Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 49
  1. #1

    Проверочные сервисы Госавтоинспекции МВД РФ

    На сайте ГИБДД РФ работает раздел "Сервисы" - Полезный сервис, актуальный для Москвы, на Портале АВТОКОД (требуется регистрация!)-

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.08.2015 в 17:14.






  2. #29
    Полез сейчас посмотреть, и офигел, впаривают штраф за непропуск пешеходов аж в Химках.Где я не бывал ужо довным давно.Кто чо подскажет?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Проверил, на 408-ой нет штрафов. Зато нашел на предыдущую машину, и тоже уже уплаченный. Отправил обращение в ГИБДД, через форму сайта, с приложением скана.

    P.S. В понедельник собираюсь ехать в Крым на машине, надеюсь не будет проблем на границе.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Ну таки поймали меня воронежские камеры, два штрафа по 300рэ, один когда ехал в Ростов другой обратно . Интересно а как узнать их местоположение? Ждать когда по почте фото придет?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    В том и дело, что по госуслуге просто присылают уведомление, что мол нарушил. Без доказательств. Места, времени и фото. После этого обычным путём по почте России не присылают.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #33
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    В том и дело, что по госуслуге просто присылают уведомление, что мол нарушил. Без доказательств. Места, времени и фото. После этого обычным путём по почте России не присылают.
    не правда... у меня на ГОСУСЛУГАХ указано и место и время, а потом на него же приходит письмо по почте.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Разные услуги государевы. Для мужиков и для Леди.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #35
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Разные услуги государевы. Для мужиков и для Леди.
    у меня так - в самом письме - просто штраф, заходишь на сат - штраф и сумма и дальше надо куда то там залезть, что бы увидеть инфу про нарушение...просто логин дома - не могу ща посмотреть

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Так фото нету, возможности распечатать писульку нет, место нарушение только улицей прописанно, а не более конкретным адресом.

    У нас модеру с Логан-клуба прислали письмо.Он выкладывал. Там и номер ошибочный на одну цифру и машина другой марки.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Меня в этом свете интересует только одно. Если не буду платить, за филькину грамоту, то каковы последствия для гражданина? За бугор мне нахрен не нуно. Но и присесть на 15 суток или исправительные работы не тянет.

    Я так понимаю, если не плачу, то должен быть суд. Если так, то могу обосновать свою позицию, а ехать в центр по письмам счастья нет желания. Презумпция невиновности у нас ещё существует или нет?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Презумпция невиновности у нас ещё существует или нет?
    Давайте по порядку. В каком виде вы получали уведомление о нарушении и штрафе? На сайте гос. услуг. А у Вас комп. 3 года назад сломался и денег на новый нет или человек по состоянию здоровья (не дай Бог) компом не может пользоваться. Должно быть письмо и обязательно Вы должны расписаться в его получении. Не расписались, значит почтальон схалявил, дети вытащили из ящика и т.д. Это в теории. На практике, если опасаетесь, что выезд закроют, то в нашей стране лучше оплатить, а если Вам не "нужен берег Турецкий", то замучаются 15 суток давать без вашей росписи о получении.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    П.С. Если не платите, то доки отправляются в службу судебных приставов, те должны вначале предложить оплатить добровольно. Если опять не платите, то возбуждается исполнительное производство и потом взыскивается принудительно. У меня приятель адвокат, так лет 8 назад ради практики за 100 руб. штрафа прошел все. Пришли домой арестовывать имущество на 100 руб., а сумма должна быть соразмерна взыскиваемой сумме. Предложил им тапочки, посмеялись, пообещал им оплатить на следующий день. Обещание выполнил.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку. В каком виде вы получали уведомление о нарушении и штрафе? На сайте гос. услуг. А у Вас комп. 3 года назад сломался и денег на новый нет или человек по состоянию здоровья (не дай Бог) компом не может пользоваться. Должно быть письмо и обязательно Вы должны расписаться в его получении. Не расписались, значит почтальон схалявил, дети вытащили из ящика и т.д. Это в теории. На практике, если опасаетесь, что выезд закроют, то в нашей стране лучше оплатить, а если Вам не "нужен берег Турецкий", то замучаются 15 суток давать без вашей росписи о получении.
    15 суток не дадут но мне по неоплаченным штрафам пришлось заплатить штраф в двойном размере + не помню сколько -за суд ! пришлось это сделать когда права менял !

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Недели 2 назад родственнице пришло письмо из службы судебных приставов с постановлением о возбуждении дела об исполнительном производстве (кажись. так). Там вложены фото машины, якобы высланное ей постановление о штрафе 300 р. в апреле прошлого года. Она ничего не получала. Поехала к приставам, те говорят, что правда на ее стороне, но посоветовали не тратить время и нервы и заплатить 300 р. Даже свои проценты (по-моему 7 не взяли. Вобщем, страна у нас веселая, а по-моему очень даже грустная. Я вот думаю, а как они дело будут закрывать, ведь нужно обязательно проценты за работу взыскать. Судя по всему ВСЕ идет с нарушением процессуального законодательства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от эдуард6903 Посмотреть сообщение
    мне по неоплаченным штрафам пришлось заплатить штраф в двойном размере
    А сколько по времени не платили? Там есть сроки исковой давности. Т.е. если не платили, а гос-во ничего не предпринимало для взыскания, то штрафы гасятся.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Александр52, Спасибо Вам за инфу. Значит хрен им , пока не покажут фотки.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru