Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 42
  1. #1

    Ниши багажника

    Долго раздумывал, как обустроить багажник. Пробовал разные сумки. Но хотелось чтоб красиво.
    В итоге сделал так:
    Купил два придверных коврика с фактурой почти как родная в багажнике. Отрезал немного по длинной стороне. По краям приклеил липучки - узкую и широкую. Прилепил по паре липучек чтоб держали снизу. Профит!
    Крупные причиндалы вроде насоса, проводов и воронки упрятал под крышку к запаске.







    Цена вопроса 120 руб за два коврика, 100 руб. за липучки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 27.03.2015 в 12:59.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    придверных коврика
    замечательно получилось. но что есть "придверный коврик"?))

    0 Недоступно!

  3. #3

  4. #4
    Мысли летают в воздухе! Я тут пару дней тому подумал про такое, вместо сумок, только не знал, из чего, а Вы уже сделали, здОрово! Хватает жесткости ковриков, чтобы не выпирали?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Класс! А я тут все лазию, сумку заказываю) Теперь сделаю также. Липучки держат нормально, не вываливается?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Admiral, хорошо придумано и сделано молодец

    единственный минус по сравнению с сумками это когда нужно то лично я просто вынимаю сумки и все в этом варианте нужно придумать куда все сложить временно

    0 Недоступно!

  7. #7
    Держатся хорошо, нужно натянуть при установке. Надеюсь липучка не испортится. У меня есть сумка с липучкой, ей уже лет 5, так до сих пор нормально пристегивается.
    Если совсем тяжести не класть, то не выпирает и не болтается. Если будет болтаться, то можно сделать что-нибудь вроде проволочной или пластиковой рамки.

    0 Недоступно!

  8. #8
    А какой высоты получились ээ.., перегородки, что ли?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Высота 26 см. Примерял на глазок. Вроде оптимально, и не вываливается содержимое и достать легко.

    0 Недоступно!

  10. #10
    дублирую запись с сообщества Вконтакте:
    Продолжаю обустройство багажника. После боковых ниш занялся ковриком и пластиковым бортиком. Долго искал подходящий ковролин, и вот нужный кусок куплен, обрезан, заоверлочен. Коврики с ушами не подходят, поскольку ниши багажника у меня заняты, а чтобы добраться до нижнего отсека пришлось бы каждый раз вынимать содержимое боковин.
    Теперь бортик: был вариант обклеить плёнкой, но решил остановиться на самоклеящемся карпете Шумофф. Клеится хорошо. Выглядит даже лучше родного. Ширина рулона у него меньше 80-ти сантиметров, а ширина бортика 83 см, поэтому пришлось клеить еще кусочек встык. Возможно еще по верхней кромке соображу какую-нибудь накладку, чтоб не содрать карпет.
    Заказал еще сетку в багажник и ваговский крючок.
    Пока не решил, как быть с петлями, за которые цепляется сетка, коврик дырявить не охота.






    0 Недоступно!

  11. #11
    И снова небольшое усовершенствование. Поскольку коврик перекрывал петли для крепления груза, поставил люверсы. Заодно узнал что такое люверсы (путём недолгого гугления)
    Самое сложное было найти их в продаже. Нашёл в фирме, занимающейся тентами и фурнитурой к ним. Размер 38х8, цена 7 руб. штука.






    0 Недоступно!

  12. #12
    Admiral, молодец! Но, пролив в багажнике пару раз пиво и один раз стеклоомыватель, я понял, насколько я был прав, постелив с самого начала резиновый коврик-поддон)

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Heisenberg, поддержу. Пару раз незамерзайка разливалась по поддону, спасало, что он резиновый и ячеистый.

    - - - Добавлено - - -

    Admiral, тут уже перебор, хотя сама идея хорошая и исполнение тоже.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Но, пролив в багажнике пару раз пиво и один раз стеклоомыватель
    Эт че... вон на джета-клубе чел уже пол года отстирывает ковер от разлившейся баклажки масла моторного)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru