Страница 24 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 323 по 336 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #323
    Многие жалуются что двиг тарабанит когда тепло на улице, плесните маслица 50мл/10л, расскажете как повлияло) плохо точно не будет.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #324
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    да ни кто не льет
    Это старый спор - льть или не лить. Суть, как я понял, в следующем. Европейские дизеля расчитаны на некоторые смазывающие свойства дизтоплива. Такие свойства прописаны в их дизтопливе. По нашему ГОСТ, смазывающие свойства топлива не предусмотрены. Но они предусмотрены во внутренних стандартах некоторых наших крупных производителей (списаны с западных). Т.е. если вы заправляетесь на Луке или ГПН, то ни чего добавлять не надо. Если не уверены в качестве топлива, то лучше масла подлить. Это, кстати, рекомендуют в некоторых ОД.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Господа ТАНКИСТЫ ))))
    для того чтобы обсуждать добавки в топливо есть отдельная тема в которой о добавлении масла в топливо все прекрасно разжевано
    вот ссылка
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=455&page=27
    пост 376

    0 Недоступно!

  5. #326
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа дизелисты!
    проверьтесь на симптомы, описанные здесь!
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2686&page=2

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #327
    Короче у меня даже в жару очень редко включается вторая скорость. Замечал где-то 2 раза только что вентилятор молотит. А так крутит в штатном обычном режиме, недавно смотрел после поездки по полю (траве) не забило ли там ничего=))

    0 Недоступно!

  7. #328
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Откровенно насторожен!
    НЕ знаю какая 1-я, а какая вторая!
    При +39 в салоне, включаю климат (аж завывает!!!), через сек. 10-15 включаю поток воздуха внутр салона (что б не охлаждать воздух из вне) ...
    ....Начинает поддувать - трипературу регулятором увеличиваю до +19 - 20гр. Шум существенно уменьшается...

    Вопрос к знатокам!!!!
    Давным давно меня учили включать циркуляцию воздуха внутри салона при включении кондея / климата, что б охлаждение было воздуха салона, а не всасывание из с наружи!!!
    Название: QIP Shot - Screen 678.jpg
Просмотров: 1854

Размер: 58.5 Кб

    При включении внутренней циркуляции, обороты карлсона существенно увеличиваются и шум естественно больше!
    Вопрос!
    Не обходимо ли включать внутреннюю циркуляцию воздуха (пимпочка на фото), при включении в нашем случае климата, или же "мозги" сами прекращают подачу воздуха из вне???

    Спасибо!
    ===============
    В принципе - это я и сам проверю при открытом капоте!!! При включенном и выключенном климате! И разных его режимах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 13.06.2014 в 12:50. Причина: добавление



  8. #329
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1636Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Не обходимо ли включать внутреннюю циркуляцию воздуха (пимпочка на фото), при включении в нашем случае климата, или же "мозги" сами прекращают подачу воздуха из вне???
    Пишу по ощущениям, проверенным неоднократно. На улице +30. Климат выставлен на 20. Еду минут 20 в пробках, хочется еще понизить температуру, но.... включаю рециркуляцию и через несколько минут в салоне прохладней, при тех же выставленных 20. Следовательно рециркуляция включается только вручную.

    0 Недоступно!

  9. #330
    Я рециркуляцию включаю только когда машина нагрелась и надо остудить побыстрее или когда стою возле камаза вонючего...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #331
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    В принципе - это я и сам проверю при открытом капоте!!! При включенном и выключенном климате! И разных его режимах!

    не почуствовал!!!
    Через воздухозаборник разницы не почувствовал!!!

    0 Недоступно!



  11. #332
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я рециркуляцию включаю только когда машина нагрелась и надо остудить побыстрее или когда стою возле камаза вонючего..
    поступаю точно также, для этого рециркуляция и предназначена. Включается водителем по своему усмотрению.

    0 Недоступно!

  12. #333
    Цитата Сообщение от Lexxuse Посмотреть сообщение
    Ну раз тема про первые проблемы с дизелем, значит мне сюда.
    Езжу на 408 уже почти неделю, и вот позавчера наступила жара, машинка весь день простояла на солнце, пришел, завел, поехал и чувствую, что когда стоим - подергивается немного так, как будто вздрагивает с ощутимым упором вперед, такого еще не было, заметно сразу стало. Выключил климат - работает ровно, включил дергает. Соляра залита сразу после покупки полный бак Лукойл. Дерганье началось когда уже полбака откатал. Что может быть?
    У меня такая же фигня была время от времени на пробеге до 500 км, потом все прошло само-собой..

    0 Недоступно!

  13. #334
    ...подёргивания происходят от нагрузки работы климата-кондеционера на двигатель в момент включения-выключения муфты насоса кондёра....

    0 Недоступно!

  14. #335
    Сегодня у самого дома потух большой дисплей и загорелась "неисправность двигателя". После обнуления через снятие клеммы аккумулятора дисплей загорелся, а "неисправность двигателя" осталась. Авто гарантийное. В эвакуаторе отказали по причине "малости" неисправности /двигатель работает без стуков и грохота/. Записался на диагностику на завтра. По итогам отпишусь. Успехов.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Был на диагностике. По коду неисправности "протянули" массу на КПП / со слов диагноста/ и зачистили контакты на блоке управления. Мойка и все остальное бесплатно. И еще. Если раньше обороты ХХ были 800, то сейчас 780. Я рад. Успехов.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru