Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 322
  1. #1

    Выбор тонировки

    Тонировка, 5% по кругу окромя лба.
    Вложение 1756

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2014 в 12:21.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #43
    Я не настолко страшен , что бы прятаться за тоноровкой.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В вашем климате поверю
    да дело даже не в климате - у нас когда как, этим летом например в тени было аналогично может это зависит от пленки, не знаю, дело в том, что скажем если я трогаю рукой после длительной стоянки на солнце сиденья передние (в том месте куда светят солнечные лучи) - они просто кипяток, а если задние - они просто теплые, т.е. такой же температуры как и все остальное в салоне, куда лучи не попадают. окошки приоткрытыми конечно же оставляем и мы

    0 Недоступно!

  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Не спорю что и в пленке. И если она должно качества, то тоже содержит металлизированные частички для нужного эффекта. Только люди клеящие пленку, зачастую сами не могут сказать есть ли такое на пленке или нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    я привык часто смотреть на реакцию водителей встречных
    А ещё как хорошо, когда машина просматривается насквозь, и для обгона безопасного помощ, на пешеходном переходе...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Делайте со своими машинами все что угодно, если вам нравится, главное, что бы это не стало причиной несчастных случаев, и из-за этого не страдали другие люди.
    Это точно, а у нас мода пошла фонари и фары тонировать...вот уж крандец-крандецов...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Коллеги!
    1. По поводу "Москва - не Россия", я надеюсь, это не проявление "межрегиональной розни"? Т.к. на автофоруме этому не место, как впрочем и где-бы то ни было еще. Держите себя в руках.
    2. Очевидно, что дорожные условия, количество транспорта и "качество" водителей (скажем так, плотность хамов на квадратный метр), в столицах выше, что неуклонно накладывает отпечаток на всю философию водителей, в частности в вопросах безопасности и личного комфорта.
    3. История про источник вторичного инфракрасного излучения (тонировочная пленка), конечно, занимательная, но видимо, физика процесса несколько иная, т.к. тонированная машина внутри греется меньше. Это факт.
    4. Тезисы Николая, по поводу обзорности ЧЕРЕЗ незатонированные машины полностью поддерживаю. Это действительно положительно сказывается на безопасности.
    Все ИМХО.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А ещё как хорошо, когда машина просматривается насквозь
    Газели,фуры,автобусы...

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Москва уже давно не Россия. Сами добились того что хотели.

    Вот с этим к врачу надо, а не жаловаться что тонировку запретили.
    Я вот не хочу жить в городе полным злобы и хамства, вот и не еду туда. И не жалуюсь что в машине на меня смотрят.
    Я в этом году был у врача - права менял. Все в порядке, справку дали, права поменяли.
    А у вас как со здоровьицем? Сами-то имеете моральное право отправлять людей к врачу?

    Совершенно не понимаю людей, которые вместо того чтобы понять, что где-то не так как у них, где-то чуть другой менталитет и межличностные отношения, начинают отправлять к врачу.
    Москва - это Россия, состоит из таких как вы и я (не москвич), и небольшой горстки "коренных" москвичей (их родители приехали). Если срез страны - не Россия, то и вы не Россия.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    mitchell, ну к тому врачу, что у вас на аватаре, я пожалуй не пошел-бы скорее бежал оттуда быстро

    0 Недоступно!


  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Это точно, а у нас мода пошла фонари и фары тонировать...вот уж крандец-крандецов...
    У нас гаишники отучили. Хоть в чем-то плюс им. Номера скручивали у таких энтузиастов и на техосмотре даже деньги не помогали, просто не запускали на площадку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    1. По поводу "Москва - не Россия", я надеюсь, это не проявление "межрегиональной розни"? Т.к. на автофоруме этому не место, как впрочем и где-бы то ни было еще. Держите себя в руках.
    Это не розня никакая. Просто пропасть огромная как в развитии так и во всем остальном между столицей и регионами. Это уже даже правительство признает, что надо что-то с этим делать.
    По поводу 4 пункта - да через нетонированные машины видно отлично, но как правильно написал gosha есть и другие машины, которые и без тонировки обзор ой как сокращают. Просто если затонирована только задняя часть авто - это нормально и такую машину я реально рассматриваю как газель, но когда она вся вкруг заклеена - это перебор.
    У нас тут тонировщики начали возить пленку на перед, били себя в грудь кричали что проходит все приборы, однако оказалось не так, атермальное покрытие + эта пленка - уже не проходит ничего. Хотяч конечно некоторых им подразвести на это дело удалось. А вот если на кооперативные стекла наклеить такую пленку, то тогда реально все проходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Совершенно не понимаю людей, которые вместо того чтобы понять, что где-то не так как у них, где-то чуть другой менталитет и межличностные отношения, начинают отправлять к врачу.
    Тогда почему люди приезжающие из крупных городов не хотят понять что у нас другой менталитет, и приезжая к нам продолжают так же хамствовать на дорогах и парковках?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    )) Просто если затонирована только задняя часть авто - это нормально и такую машину я реально рассматриваю как газель, но когда она вся вкруг заклеена - это перебор. это по каким соображениям??
    лично я, приезжая в регионы веду себя прилично))) А когда побывала за рулем в Ингушетии, отказалась от этой затеи, т.к. там как Египте - правила не соблюдаются в принципе и не дай Бог ты будет стоть на красном светофоре при пустой дороге - обсигналят так, что уши заложит))). Ну а под хамством смотря что понимать. Если вы едете 40км в час, а я торопясь вас обогнала и может чуточку не специально подрезала, моргнув аварийкой в знак признания своей неправоты, то пардоньте))) Если ты привыкаешь жить в ритме, где в сутках заняты 25 часов, ехать 40км в час привыкнуть получается не сразу, даже если не торопишься...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    А когда побывала за рулем в Ингушетии, отказалась от этой затеи, т.к. там как Египте - правила не соблюдаются в принципе и не дай Бог ты будет стоть на красном светофоре при пустой дороге - обсигналят так, что уши заложит))). Ну а под хамством смотря что понимать. Если вы едете 40км в час, а я торопясь вас обогнала и может чуточку не специально подрезала, моргнув аварийкой в знак признания своей неправоты, то пардоньте))) Если ты привыкаешь жить в ритме, где в сутках заняты 25 часов, ехать 40км в час привыкнуть получается не сразу, даже если не торопишься...
    По соображениям того что не вижу водителя (писал выше), и в такой ситуации расчитываю что водитель не видит меня, а это ой как напрягает. А быть уверенным что через свою тонировку он меня видит - не хочу рисковать, не у всех зрение как у филина. В Махачкале еще веселее. Там есть один большой плюс - пешеходы заботятся сами о себе. Походу иногда учатся летать. Там у них даже на тротуарах есть шанс оказаться сбитыми. А качество дорог - я думал у нас на ставрополье плохо... А там... Лучше бы остатки асфальта совсем срезали... По египту - когда там был (были в шарме, поэтому рассказываю по нему) заметил интересную особенность движения - нет светофоров, и крайне мало полных перекрестков - либо круги, либо Т-образки. И еще интересно что нет почти левых поворотов. Все движение ориентировано через правый поворот. И движение по кругу - это нечто. Как я понял по своей полосе круга ездят только автобусы и грузовики, потому как просто не помещаются через встречку проскочить, а кто помещаются, те только через встречную полосу.
    А под хамством - это бросить машину во втором ряду парковки с учетом что есть куча свободного места через 25 метров, подпереть машину и уйти, не оставив номера телефона на лобовухе и т.п. Ехать расталкивая поток... примеров множество.
    P.S. Сомневаюсь что по пробкам и 40 км получится ехать. Просто как сами сказали в москве шанс что начнут чинить разборки выше намного, а в регионах можно и проскочить

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    на счет последнего не соглашусь))) особенно в южных регионах... толкьо другой вопрос, что там васе ездят так, как в мск ездят единицы)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #56
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тогда почему люди приезжающие из крупных городов не хотят понять что у нас другой менталитет, и приезжая к нам продолжают так же хамствовать на дорогах и парковках?
    за всех не скажу, но предположу что мегаполис их сломил

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru