Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 57
  1. #1

    Вернем тонировку вместе!

    Всем кому не безразлична судьба "тонировки" прошу принять участи в сборе онлайн подписей. http://www.onlinepetition.ru/viewsig...pUrl=tonirovka если петиция соберет 100000 подписей на нее обратят внимание наши уважаемые депутаты.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ну едет впереди камаз/газель
    ну тут два момента. во-первых, если затонированы еще и легковые, то все 100% авто превращаются в камазы/газели - мы же не будем рассуждать так (цифры с потолка для примера): объективно 30% авто на трассе (большегрузные, пассажирские, спецтехника) не могут развивать скорость более 70км/ч, легковые их обгоняют, обзор при этом затруднен, т.е. маневр потенциально небезопасен, ну и пусть и за теми 10% легковых авто, которые мы обгоняем, обзор будет затруднен из-за тонировки, мы же не стремимся повысить безопасность... во-вторых, в крупных и средних городах движение грузовых авто ограничено по основным центральным транспортным магистралям - для них существуют пути объезда - т.н. "грузовые дороги", поэтому по большей части присутствие нелегковых авто минимально, в основном это пассажирский транспорт, который двигается опять же преимущественно по правой полосе, поэтому в подавляющем большинстве случаев я еду следом за легковым авто. наличие же тонировки, в этом же мы сходимся во мнении, ограничивает обзор. и снова вопрос - можно ли повысить безопасность ограничением глубины "тонированности", или хрен с ним...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    можно в меру
    вот. к тонировке это бы отнести...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    поэтому в подавляющем большинстве случаев я еду следом за легковым авто.
    вот уж нифига.)) если я по своему району езжу - это за маршрутками в основном...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #45
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, какая может быть необходимость тонировать переднюю полусферу?
    пост #21 в теме:
    "5 заднее стекло, 15 боковые задние, и никто с улицы не разглядит что хранится в ногах задних пассажиров"
    ни слова про передние стекла я не говорил

    0 Недоступно!

  5. #46
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    ни слова про передние стекла я не говорил
    тады извиняюсь. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А мне за утюгами ездить не комфортно, что ж? Заставить жипы присесть?
    Это, я к тому, что грузовик, автобус можно и обогнать при случае, с жипом сложнее, если товарищ амбициозен, то вообще проблема. Давайте проще жить, не навязывать своё. Только, как совет. В субботу сделал, пару жипов, причем не превышая 3000 оборотов, товарищи обиделись.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    какая может быть необходимость тонировать переднюю полусферу?
    А как же понты? У нас много горячих парней на белих авто с подрезанными пружинами заклеными наглухо раньше ездили,сейчас поменьше стало.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #49
    lev13,
    Я не говорил, что тонировка мне не нравится...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А как же понты? У нас много горячих парней на белих авто с подрезанными пружинами заклеными наглухо раньше ездили,сейчас поменьше стало.
    Щас просто дороже ездить стало, сразу показало у кого мало денег или нет связей ))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    затонировал заднее стекло и задние боковые 5, на прошлой машине так же было. С тонировкой по кругу ездил (у брата субарик был) ну очень не понравилось, а когда вечером чуть не сбил пешехода отодрал с лобовухи пленку и в таком виде вернул брату машину. Кстати он не стал заново тонировать и позже сказал что без пленки на лобовухе лучше.

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ufologik Посмотреть сообщение
    без пленки на лобовухе лучше
    ну да, с 5-кой наверно не очень...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А я сегодня затонировал заднее стекло на 85%. Но только заднее.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #54
    Пользователь
    Город
    Рязань
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Мне лично тонированые машины никак не мешают. Что касается тонирования передних боковых стекол, назову несколько плюсов из опыта эксплуатации прежних моих авто: отсутствие бликов при эксплуатации в солнечную погоду; не накаляется салон от прямого воздействия солнечных лучей летом (особенно если надолго приходится оставлять машину на стоянке например у гипермаркета)-придет лето-вы меня вспомните; при ночной эксплуатации(таксовал раньше по ночам много, так что знаю что говорю) - не слепит свет едущих сзади авто через зеркала заднего вида (особенно китайский ксенон на отечественных тазиках), а вспомните еще загородную зимнюю трассу по полям в солнечный день, когда снег начинает слепить так, что глаза режет - поверьте, в полностью тонированном авто ехать не только комфортнее но и безопаснее порой; то, что с дамой можно уедениться - вообще отдельная тема; пасажиры тоже комфортнее себя чувствуют в тонированом авто(спрашивал). Те кто ездит часто, а не "от дома до работы", думаю меня поймут. Для тех, кто хочет ответить - мол мешает солнце и ярко белый снег - купи очки солнцезащитные - отвечаю: ношу очки с диоптриями, пробовал очки с тонироваными стеклами , только как быть с боковым зрением ? Всё вышесказанное касается тонировки авто качественными материалами и в разумных пределах, а не китайской х...й в три слоя.ИМХО

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ССР Посмотреть сообщение
    отсутствие бликов при эксплуатации в солнечную погоду; не накаляется салон от прямого воздействия солнечных лучей летом (особенно если надолго приходится оставлять машину на стоянке например у гипермаркета)-
    Сколько же стоит тонировка пленкой с защитой как у Полароида который имеет 6 слоев и каждый отвечает за свою функцию? Я тоже такую хочу!

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #56
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я вот заметил последнее время новые машины не тонируют вообще! причем не дешевые какие-нибудь, а мерсы, бехи и т.д.-новый тренд видимо!? сам пока не тонировал, но наверно буду, т.к. сзади ездит доча, солнце может мешать! а так бы наверно не тонировал... кстати сумку, если не беру с собой, бросаю в багажник-там точно никто не увидит

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru