Страница 21 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #281
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Тоже показалось бредом
    Я стараюсь писать то, что знаю, а не то, что мне кажется. Учитесь уважать мнение других. Мне может тоже некоторые посты кажутся бредом (а иногда это так и есть), но я же не пишу об этом. Если Вы имеете на сей счет свое мнение, то напишите. А подобные высказывания никому не интересны.

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Какая связь? Объясните пожалуйста?
    Не буду пытаться объяснить досконально описывая весь процесс (все равно грамотно не получится), коротко примерно так: на нашем авто система впрыска топлива довольно сложная, помимо основного впрыска происходит еще процесс предварительных впрысков (их может быть несколько). От условий работы двигателя, качества топлива, может еще чего то, зависит время начала, длительность, еще какие то параметры этих впрысков. Соответственно, от того, как работает впрыск топлива, работает и двигатель.
    Если часто двигаться накатом, то настройки впрыска топлива сбиваются, и происходят отклонения в работе мотора (например те, о которых сейчас идет речь). Для нормальной работы системы, необходимо так называемое "обучение форсунок", блок управления двигателем делает это сам, но только тогда, когда автомобиль движется со включенной передачей при не нажатой педали акселератора, и оборотах двигателя не ниже 1600 об/мин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    накат исключил т.к. авто и на передаче катится как накатом. На прямой стараюсь меньше 2000 об/мин не держать несмотря на рекомендации перейти на более высшею передачу. И вот с начала лета больше не замечал ни дыма ни троения.
    Вот и подтверждение моих слов.
    Разговаривал с несколькими людьми, которые описывали подобные симптомы работы двигателя, все ездили накатом. После того, как перестали при первой возможности включать нейтралку, больше на такую работу ДВС никто не жалуется.

    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Скорее всего соляра
    А вот это как раз весьма сомнительно. Симптомы проявляются только при запуске двигателя, после прогрева двигатель работает нормально. Топливо при этом остается одно и то же.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.09.2013 в 20:27.

  3. #282
    ЭДward Бред бред и ещё раз бред) На холостом получается тоже молотить теперь нельзя?

    Никакое это не подтверждение слов. Это связано с тем что температура летом выше чем зимой, смесеобразование гораздо лучше в первые секунды запуска. Вот и всего. И никогда, никуда дымление в первые секунды запуска на дизеле с нормами Евро 4 не денется, потому что любой двигатель всегда заводится на обогащённой смеси и так до устойчивых оборотов, а то и прогрева.

    Не имею привычку ездить накатом на нейтралке однако весной, когда только купил машину, при отрицательной температуре дымила после запуска достаточно долго, летом несколько секунд. Да даже если заводить с автозапуска тёплый двигатель и при том наблюдать за выхлопной, то при запуске он пыхает чернющим дымом.


    А обучаться форсунки при торможении двигателем не могут при высоких ооротах(выше 1600) с ненажатой педалью газа по одной простой причине-во время торможения двигателем(движения накатом на передаче-как вам угодно) форсунки для экономии топлива вообще отключаются, подача топлива в цилиндры отсекается.


    Поэтому бред, бред и ещё раз бред!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #283
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    ss-45,
    Меня всегда умиляют такие твердолобые всезнайки, понахватаются разных поверхностных знаний и мнят из себя экспертов.
    Можете думать все что угодно, спорить с Вами у меня нет никакого желания, да и к данной теме это никакого отношения не имеет.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Поделись пожалуйста источником из которого ты это узнал. Просто обидно читать как людей вводят в заблуждение. Да, езда на низки оборотах вредна нашему двигателю, но не потому что там форсунки как то не обучаются, а потому что это вредно для двухмассового маховика(не знаю точно ставится ли он на нашем двигателе, но на легковых дизелях, которые я видел он ставится). Да, езда накатом опасна, но опять же чисто из соображений безопасности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    ss-45,
    Меня всегда умиляют такие твердолобые всезнайки, понахватаются разных поверхностных знаний и мнят из себя экспертов.
    Можете думать все что угодно, спорить с Вами у меня нет никакого желания, да и к данной теме это никакого отношения не имеет.
    Твои знания не более углублённые в данном вопросе, потому что не можешь аргументировать свои высказывания. Твои слова выглядят как "чего то там, где то там фиолетовое, поэтому тут всё зелёное".
    Если человек просвещён в вопросе, то он соответственно может всё грамотно объяснить.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Да, езда на низки оборотах вредна нашему двигателю
      Любому дизелю вредна, но не
      потому что это вредно для двухмассового маховика
      а потому что дизель на малых оборотах имеет большие амплитуды колебаний, из-за низких оборотов и большей кинетической энергии при взрыве в цилиндре. Опять же из-за низкой частоты вращения, продукты сгорания топлива (коих много больше чем в бензине) успевают осесть на стенках камеры сгорания, что не есть гуд.
      Опять же дым при работе холодного двига - это качество топлива. Не надо работать в КБ, достаточно просто понаблюдать как горит дизельное топливо, когда им разжигаешь костер: пока костер разгорается и температура горения низкая, то на плохой солярке идет чад, потом уходит. На хорошей солярке этого нет.
      Надеюсь понятно объяснил...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.09.2013 в 21:25.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #285
    Xramovnik Согласен, но двухмассовый маховик так же не любит низких оборотов. Из за высокой амплитуды крутильных колебаний на низких оборотах в разы быстрее устают пружинки двухмассового маховика, от чего в нём появляется люфт и он требует замены, а стоит он не дёшего...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #286
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Какая связь? Объясните пожалуйста?
    В предыдущем своем посте я попытался объяснить по простому, видимо не совсем удачно.
    Вот небольшая выдержка из руководства по ремонту.
    Подчеркнул то, о чем собственно и говорил:

    2. Управление впрыском
    Блок управления двигателем получает и трансформирует команды водителя или систем автомобиля (ABS, ESP, автоматическая коробка передач) в информацию о необходимом крутящем моменте двигателя.
    Блок управления двигателем определяет количество топлива, необходимое для обеспечения требуемого крутящего момента.
    В зависимости от расчетного количества топлива блок управления двигателем определяет следующие параметры :

    • Давление топлива в общей топливной рампе высокого давления
    • Продолжительность впрыска топлива

    Для соответствия экологическим нормам, уменьшения механических вибраций двигателя и повышения удовольствия от вождения блоком управления двигателем определяются следующие параметры :

    • Необходимо опережение впрыска (Начало впрыска)
    • Число впрысков топлива на рабочий цикл двигателя
    • Время, в течение которого происходит впрыск топлива в ходе каждого рабочего цикла двигателя


    5. Компенсация отклонения топливных форсунок
    Повторяющиеся циклы впрыска вызывают износ топливных форсунок, который приводит к отклонениям в объеме впрыскиваемого топлива.
    Отклонения в объеме впрыскиваемого топлива вызывает шум при сгорании топлива и увеличение выброса загрязняющих веществ.
    Блок управления двигателем компенсирует отклонение в объеме впрыскиваемого топлива путем коррекции времени впрыска (в большую или меньшую сторону).
    Действия блока управления двигателем для определения необходимого времени коррекции :

    • Стабилизация времени впрыска в нескольких точках (400, 800 и 1200 бар) в течение "отпускания педали водителем"
    • Поочередное управление топливными форсунками с постепенным увеличением времени впрыска
    • Запись в память ускорения маховика двигателя, вызываемого впрыском топлива

    ПРИМЕЧАНИЕ : Когда ускорение маховика двигателя соответствует подаче впрыскиваемого топлива от 1 до 2 мг/ход, компьютер управления двигателем регистрирует и запоминает продолжительность впрыска, обеспечивающую данный расход.
    Блок управления двигателем определяет отклонения объема впрыска в форсунках при наличии следующих условий :

    • Нет нажатия на педаль акселератора
    • Нет нажатия на педаль тормоза или сцепления
    • Скорость автомобиля
    • Частота вращения двигателя
    • Температура охлаждающей жидкости двигателя
    • Температура воздуха
    • Темпеdатуdа топлива
    • Включенная передача в коробке передач
    • Уровень топлива выше минимального

    0 Недоступно!

  8. #287
    ЭДward Готов поспорить, что у тебя с наступлением зимы всё равно будет дымить при запуске)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #288
    300 постов в этой теме и еще пара-тройка тем и все об одном и том-же. То троение прогретого двигателя на холостых, то потеря мощности, дым и троение непрогретого движка. То же периодически появляются такие "фишки". Причем как ни странно, чем дольше стоит авто без запуска, тем больше вероятность проявления этих сюрпризов. Иногда сами проходят, иногда помогает так называемое "обучение форсунок". А иногда - не помогает. Причем совсем убивает ответ ОД, что это нормально и "обучение форсунок" надо делать каждые 300 -500 км.

    Если короче, все эти проявления никак не связаны с маховиками, холостым ходом и пр. Это ничто иное, как неправильное количество впрыскиваемого топлива или его несвоевременный впрыск относительно конкретно в данное время условий (типа температуры двигателя, наружного воздуха, влажности, оборотов двигателя, нагрузки на двигатель, погоды на Марсе и т.д.). И ничто другое. А уж с чем это связано - вопрос другой. Тут могут быть и неправильные калибровки заложенные в контроллер, и кривая микропрограмма управления двигателем, и некачественные датчики, и заедающая дроссельная заслонка и еще куча причин.

    Но по любому - это косяк PSA. И уж никак не владельцев. И для автомобиля серьезной фирмы все наши "пляски с бубном" абсолютно недопустимы. Ну не должен владелец современного автомобиля каждые 300 км переобучать форсунки. И на форумах не должен торчать, изучая, как же ему ездить на холостых, что бы движок не троил. Ну нет такого ни у одного брэнда. Даже у ВАЗа нет. И по хорошему надо заставить PSA исправить этот косяк. Например как сделали ВАГовладельцы со своей DSG. Обобщили все факты, систематизировали их, направили официальное письмо в Фольксваген-рус. Начали сдавать свои авто обратно дилерам через суд, как имеющие серьезный и неустранимый дефект.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 26.09.2013 в 00:26.

  10. #289
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    чем дольше стоит авто без запуска, тем больше вероятность проявления этих сюрпризов
    аналогично

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    при отрицательной температуре дымила после запуска достаточно долго, летом несколько секунд
    то же самое!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #290
    Читаю, я читаю эту тему....и удивляюсь....откуда у вас такие проблемы? Машина бывает по недели стоит - завел и поехал без проблем, ни чего не дымит, не троит, не коптит, тянет отменно как при покупки.....пробег 17000. Переобучение форсунок? бред какой то вообще.... были проблемы у меня на 5000 пробега с нестабильной работой движка при прогреве, но она как то само собой прошла

    0 Недоступно!

  12. #291
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Читаю, я читаю эту тему....и удивляюсь....откуда у вас такие проблемы? Машина бывает по недели стоит - завел и поехал без проблем, ни чего не дымит, не троит, не коптит, тянет отменно как при покупки.....пробег 17000. Переобучение форсунок? бред какой то вообще.... были проблемы у меня на 5000 пробега с нестабильной работой движка при прогреве, но она как то само собой прошла
    Да нет никаких проблем, прото народ хренью страдает. По факту я ещё ни одной настоящей проблемы с дизелем не видел на форуме.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #292
    Ну да, ну да. Нет у нас с дизелем вообще никаких проблем. В то время как другие автовладельцы свои машины ремонтируют, наши пыжикотрактористы от безделья на форуме сидят и сказки сочиняют. Например, как у них на дизеле человек, похожий на прокурора "звуки, похожие на детонацию" появляются.
    PS: Вот очередная сказка - с мая месяца слушал эти самые стуки. Вне зависимости от брэнда заправки (Роснефть, Татнефть, Лукойл) и географии (Татарстан, Ульяновская, Самарская, Пензенская, Саратовская, Волгоградская области). Сейчас стала температура +1 - +4. И о чудо, нету никакой детонации. Опять же, вне зависимости от топлива и географии.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Simbded Детонация после запуска, с прогревом не уходит? И как эти звуки мешают ездить?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #294
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Simbded,
    Возможно в программе управления и есть недоработки, но на мой взгляд топливо играет большую роль. Я заметил, что жалоб на детонацию из питера и москвы нет как это объяснить? Да летом пока не прогреется работает чуть более жестко , но абсолютно не критично. К слову сказать на новеньком дизельном прокатном vw поло в греции мотор работал НАМНОГО шумнее, даже после прогрева. Может кто выложит запись этой детонации?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru