Страница 9 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Если взять во внимание наличие маслоохладителя( а оно там охалаждается за счёт антифриза) то температура масла что зимой что летом примерно одинаковы.
    Вы зимой ездили на дизеле ? ВИдимо нет. У меня лично при стоянии в пробках температура АНТИФРИЗА ,а я напомню ,что температура которая у вас показывается - это температура антифриза а не масла в двигателе ,падала до 50 градусов в 20 -и градусный мороз.Как вы думаете - масло будет такое же жиденькое как и в 30-и градусную жару в пробке ? Рекомендую поездить на автомобилях с датчиком температуры масла. Посмотрите на разброс температур при разных стилях езды. И температура масла в движке далеко не 90 градусов как вам стрелочка показывает.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Всегда выезжаю из гаража, там +18 работа движка как обычно невнятная как с пропусками, стрекот на холодную дай боже и ето все пока не прогреется. Всё грешил на рабочую саряру и всё же сомневался, что в топливе дело. Но вот сегодня похолодало до +15 днём по компу, а машинка пол дня у подъезда простояла. После запуска почуял сразу что то не то, движка заработала чётко, движуха ровная, стрекоза здохла. Так мысли от плохого горючего сразу улетучились, осталась одна это что то с показульками температуры. Планирую в недалёком будущем связаться с лицензированной конторкой по дизелям, к ОД явно бесполезно. Что пронюхаю обязательно сообщу. Так хотелось бы самому понять в чём косяк, но даж почитать зараза нечего.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    наличие маслоохладителя
    Есть ссылка на схему?

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Думаю очень большое влияние оказывает топливо. Всегда заправлялся на "Лукоил" что при выезде из Сосенок по Калужскому шоссе в сторону Москвы. Утром тоже тарахтел дай боже (на холодную). Тут залил на "Лукойл", что на Варшавке в сторону центра за поворотом на Балаклавский. Небо и земля, стук почти пропал. Обратился на горячую линию Лукойл. Перезвонил мне старший менеджер АЗС (Калужской) сообщил, что отправил пробу на экспертизу, после чего позвонит и выдаст результаты. Я понимаю, какие они будут (не станут они писать, что продали гумно, извините мол) но все же может задумаются в следующий раз если бадяжить будут.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Парни, а у вас звук все время или только как у меня при нагрузке в диапазоне с 1400 до 2000?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    клапана тарахтели только на холодную.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Думаю очень большое влияние оказывает топливо.
    Может топливо и не единственная причина, но тоже, думаю, что свое влияние оказывает. Я залил присадку, увеличивающую цетановое число, звук работы мотора на холостых оборотах изменился, полностью исчезла дымность из выхлопной трубы в первые секунды после того, как заведешь мотор, да к томе же слабее колбасит при глушении мотора.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пользователь
    Город
    Белгородская область
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Парни, а у вас звук все время или только как у меня при нагрузке в диапазоне с 1400 до 2000?
    Петр, точно также, пока не прогреется. Заправляюсь Лукойл ДТ-5, тоже уверен, что основная причина - топливо, поскольку заправлялся на ТНК ДТ-4 и никаких детонационных стуков, но в общем двигатель работает чуть жестче и громче, поэтому лью Лукойл и стараюсь не топтать педаль пока не прогреется.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Есть ссылка на схему?
    Вам зачем схемка, фильтр масляный располагается на маслоохладителе.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #122
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Может топливо и не единственная причина, но тоже, думаю, что свое влияние оказывает. Я залил присадку, увеличивающую цетановое число, звук работы мотора на холостых оборотах изменился, полностью исчезла дымность из выхлопной трубы в первые секунды после того, как заведешь мотор, да к томе же слабее колбасит при глушении мотора.
    как присадка называется?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  12. #123
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Думаю очень большое влияние оказывает топливо. Всегда заправлялся на "Лукоил" что при выезде из Сосенок по Калужскому шоссе в сторону Москвы. Утром тоже тарахтел дай боже (на холодную). Тут залил на "Лукойл", что на Варшавке в сторону центра за поворотом на Балаклавский. Небо и земля, стук почти пропал. Обратился на горячую линию Лукойл. Перезвонил мне старший менеджер АЗС (Калужской) сообщил, что отправил пробу на экспертизу, после чего позвонит и выдаст результаты. Я понимаю, какие они будут (не станут они писать, что продали гумно, извините мол) но все же может задумаются в следующий раз если бадяжить будут.
    Какой бред он вам сказал экспертиза топлива делается за большие деньги и от вашего звонка не кто не побежит. Тем более лукойл отлично знает что реализует. Всем кто заправляется на лукойле! К августу у вас должны исчезнуть посторонние звуки не буду рассказывать почему.... Надеюсь я буду прав

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Defon, а у меня, у меня к августу исчезнут посторонние звуки?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #125
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Всем кто заправляется на лукойле! К августу у вас должны исчезнуть посторонние звуки не буду рассказывать почему.... Надеюсь я буду прав
    Расскажите, что за тайну Вы знаете и почему к августу? Похоже как по телеку раньше передавали: "Сейчас у Вас пройдет энурез и Вы будете здоровы (Кашпировский, Чумак)

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Печное топливо не будет продаваться в таком количестве на заправках как правило его начинают лить по весне (может как то посевные работы связаны) но мы эксперементировали на крузаке, как зальешь долбанное печное топливо с ЛУКОЙЛа... Ну что на трактире ездишь ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Defon; 15.06.2013 в 21:23.

 

 
Страница 9 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru