Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 34
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Налог на авто

    Не приходит мне налог уже пятый год. Четыре года за прошлый авто,за этот наверно рановато....
    Боюсь как бы оптом не прислали)))) Кто нибудь сталкивался?

    0 Недоступно!






  2. #15
    У нас нет налога)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    они говорят что не обязаны всем присылать
    мы (налогоплательщики транспортного) можем уплатить налог только на основании уведомления и расчета, сделанного налоговой.
    а так - если не приходят - смотреть на сайте налоговой по задолженностям, мало ли, почта у нас не всегда хорошо работает

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    У меня знакомый купил себе подержанный Шевроле тахо . Видно пантануться хотел - итог - налог на дороги 47 000 р . Все панты куда-то пропали , ищет кому бы продать .
    это ж заранее узнать можно было..

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    мы (налогоплательщики транспортного) можем уплатить налог только на основании уведомления и расчета, сделанного налоговой.
    а так - если не приходят - смотреть на сайте налоговой по задолженностям, мало ли, почта у нас не всегда хорошо работает
    Мне в прошлом годе долго не приходил,на сайте тоже не было в личном кабинете. Был невдалеке от налоговой-зашел...и что????
    Сказали так....по почте мы не обязаны присылать, на сайте-сбой, вы должны сами прийти и взять квитанцию....и выписала мне ишо и пеню...типа мог и раньше зайти....
    Сам понимаешь МНС -одна из тех контор,где правды не найдёшь.
    Суд конечно не вариант. Время-деньги-читайте кодекс налоговый-фиаско

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    максимум за 3 года
    это верно, все, что оплачено сверху - должны пересчитать и вернуть

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    по почте мы не обязаны присылать
    верно, именно по почте не обязаны, однако направить плательщику (не более чем за три года) - обязаны одним из способов: лично под расписку, заказным письмом (установлено, что такое письмо считается полученным через 6 дней после его отправки), либо по электронным каналам связи, т.е. в "личном кабинете налогоплательщика", если ты в нем зарегистрирован.

    физлица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. и только. ни самостоятельно, ни как-либо еще - только по уведомлению. если уведомление не направлено одним из вышеуказанных способов, не имеют права начислять пени. неполучение же уведомления плательщиком (не взял под расписку, не получил заказное, не смотрел в личном кабинете) не освобождает от пени.

    и судиться тут не надо - надо просто тут же открыть пинком дверь начальника и рассказать о тупых служащих.

    сервис "узнай свою задолженность" (он и "личный кабинет" - разные вещи) показывает долги по налогам, которые стали именно долгами (вовремя неуплаченными) - можно раз в полгода, на всякий пожарный, туда наведоваться и в случае чего оттуда же формировать самому уведомление по уплате налога и пени

    0 Недоступно!

  7. #20
    Лучший вариант, это поход в налоговую, и полезно и приятно окунуться в прошлое))

    0 Недоступно!

  8. #21
    за три месяца 2012 года начислен налог в сумме 540 рублей.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Лучший вариант, это поход в налоговую, и полезно и приятно окунуться в прошлое
    Странный кайф...немного осталось мест где могут и оскорбить и унизить...,собес, юстиция, полиция(ГиБДД)....где чуствуешь себя маленькой и никому не нужной песчинкой...., а уж "правду" там искать....

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    и судиться тут не надо - надо просто тут же открыть пинком дверь начальника и рассказать о тупых служащих.
    Откроешь ты к нему дверь пинком...Вспоминается бессмертный текст из "Золотого Телёнка"...."И долго еще скитался
    непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого
    всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти
    квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых
    понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не
    "наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя
    будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня
    рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным
    наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". И
    жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет
    совсем уже дрянной..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.07.2013 в 07:40. Причина: объединено

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Курю у подъезда. Сосед, он б/у машинами торгует, опять тачку поменял, да и жена его раз в полгода меняет. Спрашиваю, а ты не задолбался с налоговой, ведь если владеешь машиной меньше 3-х лет нужно декларацию при продаже заполнять. Не заполнишь, повесткой вызывают. Он говорит, мол ну и вызывают, а я не хожу, штраф 100 р. не плачу, потом подумал и добавил, что и транспортный налог не платит и пени. Я в ах....удивлении. Говорит, что через 3 года все списывают и опять накапливает, дескать всем все пох.. Во как, а у меня долг 35 р. 8 лет висит и наше государство каждый год мне напоминает, что именно этих 35 р. ему не хватает для полного счастья. Похоже, всем все пох. на самом деле.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Александр52, когда нибуть у твоего соседа где нить потребую справку из налоговой об отсуствии долгов и тогда он будет в полном анусе. Никто у него ничего не списывает.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Никто у него ничего не списывает
    Я тоже так думаю. Просто пофигизм молодости. Я б так не смог.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    У нас уже несколько лет до 150 лошадей налог не взимается.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Благославенная земля...
    У нас только для пенсионеров налог не берут до 150 лошадей. Правда и я в их число попал, что очень радует.

    0 Недоступно!


  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, а ты не задолбался с налоговой, ведь если владеешь машиной меньше 3-х лет нужно декларацию при продаже заполнять. Не заполнишь, повесткой вызывают.
    С какой радости? И какую такую декларацию надо заполнять?
    Я за последние 4 года, три авто сменил и ничего, только налоги платил и живу усю жисть спокойно)
    Сегодня девушка из налоговой звонила и напомнила, что за прежнее авто (которое я в апреле этого года продал), я должен до конца года им денег занести за 12-й год.Даже не торопила, только напомнила, что в сдедующем году, заплатить придётся уже за этот 13-й год, то есть с января по апрель владения автомобилем.

    Никто никуда не вызывал и никаких повесток не слал. Только письма с начислением налога на объект налогообложения и всё.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 10.07.2013 в 21:38.

  15. #28
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Александр52, когда нибуть у твоего соседа где нить потребую справку из налоговой об отсуствии долгов и тогда он будет в полном анусе. Никто у него ничего не списывает.
    списывали в прошлом году. ) действительно, когда нужна будет справка, тогда и поймет. а так много таких. я из этой структуры

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru