1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #911
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Адаптация только по ценовой категории и отчасти по клиренсу.
    Заявляли что многие тыщи наматывали, и адаптировали, адаптировали, адаптировали... https://autoreview.ru/archive/2012/13/zerkalo

    0 Недоступно!

  3. #912
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Заявляли что многие тыщи наматывали, и адаптировали, адаптировали, адаптировали...
    Как в каком то анекдоте: "Взрослый, а в сказки веришь.."

    0 Недоступно!

  4. #913
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Не велика если бы единственная поломка. Но машина сыпется, каждый месяц сюрпризы.
    И да, велика не велика - 18 тысяч цена у дилера и 10 дней без машины - как вам? Нормально? Вам нравится такая машина? Мне - нет.
    А так вы еще и у ОД делать собираетесь.тогда да,не долго авто будет жить.(после гарантийного срока.)

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #914
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    А так вы еще и у ОД делать собираетесь.тогда да,не долго авто будет жить.(после гарантийного срока.)
    Машину пежо ассист отвез эвакуатором естественно к дилеру (спасибо хоть бесплатно). Предлагаете мне нанять эвакуатор и перевезти её в другое место? Могу скинуть номер карты, буду благодарен за оплату эвакуатора.
    10 дней ждать естественно не собираюсь, уже заказал насос в автото, за 12 тыс, дня через три должен прийти. Заплачу дилеру лишь за установку - 1200 руб.

    0 Недоступно!

  6. #915
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Задавался мыслью - а если некий производитель, возьмет и начнет делать автомобили, которые хотят потребители: кузов не гниет, ЛКП крепкое и не царапается, различные подшипники практически не изнашиваются, мотор и супер простой и в то же время технологичный, экономный и мощный, детали подвески и рулевого управления с десятикратным запасом прочности и пр... Интересно сколько ресурсов надо затратить/тратить на такой авто при производстве и сколько он будет стоить..

    Тогда получается, что чем больше ресурсов вложено в производство авто, тем он дороже, и тем больше вероятность, что детали, из которых он собран, более надежны и долговечны.. Или нет? Если так, то наша машинка не из самых надежных.. но мы ее сами выбрали и не надо испытывать иллюзии о надежности и верить многолетним тестам по городам и весям России... Кроме того, предполагаю, что почти все производители стараются снизить себестоимость.. а снижение себестоимости, возможно при снижении затрат на производство.. Собственно мы и получаем дешевые тормозные диски, колодки, подшипники и пр..

    Мерседесами не владел, но думаю они тоже не вечны..

    Зы: интересно, в Бугатти Веерон ломается? Если нет, то есть к чему стремиться.. (интересно 4 мешка картохи влезет ей в багажник..)

    0 Недоступно!

  7. #916
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Заплачу дилеру лишь за установку - 1200 руб.
    можете не продолжать!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #917
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    можете не продолжать!
    очень многозначительно, и главное очень умнО.

    0 Недоступно!

  9. #918
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    mr.zay, у меня тоже не всё гладко с машиной.
    Я не накидываюсь, а удивляюсь: дешёвый насос продавать за 18000 - от того, что за тыщу, он отличается, грубо говоря, только штуцером в другую стороны - начинка та ж самая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 06.07.2016 в 15:20.

  10. #919
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Кроме того, предполагаю, что почти все производители стараются снизить себестоимость.. а снижение себестоимости, возможно при снижении затрат на производство.. Собственно мы и получаем дешевые тормозные диски, колодки, подшипники и пр..
    У меня в пользовании был живой пример автомобиля примерно из этой же ценовой категории - Шкода Октавия. Да, она была дороже на 100 тыщ, но! Она была мощнее, быстрее, управлялась лучше, ела бензина значительно меньше, имела более просторный и удобный багажник, и за 127 тысяч пробега и три года была лишь одна поломка - граната, заменили по гарантии. Всё! даже колодки ни разу не менялись, не говоря о дисках. Так что я на себе убедился в верности правила 3Ф. Не там и не на том экономят французы. Самое главное даже попыток исправить ситуацию они не предпринимают. Заявили гарантию три года - автомобиль должен отходить ее с минимальным количеством проблем. Если бы это было так, то я бы и слова худого не сказал, но увы и ах.

    0 Недоступно!

  11. #920
    60 тыщ пробега. Травля воздуха в клапанной крышке. - ошибка - аварийный режим. Диллер отправил лечить впускные клапана. Почистил, поменял прокладку крышки (порвана была) .. Результат - травля воздуха - ошибка аварийный режим. Теперь подозреваю, что дело в резиновой мембране клапана рециркуляции картерных газов. Все симптомы указывают на порванную резинку. Продаётся вместе с клапанной крышкой по известной цене. На некоторых форумах пишут, что эта резинка вообще расходник. Тоесть запасаться крышками... Владею авто 15 тыщ км, а впервые в жизни приобрёл чемодан инструментов и обзавёлся гаражом.

    Проблема не решена ещё, а двигатель уже наполовину изучил! На предыдущих авто мне не особо было интересно возиться с машиной. Но в данном случае можно без штанов остаться с не компетентными сервисами. В том числе и ОД.

    Мнение не предвзятое. Я люблю всей душой этот автомобиль. Если бы не одно но. Двигатель, цены и архитектура высасывания денег. Тоесть клапан с резинкой могли бы сделать в виде ремкомплекта, Но не тут то было!

    - - - Добавлено - - -

    Да кстати. Попутно наблюдаю за коллегой по работе. У него Джетта 150 кобыл турбо бензин. Как и моя 2012 года и тот же пробег. Брал он с нуля и он один хозяин.. Он наблюдает за мной, а я за ним.

    В общем истории идут пока от меня. Он сидит хмурится и боится что скоро и с ним что-то случится. Но пока ничего. Не стуков, ни цепей, ни натяжителей, ни ошибок.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 06.07.2016 в 15:00.


  12. #921
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    заказал насос в автото, за 12 тыс
    это пипец, друзья

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия
    еще пара упоминаний про шкоду и тему вообще удалят)))

    0 Недоступно!

  13. #922
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    это пипец, друзья
    Дешевле только в Москве - 10 с копейками, + перевозка, + пока отправят, + пока дойдет, то на то и выйдет.

    0 Недоступно!

  14. #923
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Проблема не решена ещё
    проблема ли это в автомобиле, или в том кто его пытается отремонтировать...

    0 Недоступно!

  15. #924
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    еще пара упоминаний про шкоду и тему вообще удалят)))
    Зато рейтинг какой! Весь форум тут сидит с открытия темы )))))) Если сегодня не закроют, то надо идти за поп-корном ))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 06.07.2016 в 15:43.
    искатель...

 

 
Страница 66 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru