Страница 6 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #71
    Так ведь у вас под боком Ачинский НПЗ, всего то каких то 150 км от Красноярска.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Vin7421, вот он и начал евро5 по такой цене гнать. Бензин тоже выше евро3 помоему ни омск ни ачинск не гонят

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от ATS74 Посмотреть сообщение
    Всем Дизелистам привет!
    Недавно тоже столкнулся с таким же плавающим дефектом (пробег 5800км) . Дерганье при движение на 1 и 2-й передачи, и металлический звон (похоже на бренчание пальцев на бенз. двигателе), да и расход увеличивается. Но стоит двиг. выйти на рабочую температуру все пропадает. Такого зимой не было. Заметил до + 8- +10 все нормально но при увелич-е температуры воздуха такая хрень начинается. Позвонил в ОД, рассказал, говорят приезжайте. Сделаем диагностику - если дефект не подтвердится с вас 1500 р., если да то бесплатно. И меня стали терзать смутные сомнения, или меня ОД разводит или это у всех ОД такие расценки. Поэтому езжу и думаю то ли ехать к ним то ли нет. Отпишитесь если кто-то делал диагностику двигателя, брал ли ОД деньги или делал по гарантии бесплатно.
    А в остальном доволен 408.

    У меня очень схожая ситуация! на диагностику пока не записывался, но так же терзаюсь сомнениями. Причем замечаю что металлический звон раз на раз не приходится, и зимой у меня его так же не наблюдалось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SMI; 16.05.2013 в 23:59.

  5. #74
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Кстати вижу у многих такая проблема возникает. У меня пробег 5800 , и началось проявляться как на летнюю салару перешел.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Вот тут на форуме 3008 это уже обсудили. http://3008club.ru/index.php?showtopic=3823

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    вот и у меня с повышением температуры постиг тот же дефект как у автора этой темы. Записался на диагностику описал неисправность в двух словах сказали приезжать и оставить автомобиль на ночь, приехал оставил, на следующий день диагност завел провел диагностику и сказал что ошибок нет, но действительно есть провалы и подтраивание, составили запрос на завод, где то через два часа ответили , сказали простыми словами не мешай машине ездить, а если точнее что то про атмосферное давление, про температуру воздуха и то что мотор не прогрет до 70 градусов, короче не является дефектом, вот так, так и уехал!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Серёга, то есть даже не пытались провести программу "полного обучения форсунок"? интересный ОД, если на вашей машине есть а на другой при тех же условиях нету то это 100% дефект, а ошибки однозначно должен был показать хоть какие нибудь пусть и "не относящиеся к этой проблеме", у меня вот их тучи просто на сканере выдает, большинство из разряда "появилось и тут же ушло"

    0 Недоступно!

  9. #78
    Переобучение форсунок я сам делал как описано выше

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Несмотря на то ,что движку нашему уже много лет.
    У нас, как раз, свежий и новый дизель. Погуглите.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Серёга, я тоже делал 2 раза начитавшись форума, но по диагностике на этом пробеге "частичное" обучение не проводилось. эффекта от этого "обучения" тоже нет - как стучали клапана при резком нажатии газа так и стучат

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вот я все время читаю про "обучение форсунок". Операция - сродни шаманству. Зашел на гугл и тупо набрал - обучение форсунок. Не выдает никаких ссылок на первых страницах. Тупо пытался на трассе проделать эту глупую операцию по набору скорости до 2600 об. в мин и сбросу скорости накатом. Никакого эффекта не появилось. Сложилось впечатление ,что в чью то больную голову этот бред пришел и расплодился по инету. Но недалеко. Не дальше форумов Пежо. А дилеры в силу безграмотности тоже читают интернет . Кто нибудь может объяснить - 1 - Что конкретно в форсунках обучается ? 2 - Дать официальную ссылку на эту операцию

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Олександр, не ну идея то правильная, ЭБУ так и обучается впринципе - по результатам анализа показаний кучи датчиков увеличивает или уменьшает время впрыска в определенном режиме в пределах разрешенного допуска. в этом способе напрягают цифры оборотов, почему не до 4200 раскручивать? почему только до 1600 ждать? почему обучение в режиме "без нагрузки, торможение двигателем"? чему там учится если комп в этот момент ВООБЩЕ перекрывает подачу топлива в цилиндры? (расход 0.0)
    у меня например на нейтралке обороты набирает без посторонних звуков, а под нагрузкой (разгон) треск клапанов с 1400 до 1800

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Народ, не много не в тему, но про обучение форсунок. Сейчас у меня Калина и на ней есть сервисная операция, которая проводится аналогично описанной вами. На 2 передаче, при прогретом двигателе,разгоняетесь кажется до 4000 далее торможение двигателем до 1500 оборотов, повтор операции 4-5 раз. Данная операция проводится для правильной установки нулевого положения дроссельной заслонки на машинах с электронной педалью газа, проводится при замене ЭБУ. подробности:
    Руководителям предприятий
    сервисно-сбытовой сети


    Об особенностях замены контроллера
    на автомобилях с электронным
    приводом дроссельной заслонки


    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 7-11

    При ремонте автомобилей укомплектованных электронным приводом дроссельной заслонки и контроллером М17.9.7 и М74, связанным с заменой контроллера ЭСУД или его «сбросом» с инициализацией посредством диагностического оборудования, а так же при пробной установке контроллера, необходимо выполнить:
    - адаптацию нуля положения дроссельной заслонки. Для этого первое включение замка зажигания после замены контроллера должно сопровождаться выдержкой ключа в положении «зажигание включено» не менее 30 секунд до начала запуска ДВС. При этом температура окружающего воздуха и двигателя должна быть не менее +7?С. В противном случае двигатель будет работать в аварийном режиме;
    - адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Для этого необходимо на автомобиле 6 раз воспроизвести торможение двигателем с 4000 до 1000 об/мин при движении на второй передаче за одну поездку.


    Заместитель начальника УОПОА –
    начальник отдела А.С.Попов

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Vallik, а не видно неточности между
    но про обучение форсунок
    и
    Данная операция проводится для правильной установки нулевого положения дроссельной заслонки
    еще раз повторяюсь - при торможении двигателем комп перекрывает подачу топлива в цилиндры, на основании чего обучаться то?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru