Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 322
  1. #1

    Выбор тонировки

    Тонировка, 5% по кругу окромя лба.
    Вложение 1756

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2014 в 12:21.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    пленка, сама по себе это зло
    любая тонировка - зло видимость все равно ухудшается, хотя конечно для меня один момент - для чего собсно я себе делал тонировку - решающий в пользу тонировки - летом солнце не печет сзади ребятишкам (и кондиционера можно меньше бояться)
    а насчет видимости, помимо собственной, иногда ой как хочется видеть, что же творится там, вон за той тонированной машиной, не идут ли пешеходы, не едет ли какой раздолбай. и сразу думаешь - я ведь тоже затонирован хорошо, что не вкруговую...

    0 Недоступно!

  3. #16
    а когда перед вами газель, вы как смотрите на пешеходов и раздолбаев?))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    задолбали
    а я вот что-то упустил - кто?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а когда перед вами газель
    спрашиваю водителя газели

    0 Недоступно!

  5. #18
    ну читацте внимательнее))) иногда смелые мужчины, хотя доказать свою значимость путем выяснения отношений с девушкой на дороге. Надо нормально ездить скажите вы, но тогда почему если за рулем мужчина, ездищей так же, либо я же, но в затонированной машине, либо я же но с мужчиной рядом - эти герои не возникают?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    эти герои не возникают?
    брось если у героя в крови доказывать свою значимость - на него не повлияет ни тонировка, ни марка машины, ни сидящее за рулем лицо половина из этих героев ездят по принципу "хоть у меня и тачка меньше классом, но я докажу, что она и я сам - круче", а вторая половина - просто уроды и если среди этих героев и есть женоненавистники, они относятся просто ко второй половине, и поверь, будут вести себя так же не только с девушкой за рулем
    и еще момент - 408 модель новая на дорогах и у некоторых товарищей - я вижу - прям возникает желание - "сделать" это чудо техники

    0 Недоступно!

  7. #20
    конечно, я не поверю)))))))) я же это не придумала, я выяснила исключительно посвоему опыту)) ни разу в тонированной машине никто не полез ко мне спрашивать, почему я езжу не так, как его бы устроило)) зато в аквариуме возмущающихся полно))) останавливает не тонировка и не машина, а именно лицо, сидящее в ней, если я группа боксеров с тренировки, вряд ли кто то захочет мне рассказать как я езжу... а если я одна одинешенька там еду - то, всегда пожалуйста) тут дело не в женоненавистичестве (так или иначе большинство мужчин относится к автолюбительницам скептически))), а в боязни нарваться на бОльшую силу)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    БезПафоса, вполне допускаю, что женщине - видней
    и еще возможно причина в том, что концентрация недовольных ездой других в большом городе - просто больше

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Тонировка......это в крови......Одни , такие как я .....ни когда и ни за что не затонируют машину.....считая , что любая тонировка превращает машину в убогое овно и ни чего кроме вреда другим участникам движения не несет......Другие найдут тысячу причин .......почему с тонировкой сидеть в машине лучше......и что через КАМАЗ тоже ни чего не видно......
    Это бессмысленный спор......ни к чему не приведет......Здесь....как и в жизни.....каждому свое.....

    0 Недоступно!

  10. #23

    В продолжение разговора о тонировке

    Чтобы более не флудить.
    ИМХО.
    Полностью поддерживаю БезПафоса.
    1. Закон о запрете тонировки передних боковых стекол - антинародный (на ровне кстати с нулевым уровнем алкоголя в крови). Принят, якобы, в целях повышения безопасности дорожного движения. Переходы на 3-х полосных дорогах нерегулируемые убрать (на Ленинском например) - вот это в целях повышения безопасности. Снятие номеров за тонировку - очередная кормушка для гайцов.
    2. В ряде стран, а также штатов США, тонировка ОБЯЗАТЕЛЬНА. В целях снижения количества вредных выбросов в атомсферу от постоянно молотящего кондиционера. Мне так видится, что в вопросах регулирования и безопасности движения их опыт более позитивный и заслуживающий внимания.
    3. Пленка на стеклах предотвращает порезы при аварии - проверено...
    4. Также из собственного опыта. Обсуждаемая на форуме проблема загрязнения передних боковых стекол в зоне зеркал у меня была и напредыдущем авто (Cruze). Так вот. После тонировки беспокоить практически перестала. Скажем так: реальная грязь конечно мешала и приходилось протирать, но пыль (летом), мелкие брызги и т.д. совершенно "не бликовали" что ли. Т.е. , как ни парадоксально, но тонировка улучшала видимость сквозь не совсем чистые стекла.
    5. Проведи эксперимент. Увидите ли Вы на полностью неосвещенной дороге в боковое зеркало автомобиль с выключенным светом. Мой ответ - нет. Что с тонировкой, что без.
    6. Говорить о вреде тонировки, может только тот, кто НИКОГДА не ездил в тонированном автомобиле (не полчаса, а хотя бы неделю). В противном случае - я думаю, вы бы не спорили.
    Все вышесказанное, еще раз, мое частное мнение, близко к сердцу не воспринимайте.
    П.С. Перед тонировать не буду, ибо хоть и антинародный, но закон... с довольно неприятными санкциями...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    по п.2 - в США при обязательной тонировке машины идут с тонироваными стеклами, там нет речи о пленке (на работе два крузака с америки, так вот там прилично тонированные стекла) - и за это не штрафуют даже у нас. У нас ввели ДХО и что хоть одна машина с ДХО сошла с завода? нет...
    по п.4 тонировка улучшала видимость только по причине смены спектра и в определенные моменты

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А вся проблемато в безнаказанности,а не в видимости. И уроды и мигалки, и дорожники, и жкх, и тонировкд....а ВСЕ проблемы отнее рОдной .
    В какой стране, где она запрещена, народ будет обкашливать эту даже не проблему? Тото-же, нигде. Нельзя-значит нельзя и все. А мы выдумываем...кому светло,кому страшно,у кого индивидуальность в ущербе.....
    Так мы никогда не переделаемся, друг на друга кивать будем. Вот хоть раз бы услышать....запретили, типа, и я ее снял нахрен.
    А слышим, ну вот прижмут,не смогу отмазаться - сниму...и шторку поставлю.... А те уроды и хамы думают, ну пока хайло не размотали по асфальту (образно или физически) буду подрезать и понтаваться....
    Замкнутый круг...мож комуто сделать первый шаг??? Однако и мусорам похренеет...бобла меньше и как следствие проблемы на работе(план и откаты наверх).

    0 Недоступно!

  13. #26
    В законе оговорено светопропускание стекла, пленка не пленка - не важно. В противном случае мы все бы купили тонированные стекла и не парились. По поводу спектра - по моему антинаучно. Пленка может поглотить частб излучения, поляризовать, отразить. Спектр не изменяется. Изменение спектра привело бы изменению цвета отражаемых обьектов, чего не происходит.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.12.2012 в 21:57.

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Пленка может поглотить частб излучения, поляризовать, отразить. Спектр не изменяется. Изменение спектра привело бы изменению цвета отражаемых обьектов, чего не происходит.
    Посмотрите на белый лист бумаги через стекло тонированное. Он белый? Нет, он принимает цвет тонировки.
    Спорить я тут не собираюсь, повторю еще раз: кто хочет пусть хоть краской окна закрасит, но главное чтобы тонировка не стала причиной аварии.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    А кто вам сказал,что снятие тонировки для безопасности движения-это делаеться для безопасности спецслужб,что-бы они видели салон и могли вас контролировать,когда остановят.На вашу личную безопасность им глубоко нас...плевать

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru