай в воскресение к вечеру. И точно - никого. И гаишник сама любезность, я не успел капот открыть, а он уже из домика выходит. Им, видимо, платят поштучно.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Заявку пришлось отменить. Без данных ПТС ее оформлять смысла нет. Позвонили из МРЭО, попросили отменить и создать новую с полными данными.
    Зарегистрировал сегодня в МРЭО №1 на Северном Проспекте.
    Все прошло довольно быстро. За время обеденного перерыва, успел смотаться на заправку Лукойла и залить полный бак 98-го.
    Чистого времени оформление заняло не больше двух часов. По деньгам 2900 за оформление + 2000 оплата по квитанциям + 250 комиссия. Итого 5150.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Прошел и я эту процедуру! Ни чего сложного, только требует времени. И так...

    МРЭО на шоссе Революции д.85

    Сперва я снимал бывшую машину с учета. Приехал к открытию (8:00), на втором этаже сперва подал документы в окно №4, там они сами заполнили анкету-заявление и послали на смотровую площадку, на смотровой площадке сверили номера и поставили печать на эту анкету. Далее, обратно в МРЭО, в окно №6 подал все документы (включая госпошлины) и снятые номера. И часа через два выдали транзиты и ПТС со штампиком о снятии.
    Из минусов: в очередях крутятся человека 3-4, которые пропихивают "платников" (которые идут через "коммерческое" МРЭО), из-за них очередь двигается медленнее и их документы, конечно же, обрабатывают быстрее, чем простых смертных.
    В общей сложности провел часа 3.
    Чтобы убыстрить можно прийти в 7:30, быть первее этих "комерческих" и бежать сразу в 4-ое окно. Все равно, в итоге часа 2-3 проведете там.

    Теперь постановка нового автомобиля на учет.
    В салоне мне подготовили все необходимые документы, приехал где-то к 14:30. Снова в окно №4, теперь уже очередь была длиннее и простоял я 1,5 часа. Подал документы, они сами заполнили анкету-заявление, отправили на смотровую. На смотровой поставили штампик, что все ОК. И потом в окно №6, подал документы практически сразу и где-то через 1,5-2 часа получил номера и СРТ!!!
    На этот раз "коммерческих" не было видно... Чтобы убыстрить процедуру советую приезжать к 15:30-16:00, очередь заметно меньше, в 17:00, вообще никого нет. Главное, до 17:30-18:00 подать документы в окно №6. А там они уже быстро все будут делать, так как домой тоже хочется ;-)
    Из минусов после обеда (13:00-14:00) нет места для парковки, оставил автомобиль на улице, которая ведет на смотровую площадку, метров в 150-ти от МРЭО.

    С госпошлиной не замарачивался, оплатил там же через терминал (все элементарно и просто) с небольшой комиссией. Сделал это пока стоял в очереди. Госпошлину нужно подавать в окно №6, в окно №4 можно и без нее подойти.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Matizant; 02.10.2013 в 18:57.

  10. #10
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Ставил на учет на земледельческой, приехал к 08 00 номера получил в 10 58. Заявление и оплату госпошлины сделал заранее, что бы потом не бегать и не искать терминал, как делали многие в очереди. Из данного времени час ушел на стояние в очереди на подачу документов. Площадку прошел за 10 минут, гаишник даже шильду не особо сверял, спросил что новая? Я подтвердил и он остался доволен.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru