Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 139
  1. #1

    Пежо 408 vs D сегмент

    Предлагаю сравнить Пежо 408 с автомобилями D класса. Именно с теми автомобилями как альтернативу которым я и рассматриваю 408-й. Учитывая его немалые размеры,колесную базу, а так же оснащение, он вполне может составить конкуренцию в борьбе за покупателей, для которых автомобиль давно стал средством передвижения и конечный ценник имеет не малое значение.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Короче мерина визуально Бесит когда вот так "закрывают" кого!

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    как выезжать-то будешь?
    Покрутить рулем и в движений 5 выедешь. Я это на квадратном 605 делал - не то что на скошенном 408...

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    В D-сегменте в качестве альтернативы Пежо 408 рассматриваю только Пассат.
    408-й по всем параметрам D, только опций не хватает.

    0 Недоступно!

  5. #88
    В д-сегменте приобрел второй авто хундай ай40, понравилось, может субьективно но по мне получше как то кажется. Брал минималку за 830 (скидка 50). Проигрывает по клиренсу но не критично, у нас дороги хорошие. В остальном пежо похуже. Попроще. Салон посадка все на высоте, материалы примерно оного качества, но дизайн поярче что ли. В целом мне больше нравится. Для определил как - пежо более спокойный и комфортный на дороге (едет мягче) хундай - пожесче и поагресивней чутка. Ну и конечно места в салоне побольше, в основном из-за ширины и утопленных педалей. По комплектации - чуть богаче (такие фенечки как электроручник, помощь при подьеме, ругулировка жесткости руля, юсб и аукс в базе, есп опять же и подушек больше. Из минусов нет климата. Для меня не критично.
    Ну и конечно большой плюс двигатель, шестиступка коробка. итого пежо брал за 645, хундай 830, цену обе машины оправдывают.доволен обоими. На пежо сейчас жена гоняет.пробег почти 50 тыс. доволен надежностью как слон (не разу не пожалел что взял 110 двиг.) Надеюсь и хундай не подведет, конструкция к тому располагает. Хотя за первоначальную цену в милион с хвостиком хундай ай40 не взял бы.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    В д-сегменте приобрел второй авто хундай ай40, понравилось, может субьективно но по мне получше как то кажется. Брал минималку за 830 (скидка 50). Проигрывает по клиренсу но не критично, у нас дороги хорошие. В остальном пежо похуже. Попроще. Салон посадка все на высоте, материалы примерно оного качества, но дизайн поярче что ли. В целом мне больше нравится. Для определил как - пежо более спокойный и комфортный на дороге (едет мягче) хундай - пожесче и поагресивней чутка. Ну и конечно места в салоне побольше, в основном из-за ширины и утопленных педалей. По комплектации - чуть богаче (такие фенечки как электроручник, помощь при подьеме, ругулировка жесткости руля, юсб и аукс в базе, есп опять же и подушек больше. Из минусов нет климата. Для меня не критично.
    Ну и конечно большой плюс двигатель, шестиступка коробка. итого пежо брал за 645, хундай 830, цену обе машины оправдывают.доволен обоими. На пежо сейчас жена гоняет.пробег почти 50 тыс. доволен надежностью как слон (не разу не пожалел что взял 110 двиг.) Надеюсь и хундай не подведет, конструкция к тому располагает. Хотя за первоначальную цену в милион с хвостиком хундай ай40 не взял бы.
    Вы меня конечно извините, ваш 408 кроме размера салона что может ай 40 то противопоставить? Вы просто сравнимаете две "минималки"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    В D-сегменте в качестве альтернативы Пежо 408 рассматриваю только Пассат.
    408-й по всем параметрам D, только опций не хватает.
    Пассат считаю тут флагман, куда 408 то до него?

    0 Недоступно!

  7. #90
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, ваш 408 кроме размера салона что может ай 40 то противопоставить?
    мотор. 1.6 пыжика 115л едут примерно как 2 литра хундаевских.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #91
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    мотор. 1.6 пыжика 115л едут примерно как 2 литра хундаевских.
    Спорить не буду..но есть сомнение...поверю Вам на слово, даже харки не буду смотреть.

    - - - Добавлено - - -

    Я в общем то к тому, что 408 оч хорош для С класса....он с претензией на Д может быть...но не более того.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    мотор. 1.6 пыжика 115л едут примерно как 2 литра хундаевских.
    Да нет повеселей бегут, да и по мягче двигатель работает, все таки VVTI имеется.
    А что касается противопоставить, шумка примерно одна, материалы салона похожи, как говорил клиренс удобней, да и сравниваю я конкретные комплектации. а вообще машины сильно отличаются по управляемости, натсройкам подвески, посадке и т.д. и я не скажу что пежо одназначно хуже или лучше, в чем лучше (например подвеска мне больше нравится, она комфортней, особенно когда с ребенком еду, но у хундай на скорости лучше рулится, при этом все стыки, неровности дороги жопой чувствуеш что называется. Скажем для Тюмени хондай нормально дороги переварит, а вот курган, омск, екат я бы матерился при каждой поездке, уже был там на хундае, жестковато на плохих дорогах)
    Ну так на вскидку обопщить - основные отличия: хундай выигрывает по дизайну, более резвая, шестиступка МКПП, в плечах посадка удобней , наверно явные преимущества все. Все остальное субьективно. Повторюсь за милион бы не взял, не зачто платить. А за 830 ценник само то. чуть лучше субьективно Пежо, и цена нормуль.
    Вот жду премьеры нового 408 - вот тут думаю пежо вплотную подойдет к этому хундаю. Дизайн мне нового очень понравился, салона правда не видел, но кузов супер.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    в качестве альтернативы Пежо 408 рассматриваю только Пассат
    А мне Оптима больше В-7го нравиться, особо после того как куму программу перешили авто просто летает, но сзади потолок ниже нашего и теснее это даже моя жена с её скромными габаритами заметила.
    Сегодня примерял под себя соседскую Альмеру ВАЗовской сборки , тоже позиционируют как С-сегмент, так вот мне с моими габаритами садиться в неё увы легче... Порог ниже и уже нашего, средняя стойка не мешает, но сиденье как надувной матрац и пластик явно дешевый попахивает неприятно.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Коллега "психанул". Купил... Хундай i40 универсал за 1.200.000! Наверное будет эксклюзивом в нашей деревеньке на многие годы. Прикольный авто, но цена... Хотел D-класс универсал. Выбор невелик...

    0 Недоступно!

  12. #95
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Хотел D-класс универсал. Выбор невелик...
    Вот уж точно нелеквид...
    У нас вообще универсал продать проблемно, а еще и Д-класс...

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Сегодня примерял под себя соседскую Альмеру ВАЗовской сборки
    ак этож силфи с логановским салоном. почему бы там не быть "дешего и просторно"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.08.2014 в 22:40.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #96
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Пежо 408 и есть D-класс.

    0 Недоступно!

  14. #97
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    есть D-класс.
    бред не пишите.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #98
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    бред не пишите.
    Реальный D-класс и по комфорту и по размеру (плюс посмотрите европейскую классификацию отнесения к классам ТС), только разве что опциями не дотягивает. Зато вон в Китае опций в избытки: и ксенон, и люк и другие плюшки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru