1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #855
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Easy Rider, вам попался тестовый инженерный образец.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #856
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Easy Rider, вам попался тестовый инженерный образец.
    Да да, заходим в соответствующие темы, читаем и видим что у всех тут похоже тестовые образцы.

    0 Недоступно!

  4. #857
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    ...читаем и видим что у всех тут похоже тестовые образцы.
    Зайдите в любой посещаемый форум различных именитых европейских, японских, корейских брендов и вы будете удивлены количеству проблем с авто.

    0 Недоступно!

  5. #858
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Зайдите в любой посещаемый форум различных именитых европейских, японских, корейских брендов и вы будете удивлены количеству проблем с авто.
    Да заходил, знаю, только дело в том что поломки случаются но не у всех одни и те же (за исключением пожалуй пресловутого ваговского DSG), а тут практически какждому владельцу турбомотора светит замена грм, помпы, датчика температуры, клапаанной крышки и тнвд. Кому раньше, кому позже, но каждому. Хорошо если по гарантии, мне вот крышку датчик и цепь поменяли, спасибо и на этом, но это потерянное время на поездки к од, диагностики, ожидания запчастей и т.п. Машина покупается чтобы ездить а не по сервисам кататься, у пежо увы с этим боольшие проблемы.

    - - - Добавлено - - -

    Да, и добавьте пожалуйста в опрос вариант - 0 (вероятность отсутствует), я переголосую за него)

    0 Недоступно!

  6. #859
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Да заходил, знаю, только дело в том что поломки случаются но не у всех одни и те же (за исключением пожалуй пресловутого ваговского DSG), а тут практически какждому владельцу турбомотора светит замена грм, помпы, датчика температуры, клапаанной крышки и тнвд. Кому раньше, кому позже, но каждому. Хорошо если по гарантии, мне вот крышку датчик и цепь поменяли, спасибо и на этом, но это потерянное время на поездки к од, диагностики, ожидания запчастей и т.п. Машина покупается чтобы ездить а не по сервисам кататься, у пежо увы с этим боольшие проблемы.
    все так, все так... Я вообще считаю, что этот мотор главная проблема ПСА которая портит и без того не лучшую репутацию. Только у других комплектаций проблем значительно меньше и они сопоставимы с конкурентами.

    0 Недоступно!

  7. #860
    Easy Rider, турбомотор самый редкий из продаж в гамме пежо все Ваши неисправности связанны именно с ним зачем по нему судить обо всей марке? почему у Вас на аватарке бмв она супер надежная?

    0 Недоступно!

  8. #861
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Easy Rider, турбомотор самый редкий из продаж в гамме пежо все Ваши неисправности связанны именно с ним зачем по нему судить обо всей марке?
    У вас я смотрю такой же мотор, но не турбо + "отличный" четырехступенчатый автомат. Помпу еще не меняли? Клапанноую крышку? Автомат как себя чувствует? Всё хорошо? Я за вас рад, но к их неисправностям готовьтесь, ибо они случаются так же практически у каждого автомобиля в такой комплектации. Ну только конечно если вы не ездите 10 000 км за три года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    почему у Вас на аватарке бмв она супер надежная?
    Потому что люблю я бмв. Не знаю как современные, я столько не зарабатываю, а старушка 34-ка что у меня была, служила мне верой и правдой, были конечно поломки, не без этого, но автомобиль я приобретал когда ему уже было 11 лет, 250 тысяч пробега на одометре (неизвестно скрученного или нет) и был я судя по птс 4-м хозяином, и цена у него была в 4 раза ниже чем у нового 408, и проходила она у меня за 7 лет еще практически столько же, и такого количества и регулярности поломок на тысячу километров там не было и в помине.

    0 Недоступно!

  9. #862
    Easy Rider, у меня сейчас механика пробег 160 проблем нет (сейчас мало езжу а раньше 60 тыс. в год), движок заменил на 140 Но я ремонтом французов иногда занимаюсь примерно представляю какой у чего ресурс у EP6 не турбо если бы не маркетинговая ересь с 20 тыс. регламента ходит на уровне других авто (кто менял раз в 10 приезжали машины и с пробегом за 200 у которых не было критичных проблем). Самый надежный дизель и модернизированный TU. С датчиками температуры еще с 308 эпопея тянется там уже наверное 10 видов термостатов и 3 типа размещения датчиков.
    Так про БМВ я к чему: все ровно тоже самое ставилось и на бмв и мини (просто там у большинства владельцев отвалив крупную сумму не хватает смелости упрекнуть свою машину ) и даже на движке и большинстве деталей (я до винтика EP6 разбирал/собирал) гордо красуется бмв, на некоторых просто Germany. Сейчас они правда не ставят именно такой (похож но и отличий много и за его надежность ничего не могу сказать).
    Если много ездить себе бы турбо не взял, а вот сейчас например думаю меня бы и турбо устроила чаще менять фильтр и маслице и многих проблем не будет, хотя ресурс заявленный на эти узлы официально меньше чем гарантийный пробег, кстати если у кого есть убитый ТНВД интересно было бы разобрать его посмотреть что с ним происходить приезжайте (или могу сам забрать потом сделаю отчет).

    0 Недоступно!

  10. #863
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, только с аргументами. Ни одного авто, даже бу, с таким количеством проблем у меня еще не было.
    Вот вот, хотим турбо "дури" побольше и т.п. Купили бы проверенный TU5 на мкпп, пока двигло не обкатают покупать это лотерея. А по поводу ломучие-неломучие. Актавия А7 180 дурных лошадей на мкпп комплектация максималка, все воткнули кроме кож.салона. Куплена в ноябре 2014 как и мой. Пробег 21000 км и сегодня вердикт-замена наконечника правого, стойки стаба они же "яйца" под замену, сайленты передних рычагов-замена. И тут как попадется, про 206 седан также говорили ломаются, не ездят, а я пять лет без проблем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 26.04.2016 в 14:57.

  11. #864
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Потому что люблю я бмв. Не знаю как современные, я столько не зарабатываю, а старушка 34-ка что у меня была, служила мне верой и правдой, были конечно поломки, не без этого, но автомобиль я приобретал когда ему уже было 11 лет, 250 тысяч пробега на одометре (неизвестно скрученного или нет) и был я судя по птс 4-м хозяином, и цена у него была в 4 раза ниже чем у нового 408, и проходила она у меня за 7 лет еще практически столько же, и такого количества и регулярности поломок на тысячу километров там не было и в помине.
    да бмв щас тоже уже не то, что раньше. машины раньше делали проще и надежнее

    0 Недоступно!

  12. #865
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Easy Rider, не надо пожалуйста за всех. У меня нет ни одной Вашей проблемы. Возможно Вы только прокладка, а не водитель.((Любой неадекват, может угробить машину в 1000 пробега.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 26.04.2016 в 17:07.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #866
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Easy Rider, не надо пожалуйста за всех. У меня нет ни одной Вашей проблемы. Возможно Вы только прокладка, а не водитель.((Любой неадекват, может угробить машину в 1000 пробега.
    Какой пробег? И что Вы имеете ввиду про прокладку?

    0 Недоступно!

  14. #867
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Easy Rider, не спорьте бесполезно. Мне тут один из упоротых завил, что если у меня турба ломалась(на 55 тыс почти все проблемы как у вас, да еще и уровень масла в морозы рос), то дизель у меня вообще умрет к этому пробегу, и вообще я ездить не умею и за машиной не слежу.

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Вот вот, хотим турбо "дури" побольше и т.п. Купили бы проверенный TU5 на мкпп
    А знаете почему? Потому, что люди когда про этот мотор спрашивают то им тут отвечают, что это офигительный мотор с выдающимися характеристиками, вот и ведутся люди.

    Мы тут с соседом разговаривали, у него с4 седан с ТЮ на механике, пробег 170 тыш. задумался менять. Подошел ко мне спросить на счет турбы, т.к. собрался поменять по трейд-ину на турбу. Спросил: стоит ли? Я сказал: не вздумай. Рассказал ему про все поломки. Он мне сказал что глядя на меня решил тоже взять турбу, если бы не поговорили на выходных повез бы задаток отдавать.

    0 Недоступно!

  15. #868
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Я когда покупал, тест делал на турбо. Да динамика хорошая, автомат 6 ступеней, продавец до хрипоты хвалит. Начал собирать информацию про турбо, а ее по сути и нет, только реклама как он хорош. Про ЕР6 хоть, что то было и болячки 308 никуда не делись, возможно и купил бы, но связка с модернизированной алкой мне не понравилась. Хотя их много и сосед купил такой, да по гарантии термостат, цепь, датчик температуры были поменены да и пробег уже под 200000. Поэтому для себя решил брать проверенный двигатель и мкпп для меня лучше чем акпп. Хотя на дизель занлядывался и не купил по двум причинам цена и Сибирь

    0 Недоступно!

 

 
Страница 62 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru