Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от гарик777 Посмотреть сообщение
    Как думаете как этот звон на ресурсе двиателя может сказаться?
    Нет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #44
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
    очень напрягает этот звон. пробег то еще 1000 всего...
    Забейте . Все нормально - пройдет . У меня тоже зимой появлялся этот звон и как раз где-то на 1000 км пробега , а посему сейчас такая бредовая мысль мелькнула - может в мозгах автомобиля заложена эдакая программа , что если начинаешь давить на газ , не пройдя какую-то черту обкатки , движок взбрыкивает ?

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    сергей 76, у меня началось после 2100 пробегу

    0 Недоступно!

  5. #46
    У меня тоже была проблема с звоном и отсутствием тяги не прогретого двигателя при температурах больше 18 градусов, как описывал вадим св! Сегодня проделал алгоритм, описанный им же, но на 4 передаче, и...все прошло!!!! Рад безумно, хотел уже к официалам ехать с этой проблемой...
    вадим св огромное тебе человеческое спасибо за ценную информацию которой поделился, думаю не мне одному ты съэкономил массу времени простоя у официалов!!!!

    - - - Добавлено - - -

    У меня звон начался к 16 тысячам пробега, думаю все таки дело не в пробеге а в потеплении, как ужу было описано выше. Сменилось топливо на летнее, а блок управления никак не может к ниму перестоиться...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Что то тоже позвякивать начал, соляра ещё зимняя залита...

    - - - Добавлено - - -

    Связываю с тем что недавно клемму с аккума скидывал.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #48
    Толи алгоритм обучения форсунок помог,толи соляра изменилась-но стрекот прошел

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    гарик777, алгоритм на какой передачи проделал?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Разгон как надо делать педаль в пол или плавно?

    0 Недоступно!

  10. #51
    проехал 400 км стреката нет вообще. машину разгонял на 3 передаче удобнее скорость поменьше ,разгонял обычно просто газку не в пол . проблема моя прошла ,улучшилась тяга ,на малой скорости прошли рывки на 2 передаче( 1 передача трогаюсь на холостом, не газуя перехожу на 2 передачу газ в пол уверенная тяга при включении турбины выстрел машинки вперед я рад (до перепрошивки всего электр.софта машина начинала дергаться ) кстати в салоне таких специалистов нет шить приезжал кто то и от куда то со всей документацией на электрику авто ( кстати шили не мозги меняли весь программный пакет он даже как то )называется)

    0 Недоступно!

  11. #52
    Тоже появился стрёкот и рывки на холодную на первой и второй передачи, только что то мне "адаптация не помогает

    0 Недоступно!

  12. #53
    Рабочая температура двигателя на то она и называется рабочей) Не наваливайте газу пока не прогреется)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #54
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Рабочая температура двигателя на то она и называется рабочей) Не наваливайте газу пока не прогреется)
    Хотите верьте хотите нет, но я ни разу не гонщик, на обкате привык переключаться по показаниям борт. компа....так до сих пор и езжу Как пенсионер передвигаюсь, могу притопать на трассе для обгона, но только на полностью прогретом движке, пацанцкая жизнь закончилась вместе с продажей турбового пассата, теперь у меня жена и ребенок - безопасность превыше всего. Звон от движка и рывки реально напрягают и мне это не по душе. Завтра еду к дилеру на диагностику

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Хотите верьте хотите нет, но я ни разу не гонщик, на обкате привык переключаться по показаниям борт. компа....так до сих пор и езжу Как пенсионер передвигаюсь, могу притопать на трассе для обгона, но только на полностью прогретом движке, пацанцкая жизнь закончилась вместе с продажей турбового пассата, теперь у меня жена и ребенок - безопасность превыше всего. Звон от движка и рывки реально напрягают и мне это не по душе. Завтра еду к дилеру на диагностику
    А у вас дизельное топливо-то евро сколько ? Что- то я смотрю, из Питера и Москвы жалоб нет на дизельные двигатели. Попробуйте потратить 250 руб. на присадку и проездить бак. Если будет лучше ,то дело исключительно в топливе. CR - это дело такое . Форсунка в геометрической прогрессии засирается . Чем она грязнее ,тем на эту грязь больше всякого г-на набирается . Если чек не горит ,то ОД не будет разбираться .Так как - если послушать дизеля БМВ или Фольксваген с мерседесом они иногда в исправном состоянии так работают ,что стыдно за автомобиль становится. И дело все обычно в топливе ,которое заливает хозяин

    0 Недоступно!

  15. #56
    Топливо как у Москвы и Питера. Лукойл Евро5 только, даже все чеки сохранил с заправок... В общем совесть моя чиста а негодованию нет придела

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru