Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    ОД Саратов

    Как Вам работа Элвис? Записался на сервис ко времени, приехал к этому времени, прождал больше часа пока мной займутся! Слезла краска с панели климат контроля, уверяют что не гарантия, сказали что отправили запрос в Москву, жду теперь ответа.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от tmn Посмотреть сообщение
    Как Вам работа Элвис?
    Много мнений по нему как + так и - , но Реношники вроде относительно довольны.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Реношники вроде относительно довольны
    Элвис Рено и Элвис Пежо - два разных Элвиса. Мне в Пежо сказали, что общее у них - только собственник. А Элвис Рено мне действительно нравится. Там лучше, чем в Соколе. Душевнее относятся, цены за одно и тоже ниже.
    Например, покраска и установка бампера Логана в Соколе 8 т.р., в Элвисе - 6.5...
    А про Пежо пока ничего не могу сказать. При продаже были все добрые и ласковые, но ничего не подарили .

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    но ничего не подарили .
    не знаю не знаю)) я вот набор автомобилиста стребовал

    0 Недоступно!

  5. #5
    Элвис Пежо перестал быть оф. дилером Пежо. Этот факт они скрывают и продолжают торговать авто.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Да, мне это подтвердили по горячей линии Peugeot. И потом сам Элвис тоже. Ближайший официальный дилер, который имеет право делать официальное ТО и гарантийное обслуживание в Пензе. Это приличная проблема, особенно для машин на гарантии, как вот у меня. Подходит ТО 40 и получается, что за ним надо ехать за 250 км...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Да, мне тоже предстоит ехать на ТО1! При покупке в августе 2020 в Элвис-Пежо 408-го, они мне ни сказали ни про то, что они уже ни дилеры и что гарантии осталось 2,5 года. Машина у них стояла в магазине с марта 2020 и ПТС была оформлена на Пежо-Элвис. Никогда не сталкивался с таким наглым обманом в салонах, поэтому и в мыслях не было, что так может быть, всегда покупал новые машины в салонах-дилерах. Но бодаться не стал, машиной пока доволен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Да, мне это подтвердили по горячей линии Peugeot. И потом сам Элвис тоже. Ближайший официальный дилер, который имеет право делать официальное ТО и гарантийное обслуживание в Пензе. Это приличная проблема, особенно для машин на гарантии, как вот у меня. Подходит ТО 40 и получается, что за ним надо ехать за 250 км...
    ТО 40 - это 2 года? У меня ТО КАЖДЫЕ 15000 или 12 месяцев, что наступит раньше. В феврале 2021 будет год, придётся ехать в Пензу. Ближайший официал Пенза, потом Самара.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alvin Lee Посмотреть сообщение
    ТО 40 - это 2 года? У меня ТО КАЖДЫЕ 15000 или 12 месяцев, что наступит раньше. В феврале 2021 будет год, придётся ехать в Пензу. Ближайший официал Пенза, потом Самара.
    То 40 - это ТО 40 - на пробеге 40 т.к. . Для моей машины ТО каждые 20 т.к. замена масла каждые 10 т.к.
    Я съездил в субботу в Пензу, специально договаривался с ними и кроме меня никого в этот день не обслуживали, со мной закончили и все разошлись. Т.е. приходили для меня.
    Сервис делают на площадке Судзуки, они там объединены. Лицензия Peugeot есть, но только на сервис, новые машины не продают и мне показалось, что там тоже PSA сворачивается .
    Все как-то по-домашнему, что сказал, то и сделали. Привозил свой топливный фильтр - поставили его без слов, в Элвисе всегда были недовольны таким обстоятельством.
    Да, и денег взяли меньше, чем в Элвисе на похожем ТО 20 аж на 3 тысячи. Это радует.
    Видимо за счет того, что не делали никаких косметических операций, типа смазки замков дверей, очистки двигателя от пыли, что всегда делали в Элвисе.
    Оплата картой.
    Заодно Пензу посмотрел потом, приятный город
    Если и они прикроются, то вообще проблема...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 14.09.2020 в 11:37.

  9. #9
    Да, печально если Пенза прикроется, тогда придётся в Самару. Завод в Калуге работает, а оф.сервисы сворачиваются, причём на 408 спрос есть. Вообще политика PSA странная, вон корейцы со всех щелей пиарят свою продукцию. Конечно ценики на 3008, 2008 крутые, за такую цену полно конкурентов даже более привлекательных, но на 408 приятная цена-ничего в этом классе за эту цену нет. Но об этом мало кто знает, я вообще не рассматривал Peugeot к покупке, совершенно случайно увидел и купил. Да к тому же у нас не популярна эта марка, хотя в Европе я видел в основном машины PSA группы, немцев. Тайоту единственный раз за две недели видел в Италии, япошек вообще очень мало. В Испании, Греции похожая картина, в Турции вообще одни Пыжики и Рено. Ни разу не видел корейцев. Зато у нас одни корейцы.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Ну вот пришла пора и мне делать ТО-1 1 год или 10000 км, поехал в Пензу в Сура-моторс, записавшись за неделю по телефону. Приехал на час раньше записи, приняли без проблем. Привёз все фильтра и даже масло своё - без проблем. Все работы заняли порядка 2 часов, ценник адекватный 3150 за все работы с диагностикой и мойкой. Обстановка в сервисе действительно домашняя. Только вот понаблюдать за стеклом за проведением работ не получилось - видно и здесь что то поменялось. В общем то приятные впечатления от сервиса. Жаль только, что скорее всего не придётся больше приезжать в этот сервис. Работники сказали что скорее всего Сура-моторс свернётся причём не только Peugeot, но и остальные бренды. Деградацию увидел своими глазами - в салоне Honda стояли Chery 4,5,6,7,8,9 и т.д. В Peugeot одиноко скромно в темноте стоял Traveller. Зато рядом стояло куча Haval-ов. Пока находился в сервисе все таки движение было-два Peugeot из Саратова проходили гарантийное ТО, ещё один владелец Suzuki из Саратова ждал решение проблемы со своим гарантийным случаем. Печально... грустно... а так все начиналось. Видно скоро останутся на рынке китайцы с корейцами, да премиальные бренды. Это так точно отражает положение в стране.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alvin Lee Посмотреть сообщение
    Это так точно отражает положение в стране.
    Да, так...

    А мне они разрешили не за стеклом, а прямо около машины вертеться.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Да, так...

    А мне они разрешили не за стеклом, а прямо около машины вертеться.
    Я не стал просить их, надеюсь, что все сделали добросовестно. Просил долить антифриз, но у них красного не оказалось, только синий Suzuki, а мешать не советовали.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alvin Lee Посмотреть сообщение
    Я не стал просить их, надеюсь, что все сделали добросовестно.
    Я всегда стараюсь попасть в зону ремонта. Не потому, что не доверяю... Во-первых, самому интересно, что там и как, во-вторых, личный доброжелательный контакт никогда не мешает. Обычно мы с мастерами расстаёмся практически друзьями, потом за руки здороваемся

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru