Страница 7 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Ximm, я лишь указал, что похожая процедура проводится не для обучения форсунок, а для переобучения дроссельного узла. Учитывая, что скана памятки или копии текста еще никто не приложил, я предположил что эта процедура проводится не для переобучения форсунок. Мое сообщение носит исключительно информационный характер и я не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать и предоставил информацию которорая может оказаться полезной.

    0 Недоступно!

  3. #86
    записался на пятницу к од на переобучение форсунок, посмотрим что получится

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  4. #87
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    записался на пятницу к од на переобучение форсунок, посмотрим что получится
    ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  5. #88
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    записался на пятницу к од на переобучение форсунок, посмотрим что получится
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь
    Как они переобучали? Секретами не поделились?

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Как они переобучали? Секретами не поделились?
    Лично не присутствовал, сказали что заново прописывает форсунки и потом сказали как автору темы что полигона нет и дали алгоритм обучения форсунок как выше описано мотор температура не ниже 80 градусов, передача не ниже 3-й , раз гоняешь до 2600 и не тормозя педалью а двигателем до 1600 и так три раза!!! Рекомендовали повторять процедуру через каждые 500-800 км

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  7. #90
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    "...... Рекомендовали повторять процедуру через каждые 500-800 км
    "
    Чет мне кажется все это бредятина! У меня хоть - 30 за бортом, хоть+ 30 движок работает как часы, ни дерганий ни вибраций, ни на холодную ни на прогретую движку.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь
    Просто глохнет без ошибок?

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Просто глохнет без ошибок?
    насчет ошибок не знаю погоню опять во вторник буду на ночь оставлять, с утра будут смотреть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    "
    Чет мне кажется все это бредятина! У меня хоть - 30 за бортом, хоть+ 30 движок работает как часы, ни дерганий ни вибраций, ни на холодную ни на прогретую движку.
    вот а уиеня вот такая хрень, покупал тоже в подольске и там и обслуживаюсь

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь
    Когда руки ОД залезут, жди неприятностей. Интересно как они исправлять всё будут.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #94
    я тоже в шоке! форсунки учить!!! это же железо....

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от баламут Посмотреть сообщение
    я тоже в шоке! форсунки учить!!! это же железо....
    Даже новые форсунки имеют различную пропускную способность, поэтому в эбу вносятся некие корректировки, что и подразумевается обучением форсунок. В моём понимании это так.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати сейчас движок работает как часы, даже на холодную пальчики не тарабанят!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ss-45, у меня "пальчики" вылечились путем героического стояния 25 минут в очереди на газпроме и заливке в пустой бак (литра 3 остаток был) еще 30 литров омской солярки. после этого первые две передачи принесли почти корпус Х5 (автоматный бензин 3.0), потом уже Х5 одумался и стал уходить

    Серёга, когда опять будут тебя лечить по поводу "обучения" задай им наводящий вопрос - "как форсунки будут обучатся если при снижении скорости на передаче подача топлива ПОЛНОСТЬЮ прекращается?" ЭБУ на форсунки сигнала не подает, форсунка не работает на подачу, двиг крутится от момента поступающего с колес, о какой обратной связи и обучении может идти речь...

    0 Недоступно!

  14. #97
    Ximm Кстати по топливу, всё прошло после того,как заправился в курганской области тоже на газпроме, а у нас перешёл на лукойл-они обещают якобы евро-5, на газпроме у нас льют евро-3. Так что вполне может быть, что виною топливо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ximm Кстати по топливу, всё прошло после того,как заправился в курганской области тоже на газпроме, а у нас перешёл на лукойл-они обещают якобы евро-5, на газпроме у нас льют евро-3. Так что вполне может быть, что виною топливо.
    Да не вполне может быть виною топливо ,а в 90 % виной плохой работы дизеля - исключительно топливо. Который месяц уже об этом пишу . Учитывая то ,что в России у каждого свой путь и каждый своим умом силен выглядит достаточно забавно . Извините ,что немного поучаю - но обратите внимание на то ,что у некоторых наших коллег проблемы проходят со сменой заправки. Причем меняют евро 5 на евро 3. Обращаю внимание на то ,что стандарты евро 4 и тем более евро 5 - подразумевают практически полное отсутствие серы ,которая в свою очередь обладает отличными смазывающими свойствами. И в этом случае производитель должен компенсировать смазывающие свойства другими присадками ,более дорогими. Чего ,очевидно ,не делают. Но, заправляя топливом евро 3 вы засоряете двигатель и самое главное - выпускную систему. Так как стандарт нашего мотора - евро 4 . Нам в Петербурге повезло - у нас есть финская компания Neste и норвежская Statoil ,по результатам заправок в разных сетях я пришел к парадоксальному выводу - финны и норвежцы видимо соблюдают рецепты нормального топлива евро 5 и двигатель на их топливе ( топливо российское ,но по стандартам этих компаний ) работает просто превосходно. Но ,поскольку я собираюсь эксплуатировать долго и в тяжелых режимах я еще заливаю присадку от ликви моли. Обращу ваше внимание на то ,что сочетание евро 5 и присадки может быть самым благотворным образом воспринято вашим двигателем. В присадке есть необходимое количество смазывающих веществ.
    P.S. Чрезвычайно умилил пост про пару корпусов от X5 БМВ. Посмотрел параметры движка БМВ - 231 л.с. разгон до сотни 8.1 на автомате. У нас разгон 11.9 . Пежо супер недооцененный авто. так держать. Скоро будем М-ки БМВ рвать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru