Страница 1 из 23 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 322
  1. #1

    Выбор тонировки

    Тонировка, 5% по кругу окромя лба.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	053147B7-DAC1-4398-9D57-B053D50F2E40.jpg 
Просмотров:	1532 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	1756

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2014 в 12:21.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #2
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    тонировка, 5% по кругу окромя лба.
    ... закон не писан?)))
    Или съемная тонировка?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2013 в 10:34.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    съемная тонировка
    так и о съемной/шторках уже писан закон - нязяяяя

    0 Недоступно!

  4. #4
    ну пока зима - они не проверяют, а к лету надеюсь они облагоразумятся и оставят свои глупости на счет запрета тонировки. Или запретят и съемную))) Тогда кнаеш до первого поста... У меня обычная. Хотела сначала съемную, но в силу вышеописанных фактов плюнула и укатала все обычной.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Я боковушки никогда не буду тонировать из-за собственной безопасности: не видно же нихрена в сумерках. Конечно если по сторонам не смотреть, то можно и фанеркой заколотиться ну или на БТР/БМП ездить
    А выражение "как в аквариуме" дешёвый понт для вазоты.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6

    В продолжение разговора о тонировке

    ну так вам никто и не предлагает тонировать боковушки))) вы - мужчина, посему некоторые ньюансы вас не касаются, а если и касаются у вас есть возможность с ними справится...
    по воду видно-не видно, не знаю, чего вы там не видите, я все отлично вижу, с тонированным лобовым в том числе.. так что это, видимо, индивидуально... ну по темным дворам я правда не катаюсь, в мск с освещением все хорошо может еще в этом дело...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    вы - мужчина, посему некоторые ньюансы вас не касаются,
    А нам мужчинам, конечно, можно и в нетонированой переодеваться?? да? вот уж дудки!!! , дворы не причём, в зеркалах и тонировке(и друг дружку они тоже переотражают) куча точек от переотражённых фонарей (физика,раздел оптика, и личный опыт 90х годов), хотя надо признать в "уменьшающих" зеркалах как наши, эффект не так заметен.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А у нас с освещением плохо и часто наблюдаю картину как "утонированные" на перекрестках окна открывают, потому что некоторые идиоты в сумерках ездят без габаритов вообще.
    Не в тему: заметил одну особенность: раньше ради понтов ездили с включенными фарами, теперь когда фары обязали включать всех, ради понтов ездят без БС/ДХО. Что за народ б...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    нетонированой переодеваться??
    Женщинам чаще в окошко кажут. Не знаю правда зачем. Я просто стараюсь от женщин в потоке отстать, а если обгонять то с запасом

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я просто стараюсь от женщин в потоке отстать, а если обгонять то с запасом
    Таже песня, я женщин "на раз выкупаю" в потоке, правда оговорюсь...не всех, есть и те кто иного "положенца" без дхо за пояс заткнут (едут нормально всмысле)...только к сожалению исключение это..увы

    0 Недоступно!

  10. #10
    женщины бывают разные)))) и манера езды тоже разная, сама не люблю женщин за рулем, но есть такие, которые водят если не лучше, то точно не хуже мужчин - и в плане расчета предполагаемых ситуаций и расчета габаритов и скорости реакции и быстроты принятия решения (обычно тут традиционные слабые женские места)))
    если вас подрежет мужчина, вы сто раз подумаете, прежде чем выступать, если за рулем будет девушка, то есть такие люди, которые не просто покрутят у виска (это мне до лампочки), а которые выходят на светофоре и начинают выяснять отношения. Касается не только подрежет, а, к примеру. намеренно не уступит дорогу и прочих спорных ситуаций (например, еду я на пыже спокойно в своем ряду, а тут особо одаренный представитель мужского пола решил, что непременно хочет ехать впереди меня и мне вот думается не уступать ему дорогу по ряду причин, кстати опять когда я ездила на джипе с кенгурином, таких желающих было на порядок меньше - по аналогии с тонировкой). По езде в тонированной машине, могу точно сказать, ооочень редко кто, хочет пообщаться, не видя кто в машине))).
    Ну и кстати переодеваться за рулем тоже преходилось, но с нетонированным лбом уже как то нее)))).


    ну и в дополнение- тонировку я не считаю признаком крутости или чем то таким... В конце концов чаще всего дорогие машины, не предусматривающие водителя ездят совершенно прозрачными))). И реально чаще всего наглухо тонируются кавказцы) Так что тут объективно воспринимаю ситуацию, но мне все таки так комфортнее.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Или запретят и съемную
    я ж говорю - уже вот в данный момент запрещают, документ проходит согласования.

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    мне все таки так комфортнее
    в этом есть комфортные моменты - не спорю
    однако,
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    не буду тонировать из-за собственной безопасности
    поскольку
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я все отлично вижу
    это не более, чем самообман, ну или понты, если хотите...

    к слову - были тонированы задние боковые и заднее стекло 15-шкой. в принципе днем видно идеально, практически не заметно. чем эта пленка была хороша - она была с "отливом" (были там буковки lux кажись) и поэтому несмотря на невысокую степень тонировки внутри было ничего не видно (только если не на просвет на солнце - тогда немного). однако ночью, особенно в непогоду, видимости все же не хватало. следующую тонировку хочу найти такую же, но 20-ку, с "отливом"

    и в дополнение - незаконную тонировку я считаю все-таки незаконной

    0 Недоступно!

  12. #12
    ну у нас в москве, ночью не темнее, чем днем))) поэтому пусть оно будетпонты))) но я все таки через нее вижу

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ну у нас в москве, ночью не темнее, чем днем))) поэтому пусть оно будетпонты))) но я все таки через нее вижу
    А если свет выключат?
    А если серьезно, то пленка, сама по себе это зло, т.к. накладывается дополнительный искажающий слой на стекло, а тут уже оптику не на...шь. Надо еще учитывать что у нас сами по себе стекла атермальные, т.е. уже имеют изначальную тонировку стекла.
    У меня на 12ке были стекла сами тонированные ( 25% ), так вот к ним никто не пристебывался и видимость была отличная, но это были СТЕКЛА, а не пленка. К тому же пленка со временем мутнеет и царапается, что еще ухудшает видимость.
    Хотя это личное дело каждое, главное чтоб эта обклейка не стала причиной аварии. Того кто с такой тонировкой - ни грамма не жалко, это как пьяный за рулем - сам виноват, а вот если пострадают другие...
    Особенно тонировка скрывает наших рас..яев пешеходов, которые любят ночью одеться во все серое и незаметное да так и норовят вышмыгнуть под колеса. В Эстонии например, если пешеход вышел ночью на улицу в одежде без светоотражающих элементов - штраф 20 евро. А то у нас все как-то однобоко, только водителей касается, а пешеходы о своей безопасности совершенно не думают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    но я все таки через нее вижу
    Главное чтоб в один момент не получилось:
    - Ты суслика видишь?
    - Нет
    - А он есть...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Xramovnik, соглашусь с вами). Готова сменить тонировку на разрешение на острел уродов на дорогах))) на вазе видела такие стекла - прикольные)))
    Если свет выключат открою стекло))) Ну короче вот с 2008 по 2011 я каталась на затонированной по кругу с лобовым машине и проблем с видисомтью не испытывала, с 2011 по 2012 у меня был джип с кенгурином и не сильная тонировка - тоже было хорошо, а вот в 2012 ездила на киа рио с прозрачным передом - задолбали.. Посему 408 укатала).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 1 из 23 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru