Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 195
  1. #1

    Машина 12 года - стоит ли?

    Добрый день. собирался в мае купить аллюр 150 л.с. Выходило 800 000 р. Позвонил дилер, сообщил о скидке на авто 12 года такого же цвета и в такой комплектации - 70 000 руб. Что думаете - брать или нет? Вобщем-то, мне кажется при продаже машины 12 года по сравнению с 13г. , может, столько и потеряешь? 70 000 скидка заманчивая... Может это чревато чем-то, чего я не знаю?

    0 Недоступно!






  2. #57
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Юрий@@@, ну во первых продажи только раскачиваются на б/у, а во вторых объяву построил таким образом чтобы отшить любителей халявы....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Какого машина года разница для покупателя б/у машины есть
    Соглашусь полностью,сначало смотрят на "год"...... По крайней мере в Москве.....

    0 Недоступно!

  4. #59
    Возможно смотрят и год, но все же состояние играет свою большую роль. Я продавал авто 2009, брал в ноябре. Продал выгодно, так как состояние было отменно, даже по сравнению с авто 2010года.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Когда покупатель откроет cars.auto.ru и увидит средние цены на машину нужного года, до оценки технического состояния дело может и не дойти - он просто выберет вариант дешевле.
    Для успешной реализации б/у автомобиля архиважно психологически правильно выстроить рекламное объявление, так, чтобы оно "зацепило", вселило уверенность и принудило к действию. Эта задача упрощается, если это авто действительно в отличном состоянии. Существуют скрытые техники подсознательного воздействия даже посредством текстовой информации. А в нашем случае разница в 4-5 месяцев для действительно вменяемого покупателя, желающего стать хозяином, во истину стОящего железного коня, особой роли в цене не сыграет.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    А в нашем случае разница в 4-5 месяцев для действительно вменяемого покупателя, желающего стать хозяином, во истину стОящего железного коня, особой роли в цене не сыграет.
    У меня несколько знакомых за последний год покупали б/у. Их главный критерий - чтобы машина была небитая, а годом согласны были подвинуться. Так что у кого какие приоритеты. И ещё о вторичке: некоторые люди (из суеверия) не очень любят цифру тринадцать...

    0 Недоступно!

  7. #62
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    не очень любят цифру тринадцать...


    - - - Добавлено - - -

    хотя я свою забрал 13 марта, а старую продал 13 апреля-так что тут кому как...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #63
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    На год смотрят перекупы. Прошлая машина была Логан декабрь 2007г. Это была первая машина и первая продажа. Знакомые спецы определили цену машины в 320-350 т.р., как повезёт, и посоветовали десятку накинуть, что-бы в процессе торгов скинуть цену. После дачи объявления сразу в течении недели атаковали перекупы. Кружились смотрели, отмечали, конечно, что состояние новой машины, комплектация почти под завязку и пробег не большой, но вот, цокали языком год плохой. Предлагали 290т.р. ну когда слышали, что есть летняя резина на литье говорили - ну 300т.р. не больше. И все в одну дуду одно и тоже. Через две недели пошли нормальные покупатели и я продал, не поверите, по максимуму, даже скидывать 10т.р. не пришлось, которые я накинул, чтоб было чем торговаться.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Поправте если ошибаюсь. Мне кажется крупные дилеры не приобретают машины у производителя на кредитные средства....
    Ошибаетесь! Все машины кредитные и ПТС в банке, зайдите в любой салон и спросите. Маленький % машин выкуплено и стоит с ПТС. Салонам это выгодно на небольшой срок брать машину на 1-2 месяца, наверно там без проц период, а потом она становится грузом. Но ведь дилеры разные, я не могу говорить за всех.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Все правильно пишете. Если у вас таксопарк ,то лизинг выгоден.При условии ,Что бухгалтерия доходы минус расходы. Если вы единственную машину как ИП берете и у вас упрощенка - ничего вы не спишете. Зато переплата по лизингу будь здоров будет. Кредиты отдыхают. Считал по лизингу 408-й стоимость 700 тыс. конечная стоимость почти 1 млн. руб. за три года лизинга .
    +100. Я вот сейчас Ларгус фургон оплатил в деньги. Лизинг дорого получается для ООО.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых за последний год покупали б/у. Их главный критерий - чтобы машина была небитая, а годом согласны были подвинуться. Так что у кого какие приоритеты. И ещё о вторичке: некоторые люди (из суеверия) не очень любят цифру тринадцать...
    Влезу тоже в диалог. Продавал я свою, там окрашен капот и крылья (генератор загорелся), но машина не битая и окрашена по всем правилам. Вот приезжали покупашки с приборами и уезжали. Приехал реальный покупашка и купил и радуется сейчас. Тех состояние отличное, да я и цену не драл, за сколько взял, за столько и продал минус 7 тыс токо потерял. Приоритеты у всех разные. Ну а по поводу 13 - это бред конечно, но мая жена все время говорит при покупке машины. с номером с цифрами 13 не приезжай, пришлось заказать красивый

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    На год смотрят перекупы. Прошлая машина была Логан декабрь 2007г. Это была первая машина и первая продажа. Знакомые спецы определили цену машины в 320-350 т.р., как повезёт, и посоветовали десятку накинуть, что-бы в процессе торгов скинуть цену. После дачи объявления сразу в течении недели атаковали перекупы. Кружились смотрели, отмечали, конечно, что состояние новой машины, комплектация почти под завязку и пробег не большой, но вот, цокали языком год плохой. Предлагали 290т.р. ну когда слышали, что есть летняя резина на литье говорили - ну 300т.р. не больше. И все в одну дуду одно и тоже. Через две недели пошли нормальные покупатели и я продал, не поверите, по максимуму, даже скидывать 10т.р. не пришлось, которые я накинул, чтоб было чем торговаться.
    Да кстати про реальных покупашек это факт! Цену ниже - заебат перекупы в доску. Цены выше, торг при осмотре. А там сообразите. Я там пару послал реально, машина 350, а они давай за 300. Я поржал над ними и сказал больше не звонить. Нужно понимать, что продаешь и реально скока стоит в рынке. А эти все сайты я долго мониторил, 50% бред и перекупы, просто завышают или занижают ценник. Одна обьява Сергей и тут же на 20-30 тыс дороже Гори. Понятно, что Гоги берет у Сергея и вам продает или тупо цены завышают, что бы свои продать с норм ценником.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Новичок
    Город
    Кингисепп
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Images
    2
    Покупал Аллюр 150 21 марта в конкорде на софийской, первый раз приехал в салон 17-го. Сначала тоже хотел машину 13-го года, но менеджер мне озвучил ценник 736 на прошлогоднюю, через два дня перезвонил и сказал что пежо опустила еще больше ценник на машины 12-го года, и мол ценник уже 700. Сомнения мои сразу улетучились, разница в 100 рублей пошла на парктроник с круизом, новую зимнюю резину с репликой, обмывку+в заначку . дата выпуска авто 5 декабря, и имхо без разницы что 3,5 месяца машина была у дилера.
    ПС: если не ошибаюсь, сейчас скидку еще больше сделали

    0 Недоступно!

  13. #68
    маркшейдер
    Guest
    Вставлю и я свои пять копеек! Тем кто решил купить авто прошлого года, советую тщательно осмотреть его на наличие повторного покрытия ЛКП. Как правило под эти скидки
    дилеры могут подсунуть автомобили которые были биты или не аккуратно доставлены дилерам с завода. Сам с этим столкнулся. Дорого да - мило, дешево да - гнило!
    Автомобили прошлого года выпуска имеют при сборке некоторые особенности ... Технология была не отработана. Присутствует наш менталитет. Наша раша! Надеюсь что франсузы
    учли это и исправили свои огрехи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось маркшейдер; 15.04.2013 в 16:32.

  14. #69
    Цитата Сообщение от маркшейдер Посмотреть сообщение
    Автомобили прошлого года выпуска имеют при сборке некоторые особенности ... Технология была не отработана.
    Какие "особенности" нужно посмотреть?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #70
    маркшейдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Какие "особенности" нужно посмотреть?
    При осмотре я заметил крупные пылинки под ЛКП в большом количестве. Плохая подгонка элементов кузова. На форуме Александр52 писал что у него "пальцы" суппортов не смазаны. Читайте отзывы владельцев!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru