1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #869
    У меня друг ни разу на то не заезжал. Только замена масла и раз в 20000 и замена фильтра раз в 40000. Остальные вытряхивает об забор. Полет нормальный, машине год в мае, пробег щас 78000. В июне скрутит до 10000 и поедет на то чтоб сохранить гарантию. Из проблем - потеет клапанная крышка

    0 Недоступно!

  3. #870
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Таких ломучих вёдер с болтами даже ВАЗ уже давно не делает. Фтопку.
    Продайте! Не мучайтесь. Сам варился в такой каше, сейчас земля и небо! Авто меня возит, а не я его! Пежо никогда!!!

    0 Недоступно!

  4. #871
    Временно открыто.
    Беседа перенесена в данную тему, по причине того, что Easy Rider'а "разорвало" в технической теме.

    Easy Rider, принимая во внимание, что вы устали от турбированного Пежо, а mr.zay,я хлебом не корми, дай кинуть в адрес ЕП6 в любой теме форума, задам вам такой вопрос - вы знаете, что такое "Вася диагност"?


    mr.zay, я вам делаю последнее предупреждение - если вы такой борец с двигателем ЕП6 , открывайте ресурс, аналогичный DSG7 и можете сколько угодно доносить до производителей и потребителей правду-матку.
    Ваша паранойя в каждой теме нашего Форума о двигателях ЕП6 уже вышла за пределы разумного - еще один подобный пост и будет применена мера постоянной блокировки.

    0 Недоступно!

  5. #872
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Временно открыто.
    Беседа перенесена в данную тему, по причине того, что Easy Rider'а "разорвало" в технической теме.
    эээ... а разве тема "посоветуете ли пежо?" была техническая?...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    задам вам такой вопрос - вы знаете, что такое "Вася диагност"?
    с утра туго соображаю наверное, что это должно означать?

    0 Недоступно!

  6. #873
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Продайте! Не мучайтесь. Сам варился в такой каше, сейчас земля и небо! Авто меня возит, а не я его! Пежо никогда!!!
    Прям все так плохо?

    0 Недоступно!

  7. #874
    Easy Rider, вас разорвало в теме про "чек" с употреблением слова на букву "г", вы плавно переместились в сторону, к вам присоединился mr.zay, и понеслась очередная песня про "жо".
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    что это должно означать?
    Это диагностический "шнурок" с программным обеспечением для автомобилей группы VAG. Можете зайти на любой форум любителей качественной "дас ауто" и почитать разделы про турбо-заморочки. "Вася диагност" - это обязательный атрибут водителя, эксплуатирующего тси/фси, чтобы не ездить практически каждую неделю к диагностам с целью хотя бы погасить желтую лампочку рубликов за 500 (в регионе). "Чеки" постоянные - перманентные, наборы ошибок на любой вкус. Энтузиасты вгрызаются в их причины, особенно если учесть стоимость компонентов, рекомендуемых к замене. Все пляшется в такой же последовательности, как в вашем случае - цепи, натяжители, датчики, толкатели, ТНВД и т.д. и т.п. Дополнительно к жору масла (лотерея у них такая - 50 на 50) - рекомендации замены поршневых...
    И любители ТСИ, стиснув зубы, убирают язык в свою "жо" и терпят!!!
    Все это знаю не только по форумам, а по служебному супербу, "Вася диагност" постоянно лежит в сумке с ноутбуком, всегда готовый к очередному чеку от парочки ТСИ-ДСГ7.

    Проблема Пежо в том, что оно легко рифмуется в русском языке с "жо".

    0 Недоступно!

  8. #875
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Easy Rider, вас разорвало в теме про "чек" с употреблением слова на букву "г", вы плавно переместились в сторону, к вам присоединился mr.zay, и понеслась очередная песня про "жо".

    Это диагностический "шнурок" с программным обеспечением для автомобилей группы VAG. Можете зайти на любой форум любителей качественной "дас ауто" и почитать разделы про турбо-заморочки. "Вася диагност" - это обязательный атрибут водителя, эксплуатирующего тси/фси, чтобы не ездить практически каждую неделю к диагностам с целью хотя бы погасить желтую лампочку рубликов за 500 (в регионе). "Чеки" постоянные - перманентные, наборы ошибок на любой вкус. Энтузиасты вгрызаются в их причины, особенно если учесть стоимость компонентов, рекомендуемых к замене. Все пляшется в такой же последовательности, как в вашем случае - цепи, натяжители, датчики, толкатели, ТНВД и т.д. и т.п. Дополнительно к жору масла (лотерея у них такая - 50 на 50) - рекомендации замены поршневых...
    И любители ТСИ, стиснув зубы, убирают язык в свою "жо" и терпят!!!
    Все это знаю не только по форумам, а по служебному супербу, "Вася диагност" постоянно лежит в сумке с ноутбуком, всегда готовый к очередному чеку от парочки ТСИ-ДСГ7.

    Проблема Пежо в том, что оно легко рифмуется в русском языке с "жо".
    Вы про форд экобуст не забывайте и турбо четверке от GM. Такой же г. моторы.

    0 Недоступно!

  9. #876
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Проблема Пежо в том, что оно легко рифмуется в русском языке с "жо".
    ЗачОт! )))))))))))

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #877
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Это диагностический "шнурок" с программным обеспечением для автомобилей группы VAG. "Чеки" постоянные - перманентные, наборы ошибок на любой вкус. Все пляшется в такой же последовательности, как в вашем случае - цепи, натяжители, датчики, толкатели, ТНВД и т.д. и т.п. Дополнительно к жору масла (лотерея у них такая - 50 на 50) - рекомендации замены поршневых...
    И любители ТСИ, стиснув зубы, убирают язык в свою "жо" и терпят!!!
    Чёрт его знает, осенью октавию продал, 1,8Т, за три года и почти 130 000 пробега ни одного чека, никаких цепей, толкателей и т.п. Единственное да, "жрала" масло падла, аж цельный литр почти от замены до замены (каждые 15 тысяч) вливал, причем жор не увеличился к концу пробега абсолютно.
    Таки я так честно говоря и не понял, опять туплю, мне купить шнурок и самому ошибки сбрасывать?

    0 Недоступно!

  11. #878
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Easy Rider, в большинстве случаев я с вами согласен, с таким списком проблем это перебор для современно авто, в основном у всех одни и те же болячки, при чем ведь не только это касается 408, как минимум с 308 тянется, почему так? вот у меня закончилась гарантия и у меня такое ощущение, не совсем приятное, что дальше, я не знаю что сломается следующее, и я думаю об этом. Но ведь так не должно быть и это не нормально. мы живём в 2016, а не в 1986. где всякие такие выпады это нормальное явление. как не крути у нас всё-таки бюджетное авто, но цены на комплектующие... неадекватные, как на бизнес класс или близкое к нему. если завод делает зп.части с мин. сроком износа, но тогда не нужно так задирать цены. у меня нет объяснения почему так происходит. если это так, то марка пежо, так и будет пользоваться дурной славой, по крайней мере у нас в стране.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 27.04.2016 в 13:37.

  12. #879
    vlad23sh, чтобы не было иллюзий насчет бизнес-класса и т.п. цена ТНВД 45 295 р с мерса, и вот с пежо 25 308 р. и пежо не виновато что у нас в РФ не делают таких ТНВД и что курс евро у нас такой. Кстати аналогичный тнвд ставился на трешку/копейку бмв.
    Не волнуйтесь в отсутствии нормальной локализации пежо в лучшем случае будет нишевой маркой, продажи уже ниже порше. Про 86: машина заточенная под евро 5 и тем более 6 априори будет сложней и менее надежней чем карбюраторное авто в к-ром минимум узлов и агрегатов. А "дурная" слава в основном на форумах и создается только почему то одно неудачное решение (как с 308 пошло с движками хотя основные беды там в маркетинге, а не в технике с ТО раз в 20 тыс., владельцы кстати тоже иногда жару дают вместо замены прокладки за 800 руб. льют масло 10W40) проецируется как правило на весь французкий автопром.

    0 Недоступно!

  13. #880
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    мы живём в 2016, а не в 1986
    В том то и дело.. бизнес сначала, потом все остальное. В 1986 году как раз стремились сделать надежное авто, чтобы не ломалось.. не гнило... а сейчас делать надежные и долговечные авто не выгодно - пришло озарение... Это как делать хорошие дороги - кому выгодно? А плохие дороги..?
    ИМХО..

    Что касаемо меня, я неоднократно задумывался менять авто, но что-то действительно надежного не нашел, все с теми, или иными косяками. А зачем мне менять свои косяки на другие косяки (не будет стучать подвеска, будет жрать масло.. и т.д., а мне оно надо..)
    Насчет турбы, желание было купить, но... как я подумал в свое время: "... в нашей то деревне.. да при отсутствии дилера под боком... буду ездить медленно.."

    0 Недоступно!

  14. #881
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    полгода назад, когда рассматривал 408-й к покупке, изучил сначала данный форум и понял, что ЕР брать не стОит. а между ТУ и дизелем предпочёл дизель. щас читаю и думаю, хорошо что не кинулся сразу покупать, а почитал и подготовился. а первый вариант 408-го я смотрел именно с ЕР. в наше время без изучения матчасти никакое авто нельзя брать - ни новые, ни б/у. слава богу есть интернет и масса инфы

    0 Недоступно!

  15. #882
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    а маркетинг это не пежо? они что сами по себе? взять тот же датчик температуры двигателя, ведь беда как минимум с 308 и вроде даже до ситроена C4. Это как объяснить? если используете одни и те же комплектующие в разных моделях и вы видите что есть брак, ведь нужно что-то с этим делать? вот из-за таких проблем и возникает "дурная слава" и неликвид на рынке б/у пежо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 63 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru