Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 41
  1. #1

    120 лс Allure Механика!

    Друзья, добрый день! Я новичок, так что сразу сорри, если тема моя уже поднята. У кого нить есть ALLURE 120 лс на ручке. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Есть недочет по брызгалке фар
    Странно, даже в руководстве написано что срабатывает 1:8 (фара:ветровое стекло)

    0 Недоступно!

  3. #16
    Спасибо, друзья, вы вселяете в меня оптимизм и ощущение правильного выбора)

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    срабатывает 1:8 (фара:ветровое стекло)
    Это если на ходу...когда стоишь на месте...то при включенном ближнем свете...сразу срабатывает все....Матерюсь иногда на себя, что забыл ближний свет выключить...но у нас ни город...такой грязи нет, чтобы постоянно дергать омыватель...поэтому ...как в октябре залил 5 литров...так до сих пор и катаю жидкость...Хотя...и не экономлю специально ее....

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня тоже 120 механика. Пока обкатываю, но все равно уже ясно, что с динамикой все в порядке. Многие отмечали достойную шумоизоляцию, присоединяюсь но замечу - если в колесных арках добавить шумки то по этому показателю войдем в премиум класс. Ручка КПП не идеал, но работает хорошо. Т.е. втукаются с нормальным усилием, такого чтоб не втыкалась нет пока.
    Зато руль отличный. Я тестил Шкоду и бросал руль в поворотах - плоховато! Очень медленно шел возврат в точку 0. У нашего 408 гораздо лучше. Но обод руля тонковат обязательно наденьте чехол - совсем другое ощущение.
    Осторожнее с тормозами - встает как вкопанная, надо привыкать, а то в зад получить можно.
    Ненарадуюсь подлокотнику. Наконец то реальный подлокотник, а не пародия. Он двигается и при поднятии стоян тормоза сдвигается назад. Это не страшно, зато можно ложить руку.
    В общем комфортная практичная хорошая машина.

    0 Недоступно!

  6. #19
    накатал за месяц чуть более 1000 - проблем нет!
    расход правда 11,4 - многовато

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от nico121 Посмотреть сообщение
    накатал за месяц чуть более 1000 - проблем нет!
    расход правда 11,4 - многовато
    У меня сейчас Лансер X 1,5 по городу именно такую цифру кажет ) Пробег -102 000 км. Кста, вчера прокатился на 110 Активе - динамика чето не впечатлила, как и шумка, капот голый металл внутри. Вообще, по шуму и динамике очень похоже все на мой ланс. Надеюсь, что в заказанном Аллюре 120 МКПП эти моменты будут поприятнее)

    0 Недоступно!

  8. #21
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что в заказанном Аллюре 120 МКПП эти моменты будут поприятнее)
    Все эти моменты будут еще приятнее если сейчас купить 150лс . Невижу смысла отказывать себе в удовольствии владения авто с такими большущими скидками .

    0 Недоступно!

  9. #22
    [QUOTE=сергей 76;41646]Все эти моменты будут еще приятнее если сейчас купить 150лс . Невижу смысла отказывать себе в удовольствии владения авто с такими большущими скидками .[/QUOT

    Соглашусь, но пороху хватило на 120 МКПП Allure на 17" )) Пока так)

    0 Недоступно!

  10. #23
    сергей 76
    Guest
    17 диски откинь - будет легче .

    0 Недоступно!

  11. #24
    да не хочу уже -выбор сделан)

    0 Недоступно!

  12. #25
    ruslanx,
    Вообщем продолжаю. Прошел 1250км. Тонировку наклеил, просто кайф, черная машина и черная тонира. С каждым днем становится все интересней и лучше от пользования авто. Любая регулировка сидения, становится удобней. Лью 92, немного туповата. Но мащи хватает. ТОпнул и уже 140-170. В повороты входит как спортивная. ТОрмоза - это реально можно остановиться всегда. Заметил если, окно приоткрыто, то двери легче закрываются, видать вакуум)). Ездил 300км туда и 300 обратно. Попа немного вспотела и есть усталость в спине, но не критично, немного кресло подстроил по выше и все. В целом после 300км дороги бодрость и нет усталости как на Шниве или нексии. Просто тупо едешь и кайфуешь. Климат - тепло идет после прогрева в 70 градусов немного не в кайф. в остальном регулировка температуры до градуса в точности. Ехал по деревне по колдаебинам, клиренс реальный - проверено! На понели есть мелкий мусорок,видать может как то с фильтра белые пылинки пролетают - протру. Мыл машину, но только без протирки, что бы не натерли круги. Всем советую. Понятно, что можно перед заклеить пленкой защитной, да нах надо, по страховке если, что разрулим. Ну машина выделяется из толпы это факт, замечено внимание, я и сам если мимо пыж 408 проезжает - типа братан привет! Если в тапку давишь - немного вибрация на педали, это обкатка. На грязь вылез немного, ну это понятно, что корова)) При тонировке, снимали обшивку, ну я посмотрел у Короллы и у 408. Скажу честно в каролле дыра и пакетик наклеен, в пыже там все нормально, во всей двери только маленькая дырка что бы там моторчик заменить, чувствуется безопасность. Есть небольшые недочеты по машине, типа немного кривовато, фары задние выпячивают и тд. хрень мелкая, может кому то это и проблема, мне нет. Следующий подход это брызговики, думаю надо, хотя без них круче вид. И так я 1700 коврики, 2000 тонировка, ну и потом брызговики. Вообщем помница Нексия (ковры 1700, сигналка 10000, чехлы 3500, багажник 2500, тонировка 2000, литье 15000, да и колонки 5000 для мафона обогрев сидений 3500 потом ТО 2 тыс, 10тыс, 20тыс - 13-15 тыс рублей, а пыж 10 тыс масло (3500рую) потом ТО на 20 тыс обойдется в 7-8 тыс),. А тут этого всего нах не надо. Вообщем делайте выводы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    17 диски откинь - будет легче .
    Я вот очканул с 17 дисками, дороги у нас хрень. Хотя вид козырный просто!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    с фильтра белые пылинки пролетают
    Скорее всего не оттуда а с ковриков,сидений.....

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Я вот очканул с 17 дисками, дороги у нас хрень. Хотя вид козырный просто!
    И напрасно. Более высокая резина и меньший диск в случае прокола или пробоя имеет больше шансов улететь с дороги, ввиду бОльшего крена на пробитую сторону. И управляемость автомобиля на скорости в поворотах на низкопрофильной резине более безопасна и комфортна. А то что вид "козырный" - однозначно. А среднестатистические кочки, выбоины и ямки преодолеваются без особой разницы что на R17, что на R16. Просто голову надо "включать" на совсем плохих дорогах. И о недостатках R17 почему-то пишут сугубо владельцы R16, так вы поставьте себе и объективно сравните и дайте оценку. Для чего-то ведь ставят именно на самые дорогие "топовые" комплектации бОльший радиус, явно не для уменьшения безопасности и комфорта.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Более высокая резина и меньший диск в случае прокола
    Зато случай прокола гораздо менее вероятен на меньшем диске и большей резине

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru